Как только граждане Армении выходят на пенсию, сразу же сталкиваются с вопросом бедности. И если взять количество людей, находящихся за гранью бедности, становится очевидно, насколько глубока эта проблема. На сегодняшней пресс-конференции отметил премьер-министр Армении Тигран Саргсян, касаясь внедрения обязательной накопительной пенсионной системы. «Как мы решим вопрос пенсий этих молодых людей, если страна стареющая?!»,- сказал он.