Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
лента новостей
Чем больше оппозиционных сил попадёт в парламент, тем выше вероятность забрать власть у «безземельного Никола». Избиратели, особенно молодёжь, должны активно участвовать в выборах. Высокая явка — главный вызов для действующей власти. На выборах в Гюмри власть проиграла именно из-за активности граждан. Об этом в интервью газете «Грапарак» сказал политолог Гагик Амбарян.
Парламентские выборы 7 июня 2026 года станут для Армении не просто очередным политическим циклом, а, по сути, референдумом о доверии к курсу, которым страна идет после 2018 года, войны 2020-го и трагических событий 2023-го. Перед обществом стоит вопрос гораздо более широкий, чем выбор между властью и оппозицией: речь идет о безопасности государства, судьбе национальной идентичности, ответственности за потерю Арцаха, качестве управления и способности власти защищать интересы граждан.
Современная восстановительная медицина быстро уходит от универсальных схем. Пациент после травмы, операции, инсульта или хронической боли больше не воспринимается как набор симптомов. Важны движение, качество жизни, самостоятельность, грамотная нагрузка и понимание, что происходит с телом на каждом этапе восстановления. Именно вокруг такого подхода выстроен проект KinesioPro — образовательная площадка для специалистов, работающих в сфере ЛФК, физической терапии, спортивной медицины и медицинской ...
Представляем вниманию подписчиков видеопроект «Операция «Немезис», рассказывающий об истории возникновения и осуществления операции Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн по выявлению и ликвидации основных организаторов Геноцида армян в Османской Турции и в мусаватистском Азербайджане.
Читали заявление делегации ЕС? Так красиво написано. «Первый в истории саммит ЕС-Армения состоится 4-5 мая в Ереване знаменует собой значительный шаг вперед в их отношениях, подтверждающий твердую приверженность Европейского союза суверенитету, устойчивости и программе реформ Армении…» Далее – о том, что на саммите «лидеры подведут итоги недавнего прогресса в двусторонних отношениях и укрепят сотрудничество, особенно в сферах экономики, транспортной инфраструктуры и безопасности. Они также обсудят ...
Помощник Алиева Хикмет Гаджиев сделал публикацию об армянской церкви Сурб Казанчецоц в оккупированном Шуши. Как заявил Гаджиев, «церковь была восстановлена в соответствии с её первоначальным архитектурным стилем».
Не должно быть национального унижения, должна быть достойная жизнь. Я полагаю, что это простые, основные вещи, в отсутствие которых человек постоянно чувствует себя угнетенным. Об этом заявил во время выступления на встрече с жителями Масиса второй президент Армении, кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян.
Нынешние сложности и недопонимание в армяно-российских отношениях - следствие долгосрочной политики армянских властей. Об этом заявил член Верховного органа АРФ Дашнакцутюн, кандидат в депутаты от блока «Армения» Герасим Варданян, комментируя публикации о том, что Россия готовит пакет санкций против Армении.
Оппозиция должна донести до населения, что интересы Пашиняна и его партии не имеют отношения к интересам Армении. Об этом заявил кандидат в премьер-министры от блока «Армения» Роберт Кочарян.
В статье в Вашингтон таймс Выборы в Армении 7 июня уже сфальсифицированы Давид Григорян — научный сотрудник Школы государственного управления им. Кеннеди Гарвардского университета — представил контекст предстоящих в Армении парламентских выборов.
Отвечая на журналистский вопрос в ходе традиционного брифинга, премьер-министр Армении Никол Пашинян, заявил, что ждет в гости всех высших представителей стран-членов ЕПС (Европейского политического сообщества) на саммите в Ереване. Включая, и Владимира Зеленского. Его визит в столицу Армении обсуждали на разные лады в течение нескольких дней кряду. Но в последний день апреля эту новость де-факто подтвердил и Никол Пашинян.
Ереван в начале мая станет местом паломничества западных лидеров. Сначала в нем пройдет саммит Европейского политического сообщества, а затем состоится первый саммит Армения – Евросоюз. Параллельно республику с госвизитом посетит французский президент Эммануэль Макрон. Эксперты говорят, что Брюссель и Париж делают всё для победы правящей армянской партии на предстоящих парламентских выборах, пишет российское издание «Известия».
Союз «Арцах» приветствует включение в резолюцию, принятую Европейским парламентом 30 апреля, важнейших положений, касающихся прав народа Нагорного Карабаха (Арцаха), которые относятся к возвращению, защите культурного наследия, применению мер ответственности и освобождению заложников (статьи 12 и 13).
Уровень бедности среди карабахцев в Армении достигает 70%, аналогичная ситуация с безработицей: такую статистику приводит бывший госминистр Нагорного Карабаха Артак Бегларян в связи с Международным днем труда и солидарности трудящихся.
Знаете, есть такой жанр политической магии, называется «мы не вмешиваемся, мы просто помогаем». И если вы услышали это от Евросоюза, то поздравляю: вы уже стоите в очереди на участие в красивом спектакле под названием «демократические выборы».


ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим