Еркрамас

Понедельник, 22 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Баку разоблачили сеть армянской агентуры

26.09.2014   
  
просмотры: 1248


Мулла Гапон, то есть Эйнулла Фатуллаев, владелец ресурсов Haqqin.az и virtualaz.org, подсуетился. Утер нос МНБ Азербайджана, профессионалам конторы Эльдара Махмудова по прозвищу Мама Эля. Эйнулла провел всю черновую и беловую работу: выявил место дислокации в Баку армянской агентурной сети – улица Низами, 92 – обозначил ее "крышу" – World Vision International – религиозную некоммерческую организацию христианской Евангелистской церкви.

Э. Фатуллаев даже вычислил спонсоров армянских агентов, в числе которых Государственный департамент США, а также ВР (Beyond petroleum, бывшая British Petroleum)-Exploration (Шах-Дениз) LTD и прочие западные околоправительственные и бизнес-структуры. Теперь мулла Гапон мечтает о личном участии в допросе разоблаченных армянских агентов: Георгия Девидзе, Барата Азизова, Майи Алибековой, Лейлы Бекировой, Фархада Гаджиева и других агентов армянских спецслужб.

 
 

ТЩАТЕЛЬНАЯ И КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА ЭЙНУЛЛЫ ПРИНЕСЛА СВОИ ПЛОДЫ: он доказал, что указанные лица собирали в Азербайджане информацию и отправляли ее в Кавказский офис World Vision International (WVI), который в значительной мере был укомплектован сотрудниками Ереванского офиса. "Все они армяне, граждане Армении и проживают в Армении, - в неподдельном ужасе восклицает Эйнулла Фатуллаев, после чего заявляет: - Не так трудно догадаться, куда дальше переправлялась агентурная информация из кавказского офиса World Vision International".

Нет, в этом деле действительно стоит разобраться. Так, Эйнулла Фатуллаев выяснил, что "все отчеты бакинского представительства направляются в Кавказский, точнее - в Ереванский офис, где предоставляется подробная, если не сказать детальная, почти агентурная информация о составе населения Азербайджана, об уровне социального обеспечения малоимущих граждан, о положении в регионах, особо акцентируется внимание на национальном и религиозном составе населения в азербайджанских регионах". Он также узнал, что "в рамках этих проектов также шла активная работа по обращению мусульманского населения в христианство, активизация пропаганды христианства в малоимущих регионах Азербайджана".

Теперь, наверное, понятно, откуда в Армении известно о наличии в нефтеносном Азербайджане малоимущих регионов, о тяжелом, практически безнадежном уровне жизни населения в этих регионах, а также об уровне, вернее, его отсутствии, социального обеспечения малоимущих жителей Азербайджана. Нам также известно о дважды пожизненно избранном на пост председателя Управления мусульман Кавказа шейх уль-ислам Аллахшукюре Пашазаде, коррупционере, хапуге и мздоимце, деятельность которого позволила "армянской агентурной сети активизировать пропаганду христианства в малоимущих регионах Азербайджана". Одним словом, Эйнулла Фатуллаев не только разоблачил армянских шпионов, но и вскрыл все пороки азербайджанского общества и его руководителей.

ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО В БОГАТОМ, "НЕ ИМЕЮЩЕМ В МИРЕ АНАЛОГОВ" по части развития экономики Азербайджане существуют малоимущие регионы (читай, практически вся республика) и нищие слои населения, армянским агентам удалось глубоко внедриться в это самое общество. И ведь обошлось все это в сущие копейки. Эйнулла подсчитал, что с 2004 года по настоящее время армянская шпионская сеть получила $4 млн 340 тыс. на ведение подрывной работы в Азербайджане. Но даже эти скудные средства хитрые армяне умудрились выложить не из своего кармана, а из бюджета Госдепа США, всяких западных околоправительственных структур и, внимание, ВР-Exploration (Шах-Дениз) LTD. Последний спонсор шпионских страстей понравился мне более всего. Оказывается, армянские спецслужбы поставили себе на службу (прошу прощения за тавтологию) не только Госдеп, но и… азербайджанские углеводороды. Вы только представьте идиотов, добывающих и продающих азербайджанские нефть и газ, чтобы отдать выручку армянским идеологическим диверсантам, собирающим в Азербайджане разведывательную информацию и отправляющим ее в Ереван.

Понятно, конечно, что World Vision International из щедрых взносов спонсоров тратит на азербайджанских нищих какой-нибудь мизер. С этой целью маскировка шпионской деятельности World Vision International оказывает поддержку Министерству труда и социальной защиты населения Азербайджана в организации системы, которая позволяла бы выявлять детей с ограниченными возможностями на раннем этапе и оказывать широкий спектр услуг их семьям. Кстати, мулле Гапону стоит разобраться в личной заинтересованности министра Салима Муслимова в совместных с WVI проектах. Программа-то немаленькая: как заявляет директор WVI по Южному Кавказу Ганс Бедерски, программой пользуются около семи тысяч нищих азербайджанских детей и их семьи.

Бедерски также рассказал, что World Vision International начала свою деятельность в Азербайджане 20 лет назад с целью оказать помощь беженцам. "На начальном этапе мы оказали дополнительную продовольственную помощь 200 тыс. беженцев. Кроме этого, мы оказывали помощь в реабилитации школ, центров здравоохранения, систем водоснабжения и канализации, жилых домов. Потом мы работали в Азербайджане, чтобы удовлетворить потребности детей в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, а также оказывали немедленную помощь беженцам", - поведал он азербайджанским журналистам.

НО ЭЙНУЛЛА ФАТУЛЛАЕВ, ЕЖЕДНЕВНО ДОБИВАЮЩИЙ УЖЕ АРЕСТОВАННЫХ других армянских шпионов – Лейлу и Арифа Юнус, – знает подоплеку этих кормушек. Мулла Гапон на то и Гапон, чтобы во всем, вплоть до содержимого в мисках нищих азербайджанских детей, видеть угрозу своему хозяину. Только из-под пера Гапона могут выйти следующие строки: "Так уж получилось, что вдохновителем и созидателем новой азербайджанской государственности стала семья Алиевых. Они отождествляют собой, олицетворяют сегодняшнее азербайджанское государство", "И любой вызов против Алиева воспринимается как вызов против государства", "Таким образом, каждый, кто выступает против Алиевых, невольно начинает подрывать матрицу государственности изнутри". Все вышеприведенные цитаты Фатуллаева кроме неистребимого желания вылизать ботинки Ильхама Алиева написаны еще с целью оправдать наблюдаемый в Азербайджане террор против журналистов, правозащитников и гражданского общества. "Вот почему у власти не оставалось другого пути, как начать молниеносный штурм пятой колонны", - пишет мулла Гапон.

Умница Эйнулла уже понял, что "в борьбе с Азербайджаном армянский вопрос качественно трансформировался в иную форму – из мизантропии в филантропию, экспансионизм уступил место миротворческой философии". Осознав это, Фатуллаев начинает говорить пафосными лозунгами: "Любой призыв к компромиссу в армянском вопросе для любого азербайджанца тождествен национальному предательству".

Откровенно говоря, последний лозунг Фатуллаева нас должен устраивать, ибо бескомпромиссность Азербайджана в вопросе Республики Арцах дает нам реальный шанс вернуть оставшиеся в азербайджанском плену армянские земли. 

Левон Мелик-Шахназарян, "Голос Армении"

Теги: Новости, Общество, Азербайджан, Аналитика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:50 Краснодарский армянский культурный центр «Аракс» отметил свою первую годовщину (видео)
08:43 Кубанский нардист Григор Гамбарян выиграл золото "Arabian Grand Prix"
02:23 Уникальная церковь VI–VII веков обнаружена в Армении
01:50 Личное поручение Пашиняна выполнено одной из криминально-олигархических систем
01:36 Ваагна Чахаляна пытаются сломить
01:25 "Вы стали марионетками": письмо арестованных архиепископов к мятежным священнослужителям
01:03 Кто отдал приказ не стрелять по врагу?
00:51 Отверженные
00:35 Кто в Армении любит хранить деньги в бумажном виде: декларации членов Правительства (видео)
00:17 Как Пашинян стал причиной необъявленной армяно-грузинской экономической войны
00:12 Невольный реформатор Никол
23:39 От спецификаций к практике: колесные экскаваторы Sinotech
21:16 Яркий пример диалога культур в музее "Тапан" московского армянского храмового комплекса
11:10 Армянский Новый год - вчера и сегодня
10:44 Верующие сорвали "операцию" властей: как политики оценили события в Эчмиадзине
10:37 Ошибочные расчёты долгосрочной перспективы
09:35 Необычные решения: стеклянные, зеркальные и дизайнерские двери в современном жилье
22:56 У каждого из нас есть долг перед Араратом и Западной Арменией
17:48 Армянская Апостольская Церковь намерена обратиться в международные структуры
17:43 Армяно-французские отношения, выстроенные десятилетиями, превращены в мыльный пузырь
17:38 Ереван делает ставку на иранских реформистов, но риски сохраняются
17:33 Olymp Casino — как вывести деньги?