Еркрамас

Среда, 17 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

А как так вышло, что весь мир был против нас?

05.08.2021   
  
просмотры: 4154


Заместитель председателя Республиканской партии Армении (РПА) Армен Ашотян на своей странице в соцсети Facebook коснулся заявлений президента Арцаха (НКР) Араика Арутюняна, назвав их «аморальной ложью и вздором».

Как сообщает panorama.am/ru, Ашотян пишет:

«Пока оппозиция в Национальном Собрании производит вскрытие политических трупов, в нескольких словах коснусь сегодняшних бессмыслиц, озвученных застрявшим по стечению обстоятельств на посту президента Арцаха Араиком Арутюняном.

Сей приютившийся в конце пищеварительного тракта Никола жалкий человек, который в равной степени виновен в человеческих и территориальных потерях в последней Арцахской войне и который сейчас за счет появившихся в бюджете Арцаха средств пытается купить молчание людей, сегодня вышел из своей норы и начал нести безнравственную ложь и ерунду.

Он сказал, будто "предательства не было, и мы сражались против мира". Этому стоит напомнить его довоенные интервью, в которых он с сияющими глазами заявлял, что небо над Арцахом впредь защищено, армия беспрецедентно пополняется, мир восхищается демократичной Арменией.

Каким морально и умственно несостоятельным должен быть человек, чтобы и теперь, после всего этого, пытаться очистить от крови собственное лицо и испачканное кровью лицо своего хозяина?

Не хотите задать вопрос? Араик, если мир рукоплескал выродку за " демократичность", почему же не был рядом с нами во время войны?

Если этот мерзавец во время закрытой встречи с тобой заявлял, что во время переговоров прикидывается сумасшедшим, ты не чувствовал грядущую катастрофу?

А как так вышло, что весь мир, по твоим словам, был против нас? Не помешало бы думать, прежде чем говорить.

Но не в твоем случае, потому что сейчас все твои мысли не о будущем Арцаха, а о строительных тендерах, а в конце – поиске путей безопасного и безнаказанного побега.

Ты предатель. Предателем является и Верховный выродок».

********

Присутствие российских миротворцев в Карабахе должно носить не временный характер, а постоянный. Об этом заявил президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян на встрече с жителями Мартакерта.

"Регион таков, что мы не в состоянии обеспечить безопасность и мир самостоятельно. Присутствие российских войск должно быть не временным, а постоянным. Если бы российские войска не вошли в регион, то наша судьба сложилась бы иначе", — сказал Арутюнян.

Президент также затронул тему предательства, которая активно муссировалась как в ходе, так и после войны, назвав звучащие обвинения и комментарии глупыми. Арутюнян утверждает, что ни о каком предательстве и предателях речи быть не может, просто "мы воевали с миром, имея ограниченные возможности".

В этом контексте Арутюнян также сообщил о крупном инвестиционном проекте стоимостью в 25 миллионов долларов. В частности, речь идет о строительстве гидроэлектростанции на участке Чаректар – Гетар. Этот проект, по словам президента, имеет жизненно важное значение, поскольку без собственного производства электроэнергии уже к ноябрю 2025 начнутся зимние веерные отключения. Также ожидается строительство гидроэлектростанции Сарсанг – Матагис стоимостью в 45 миллионов долларов.

Теги: Араик Арутюнян, Никол Пашинян, Армен Ашотян, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Армия, Война, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:44 Выборы в Армении усилили тотальное размежевание в обществе и политические противоречия
15:01 Армения: Политической "вендетте" — быть
14:40 Армения на столе у Лаврова и Фидана: старая интрига по новой цене
13:11 Кто, как и в какой срок освободит Армению от Пашиняна и его преступной группки?
12:58 Как выбрать клинику для сложной операции на глазах
12:50 Пока Нарек "проводит консультации", Никол действует
12:40 Пашинян ставит себя выше закона: он вне закона
12:33 Новый парламент Армении должен переехать в здание цирка
12:26 Армянские клубы стартуют в еврокубках: итоги жеребьевки
12:18 Рейтинги виртуальных клубов: источники экспертной оценки
11:57 Бокс против шахмат: В Армении действует коллаборационистский режим (видео)
06:22 Власти Армении работают на Турцию и Азербайджан (видео)
05:14 Армянские "точки кипения": на заметку оппозиционерам и геополитикам
04:57 Интерес США к Армении приобретает черты ресурсной колонизации
04:45 Отрезвили результаты выборов армянскую оппозицию или она все еще не проснулась?
03:09 Кто финансирует "предвыборные взятки" Пашиняна?
02:35 Гармония и индивидуальность: возможности современной эстетической медицины
23:50 Частные детские сады в Краснодаре: чему учит пример "Карапуз LAND"
21:13 Армения: Беззаконие в законе – Пашинян против Кочаряна
20:23 "Молдавский сценарий" Пашиняну не понадобился, он применил "армянский"
20:05 Вовлечение СНБ Армении во внутриполитические процессы должно быть полностью исключено
19:54 Ветеринарный диетолог для собак: кто это и когда он нужен