Еркрамас

Суббота, 25 марта 2023 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն              
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Депутат объяснила ситуацию с антироссийской резолюцией "Евронест" в Ереване

22.02.2022   
  
просмотры: 1748


Глава армянской делегации в ПА "Евронест", представитель правящей фракции "Гражданский договор" Мария Карапетян заявила, что не поддержала антироссийскую резолюцию на заседании бюро "Евронест" в Ереване. Об этом парламентарий сказала журналистам во вторник.

Ранее на заседании бюро Парламентской ассамблеи "Евронест", в состав которого входят руководители политических фракций Европейского парламента и национальных парламентов стран "Восточного партнерства", по инициативе украинской стороны было предложено обсудить и принять заявление "об осуждении беспрецедентной военной агрессии против Украины со стороны России".

Как пояснила Карапетян, повестка заседания формируется странами-членами Европарламента и государствами-участниками "Восточного партнерства". Исключением не является и соответствующее мероприятие в армянской столице.

В то же время, представитель правящей силы добавила, что содержание документа сегодня будет отредактировано и в скором времени опубликовано.

Она уточнила, что представленная на ереванских заседаниях повестка типична для "Евронест" и в ней не стоит искать какого-то специального умысла, кроме геополитического контекста.

Для Карапетян приоритетным вопросом является мир и безопасность на Южном Кавказе. Это и лежало в основе ее решения в ходе голосования.

Отвечая на соответствующий вопрос, политик добавила, что не может комментировать позицию Армении по признанию Россией ДНР и ЛНР, так как не обсуждала этот вопрос с коллегами.

Глава делегации надеется, что сторонам все же удастся разрядить напряженность путем диалога. Армения как страна, пережившая бедствия войны, рассчитывает исключительно на мирное урегулирование ситуации вокруг Украины, добавила она.

Чуть позже Карапетян уточнила, что она воздержалась при голосовании по проекту резолюции.

Согласно сообщению Верховной Рады Украины, парламентарии впервые зафиксировали в итоговых документах па "Евронест" важность создания международной Крымской платформы как формата консультаций и координации "с целью прекращения оккупации Крыма".

"Важным и своевременным является призыв к Евросоюзу оставаться готовым к быстрому введению строгих экономических и финансовых санкций против РФ, если Кремль и дальше будет пренебрегать своими международными обязательствами и в очередной раз начнет атаку против Украины", – заявили в Раде.

Напомним, 21 февраля президент России после внеочередного заседания Совбеза в ходе обращения к гражданам РФ заявил, что считает необходимым принять решение о признании суверенитета ЛНР и ДНР. Сразу после обращения Путин в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.

Признанию предшествовало резкое обострение обстановки в Донбассе. ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство ДНР и ЛНР сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины, передает Sputnik Армения.

Теги: Мария Карапетян, «Гражданский договор», «Евронест», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Россия, Украина

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННОЙ НИЖЕ ФОРМОЙ ДЛЯ ВЗНОСОВ НА РАЗВИТИЕ САЙТА YERKRAMAS.ORG




По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Еркрамас в социальных сетях
Загрузка...

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:25 Никол Пашинян прекрасно знает, почему он предатель
00:35 Рейтинг Пашиняна падает
00:20 О мартовской резне в Шуши
23:42 Основная цель написания курсовой работы
23:14 В Степанакерте исключают сосуществование армян Арцаха с Азербайджаном
23:11 Режим абсолютного «игнора»: На что рассчитывает Блинкен?
23:00 МИД Арцаха выступил с заявлением в связи с обстрелами со стороны ВС Азербайджана
22:52 Игровая площадка Эльдорадо: только лучшие игры и производители
20:43 Юристы требуют от Международного суда расследовать преступления Турции против человечности
07:50 В условиях полной блокады в Арцахе родилось 338 малышей
07:45 О чем будут говорить главы МИД Армении и России?
01:31 Сервис «Эйрлайнс Аэро» – самые недороги авиабилеты
01:14 Отечественная система управления почтой полна преимуществ
19:36 Очередная викторина по Арменоведению стартует на телеграм-канале САР
16:46 Ропщущий и уходящий мэр: состоятся выборы мэра Еревана или Эривана?
13:35 Разбогатевшие революционеры Армении или Какова цена продажи Родины (видео)
12:46 Разнообразие жанров и увлекательная тематика: классика и новинки от Gold casino онлайн
11:58 Дни Армении в городе-курорте Сочи пройдут с 1 по 4 апреля
00:52 Алиев готовится к новой агрессии, "ГД" разделит с Пашиняном ответственность за предательство?
23:52 Тенденция по превращению Азербайджана в форпост Запада против Ирана налицо
23:35 Фонд "Царукян" не откажется от идеи установить статую Христа – 12 метров уже готовы
23:02 Пашинян знает, когда Алиев нападет на Арцах и Армению