Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Киеве прошла церемония вручения сертификатов выпускникам Курсов армянского языка

28.01.2014   
  
просмотры: 1795

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

В Киевской армянской общине состоялась очередная церемония выдачи сертификатов выпускникам Курсов армянского языка. На этот раз сертификаты получили 11 слушателей. Все они прошли четырехмесячный курс интенсивного изучения армянского языка и, сдав успешно экзамен получили право продолжить обучение на 2-м уровне. Работа курсов предусматривает не только обучение армянскому языку, но и знакомит с историей, культурой, традициями Армении.

Слушатели курсов являются активными участниками организуемых Киевской армянской общиной и Союзом армян Украины различного рода мероприятий. За 2012 — 2014 год Курсы армянского языка посетили 110 слушателей. На церемонии награждения присутствовали: заместитель председателя САУ Мери Акопян, Первый посол Украины в Армении Александр Божко, Главный редактор газеты «Арагац» Женя Церунян и руководитель проекта Самвел Хачатуров. Сертификаты об окончании 1-го уровня курсов вручал Первый посол Украины в Армении Александр Божко, который на армянском языке поздравил выпускников и педагогов с замечательным событием и пожелал успехов в учебе.

Выступившая перед выпускниками заместитель председателя САУ Мери Акопян поздравила всех с окончанием 1-го уровня курсов. Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула: "В этом году Курсам армянского языка исполняется 2 года и в их организации большая заслуга руководителя проекта Самвела Хачатурова. За время своего существования курсы подготовили более ста слушателей, владеющих армянским языком. Вы являетесь нашей гордостью, несете знания и традиции армянского народа».

С приветственным словом к слушателям обратилась Женя Церунян, главный редактор армянской газеты «Арагац»: «Перед вами открываются большие возможности в познании армянского языка. Успех каждого из вас зависит от инициативы и уверенности в своих силах, желании идти дальше. Хочу пожелать вам никогда не растерять те знания, что получили на курсах армянского языка".

Рузанна Мартиросян, преподаватель курсов, отметила, что 5-й выпуск стал особенным. Абсолютное большинство слушателей подготовились к экзаменам на очень высоком уровне. Большое внимание и заботу в нашей работе уделяется руководством КАО во главе с Гамлетом Галустяном. С его помощью полностью обновлено помещение, в котором проходят наши занятия. Большая ему благодарность и низкий поклон. Неоценимую помощь оказывает Министерство диаспоры РА. По программе министерства в 2013 году 11 слушателей курсов имели возможность укрепить свои языковые познания в молодежном лагере в Цахкадзоре. Из Армении мы получили учебники, книги и дидактические материалы. В связи с этим хочу выразить свою признательность министру диаспоры РА Грануш Акопян, сотрудникам министерства и особенно нашему куратору Сирвард Гамбарян за оказанную поддержку.

«После 4-х месяцев обучения слушатели курсов армянского языка довольно свободно общаются, читают и пишут. В перспективе планируем знакомство с литературой и культурными традициями Армении» - рассказал руководитель проекта Самвел Хачатуров.

По словам самих учащихся, на этом не прекратится их знакомство с армянским языком, они намерены активно посещать армянский языковый клуб, организуемый при курсах, для практического применения приобретенных знаний с носителями армянского языка.

http://www.kievao.com.ua/

Теги: Образование, Диаспора, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме