Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения и Арцах существуют, так как в этом заинтересованы Россия и Иран

08.11.2022   
  
просмотры: 2987


Армения и Арцах всё еще существуют, так как в этом крайне заинтересованы Россия и Иран. Исходя из этого обстоятельства, Армения должна вести такую внутреннюю и внешнюю политику, которая гармонизировала бы свои интересы с российскими и иранскими интересами, сохраняя при этом красные линии в вопросах суверенитета и безопасности (Арцах не может быть в составе Азербайджана, «Зангезурский коридор» неприемлем, Декларация независимости РА неоспорима, территориальная целостность РА неприкосновенна).

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Россия имеет в Армении и Арцахе свои военные базы и не готовится их выводить. В условиях противостояния с Западом и в связи со сложившимися в нашем регионе реалиями Россия беспрецедентно сблизилась с Турцией, но в стратегическом плане эти страны все равно являются противниками. В результате 44-дневной войны Турция вошла в наш регион, и Россия вынуждена считаться с этим обстоятельством. Тем нее менее, ослабление роли РФ в регионе не в ее интересах.

Для Ирана жизненно важное значение имеет недопущение экспансионистского расширения пантюркизма на своих северных границах. В стратегии Ирана Сюник должен оставаться армянским и не быть в подчинении турецкого мира.

Итак, РФ и Иран, исходя из собственных интересов, борются за Ереван и Степанакерт, а зачастую – вместо них. Именно поэтому, вопреки шагам властей Армении, Турция и Азербайджан пока еще не нападают на нашу страну, Арцах продолжает оставаться армянским, над Ереваном не летают «байрактары». Иначе, что или кто мешает нашим врагам осуществить свои намерения? Запад? Ничего подобного.

Мишенью Запада являются Россия и Иран. Если в процессе их ослабления или уничтожения исчезнет Армения, то Запад воспримет это с прискорбием, но при этом ослабление или устранение российского и иранского факторов с помощью усиления турецкого фактора оценит позитивно. Запад и в 1915-ом, и в 1920-ом воспринял с прискорбием Геноцид армян и потерю армянской государственности. И что? Сейчас он критикует Азербайджан за вторжение на территорию Армении. Критикует и подписывает с ним газовые соглашения, критикует и не вводит каких-либо санкций.

Не нужно связывать с Западом нереалистичных ожиданий и обижаться на него за то, что его коллективные интересы в нашем регионе связаны с Турцией и Азербайджаном. У каждого свой интерес, и он не обязан ставить твои интересы превыше своих.

Словом, политику нужно воспринимать не ушами, а другой важной частью тела. Нужно переместиться из эмоционального и виртуального поля в реальность, найдя формулы рациональной работы с нашими союзниками и друзьями, как и кардинально поменяв проводимую внутри страны политику, естественно, с новыми фигурами и новым лицом Армении.

Андраник Теванян, депутат парламента Армении

Со страницы в «Facebook»

Теги: Никол Пашинян, Андраник Теванян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Россия, Иран, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?