Еркрамас

Воскресенье, 14 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Узурпация власти: Сообщение о совершенных Пашиняном преступлениях

11.02.2021   
  
просмотры: 2476


Группа общественных и политических деятелей Армении обратилась в генеральную прокуратуру и Специальную следственную службу с сообщением о совершенных преступлениях. Новости Армении - NEWS.am представляет текст сообщения:

В 2018 году Никол Пашинян организовал и осуществил смену власти. По его призыву было организовано блокирование Национального Собрания. Пашинян заявил, что если его не изберут премьер-министром, то у Республики Армения никогда не будет премьер-министра, и с этой целью на депутатов было оказано запрещенное законом давление.

Первый случай COVID в Армении выявлен в конце февраля 2020 г. Однако, дабы не допустить провала митингов, организованных премьер-министром Николом Пашиняном и фракцией «Мой шаг» в рамках агитационной кампании «Да», от общественности была скрыта опасность заражения. Умышленно распространялась не соответствующая действительности информация, и поэтому не были приняты меры для быстрого предотвращения распространения этой инфекции. В результате бездействия властей в Республике Армения зафиксированы высокие показатели быстрого распространения вируса, жертвами которого уже стали 4 тысячи граждан Армении.

По призыву премьер-министра Никола Пашиняна на территории Республики Армения было организовано блокирование судов, что нарушило как нормальную деятельность судов, так и закрепленную Конституцией независимость последних.

Премьер-министр Никол Пашинян и возглавляемая им фракция «Мой шаг» инициировали и приняли закон о назначении пожизненных пенсий судьям Конституционного суда РА с условием подачи последних в отставку.

Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна изменен график оборонных закупок на 2018 год. В результате вместо средств ПВО были закуплены самолеты Су-30 СМ без боеприпасов, что ослабило нашу оборонную систему и стало одной из причин нашего поражения. О ходе Арцахской войны (якобы о победе нашей страны) государственные СМИ в течение 44 дней предоставляли общественности официальную ложную информацию, в результате чего не произошло необходимой мобилизации и привело к нашему поражению в войне.

Премьер-министром Николом Пашиняном совершена узурпация власти. В частности, премьер-министр присвоил полномочия верховного главнокомандующего Вооруженными силами, закрепленные статьей 155 Конституции РА. Так, согласно 155 статье Конституции РА, во время войны Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами является премьер-министр. При этом, согласно ст. 118 Конституции РА, Национальному собранию отведено полномочие на принятие решения об объявлении войны по предложению правительства большинством голосов от общего числа депутатов. В то же время, согласно 155-й статье Конституции РА, Вооруженные силы находятся в подчинении правительства. Постановление о применении Вооруженных сил принимается Правительством. В случае неотложной необходимости решение о применении Вооруженных сил по предложению министра обороны принимает премьер-министр и незамедлительно уведомляет об этом членов правительства.

Констатируем также, что официально Республика Армения является гарантом безопасности Республики Арцах. Между тем арцахская война показала, что против Республики Армения не было войны, она была против непризнанной Республики Арцах. Вооруженные силы Армении фактически не использовали весь свой потенциал в 44-дневной Арцахской войне, в связи с чем правительство РА не приняло никакого решения, а Национальное Собрание не объявило войны какому-либо государству. Фактически, как гарант безопасности Республики Арцах, Республика Армения не являлась стороной войны, следовательно, Верховным Главнокомандующим Вооруженными силами не мог быть премьер-министр РА. Между тем, узурпировав полномочия верховного главнокомандующего Вооруженными силами Никол Пашинян сделал соучастником и свою супругу, отправив ее в военный командный центр Арцаха, где Анна Акопян, не имея какого-либо отношения к военному делу и не имея каких-либо полномочий, вмешивалась в оперативное управление боевыми действиями, что также является преступной узурпацией власти. Объявив военное положение в стране, Никол Пашинян узурпировал должность верховного главнокомандующего Вооруженными силами и, в то же время, сорвал полное участие вооруженных сил Армении в боевых действиях, фактически не оказал никакого действенного содействия вооруженным силам Арцаха, что привело к горькому поражению.

И, наконец, Никол Пашинян, не являясь верховным главнокомандующим Вооруженными силами АР, вместе с верховными главнокомандующими ВС РФ и Азербайджана 9 ноября 2020 г, превысив свои полномочия, не имея на это права, подписал равноценное капитуляции заявление, которым врагу была передана определяющая часть территории и оборонной зоны Арцаха, и, фактически, поставив под угрозу существование государственности Республики Армения.

После бесславного завершения Арцахской войны премьер-министр Республики Армения продолжил действия, направленные против интересов Родины.

В частности, на основе устных договоренностей между Николом Пашиняном и президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, без какой-либо правовой основы посредством системы GPS или административных карт была осуществлена якобы «демаркация» или «делимитация» границ Армении, в результате чего территории населенных пунктов Армении были переданы врагу.

По поводу вышеуказанных деяний, считающихся преступлением, просим провести полное, объективное и всестороннее расследование обстоятельств».

Аршак Закарян

Тигран Чобанян

Арагац Ахоян

Вардан Айвазян

Меружан Микаелян

Арам Гаспарович Саркисян

Теги: Никол Пашинян, Аршак Закарян, Тигран Чобанян, Арагац Ахоян, Вардан Айвазян, Меружан Микаелян, Арам Саркисян, Специальная следственная служба (ССС), генеральная прокуратура, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?
14:16 Стас Намин о любви к Армении, семье и духовности