Еркрамас

Четверг, 18 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанская антиреклама дала обратный эффект

01.12.2012   
  
просмотры: 1626


Наша делегация вернулась с Лондонской туристической выставки

В ежегодной международной туристической выставке «WTM-2012 Excel London», проходившей с 5 по 8 ноября в Лондоне, участвовал также Арцах.

Нашу республику представляли Управление туризма и охраны исторической среды при Правительстве НКР и «Агентство развития туризма». О деталях и результатах выставки нам рассказал руководитель аппарата Управления Александр Шахраманян.

По словам нашего собеседника, плановые мероприятия, осуществляемые в последние годы в рамках маркетинговой политики в сфере туризма, в основном были нацелены на последовательное формирование имиджа Нагорно-Карабахской Республики на мировом рынке как благоприятной и привлекательной для туризма страны. В процессе интеграции любой страны в мировой туристический рынок огромную роль играет активизация международного сотрудничества.

«В этом году ведомству удалось преодолеть все трудности, должным образом представить обновленные рекламные материалы и карты, демонстрирующие историко-культурное и христианское наследие Арцаха», - сказал А. Шахраманян.

На вопрос, с какими впечатлениями и результатами они вернулись из столицы Великобритании, А. Шахраманян ответил, что впечатления огромные. Прежде всего, каждый раз, участвуя в подобной выставке, они обретают опыт, знакомятся с новыми требованиями к современному туризму и, самое главное, преисполняются особой гордостью, когда представляют миру нашу страну. Что касается результатов, то, по словам нашего собеседника, участие Нагорно-Карабахской Республики в любой международной туристической выставке позволяет рекламировать наши туристско-рекреационные ресурсы, туристические пакеты, маршруты, наладить деловые связи с зарубежными коллегами. В частности, участие НКР в международных туристических выставках является серьезным стимулом для стабильного роста числа туристов, посещающих нашу республику, а также экономического развития страны.

Азербайджан, как всегда, попытался помешать открытию арцахского павильона, и, как всегда, ему это не удалось. Более того, предпринятая им антиреклама дала обратный эффект. «На следующий день после открытия выставки некоторые азербайджанские средства информации распространили слух, что якобы в результате их протеста с выставки убрали все материалы о Нагорно-Карабахской Республике, что не соответствовало действительности. Несмотря на усилия Азербайджана, выставка прошла без серьезных инцидентов, а интерес к карабахскому павильону был огромен», - сказал А. Шахраманян. А тот факт, что на азербайджанских картах территория Арцаха была особо выделена и представлена как оккупированный Арменией район, еще больше подогревал интерес участников выставки, которые подходили к павильону НКР за дополнительной информацией. «Был и такой казусный момент: мы заметили, что азербайджанская сторона предлагает туры по маршрутам «Шуша», «Барда», «Агдам» и т.д. Когда мы спросили, для чего они делают такие предложения, если не готовы их обеспечить, нам ответили, что это политика», - сказал А. Шахраманян. Все это еще раз подтверждает, что как внешняя, так и экономическая политика Азербайджана строится на лжи и введении общественности в заблуждение.

Србуи ВАНЯН

 

http://www.artsakhtert.com

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Криминал, Мир, Общество, Азербайджан, Туризм, Вандализм, Дети

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В резиденции президента Армении побывали дети и внуки ветеранов карабахской войны (видео)
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:16 Вопросы, на которые Пашинян отвечать не хочет
05:03 Мечта о Туране становится явью: За что в Турции благодарны Пашиняну
04:13 Поствыборный террор: Пашинян избавляется от реальной оппозиции
01:36 Сладкая жизнь без сахара при диабете
01:16 "Евангелие" от Рубиняна. О четвертом сроке Пашиняна
00:13 Российские санкции против Армении не связаны с выборами
22:33 Для реальной оппозиции в Армении остается лишь путь решительных действий
22:20 "Дочка" Transparency International поставила под сомнение выводы ЦИК по выборам в Армении
22:13 В день 70-летия Юрия Варданяна в Москве почтили память легендарного спортсмена
22:00 Выполняя заказ Пашиняна: Антикоррупционный комитет взялся за Избирательный кодекс
21:53 Армения: Вывести на улицу критическую массу оппозиция не может
21:04 Не хотят ли пограничники запретить выезд Анны Акопян из страны?
20:30 Армению ждут очень тяжелые времена при любом раскладе событий
20:00 ЦИК Армении разрешил уголовное преследование в отношении Роберта Кочаряна
19:47 Флаги Арцаха – угроза? Пашинян заявил, что Ереван и Баку "предотвратили заговор"
19:11 Крах иноземного марионеточного режима Пашиняна совершенно неизбежен
16:33 Будущее Армении: запрос на честный разговор в условиях политического террора
15:44 Выборы в Армении усилили тотальное размежевание в обществе и политические противоречия
15:01 Армения: Политической "вендетте" — быть
14:40 Армения на столе у Лаврова и Фидана: старая интрига по новой цене
13:11 Кто, как и в какой срок освободит Армению от Пашиняна и его преступной группки?
12:58 Как выбрать клинику для сложной операции на глазах