Турция и Россия настроены снять ограничения во всех сферах сотрудничества как можно скорее. Об этом заявил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым по итогам встреч с президентом РФ Владимиром Путиным и главой правительства РФ Дмитрием Медведевым.
По словам Йылдырыма, на встрече с Медведевым премьеры обсудили, каким образом можно вывести отношения «скорейшим образом во всех областях — и в торговле, и в туризме, и в энергетике — до уровня, на котором они были до 24 ноября 2015 года».
«Мы поставили цель достичь товарооборота в 100 миллиардов долларов, и мы постараемся, чтобы процесс нормализации ускорился. Мы намерены больше работать, чтобы снять все ограничения, которые были введены за этот период», — заявил турецкий премьер, передает РИА Новости.
PanARMENIAN.Net