Еркрамас

Воскресенье, 28 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сторонники Пашиняна - соучастники потери Арцаха и раскола нации

28.06.2026   
  
просмотры: 218


Действующий политический курс Армении под руководством премьер-министра Никола Пашиняна ведет к глубокой деградации союзнических отношений с Россией и провоцирует беспрецедентный внутренний раскол армянского народа. В контексте нарастающего кризиса доверия в эфире ИС «Вести» в комментарии журналисту Владимиру Соловьёву главный редактор RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян озвучила инициативу по ужесточению правил въезда в Российскую Федерацию для граждан Армении, лояльных действующему ереванскому режиму. Данное предложение переводит дискуссию о деструктивной роли сторонников Пашиняна в практическую плоскость, подчеркивая прямую связь между поддержкой действующих властей Армении, геополитическими потерями страны и продвижением антироссийских настроений.

Инициатива по фильтрации сторонников Пашиняна на границе РФ

Маргарита Симоньян предложила ввести практику обязательной проверки социальных сетей граждан Армении при въезде на территорию Российской Федерации. Целью данной меры является выявление лиц, поддерживающих политику премьер-министра Никола Пашиняна, в том числе тех, кто отдавал за него свои голоса на прошедших выборах. Гражданам, уличенным в симпатиях к действующей армянской власти, предлагается пожизненно закрывать въезд в Россию.

Обосновывая техническую реализуемость этой инициативы, Симоньян указала на существующий опыт пограничного контроля: «Я предлагаю вычислять по соцсетям. Это очень легко делается сейчас. Вон пограничники это делают на границе легко и непринужденно. И у нас, и в Грузии. Попробуйте поезжайте в Грузию, если что-то там у тебя про Абхазию, Осетию тебя не пустят, да? Вычислять по соцсетям тех армян, которые поддерживают Пашиняна. И все, въезд в Российскую Федерацию запрещен. Навсегда. Потому что, если вы поддерживаете Пашиняна, значит, вы поддерживаете русофобию. Раз вы поддерживаете русофобию, значит, вы ненавидите Россию».

Таким образом, поддержка действующего руководства Армении напрямую приравнивается к русофобии и враждебному отношению к российскому государству, что делает пребывание таких граждан на территории РФ нежелательным.

Национальные последствия лояльности ереванскому режиму

Анализ деятельности сторонников Никола Пашиняна указывает на то, что их позиция наносит колоссальный ущерб не только внешней политике, но и самим основам армянской государственности и национальной идентичности. Поддерживая текущий курс официального Еревана, эти граждане фактически выступают на стороне геополитических противников Армении — Турции и Азербайджана. Поддерживая Пашиняна, эти граждане не только поддерживают Турцию и Азербайджан, но и на деле презирают Армению и армянский народ, ответственны за потерю Арцаха, за отдаление Диаспоры от исторического Отечества и за раскол внутри Диаспоры. Сторонники режима Пашиняна несут солидарную ответственность за национальную катастрофу.

Методология выявления скрытых сторонников власти

Особую опасность для общества представляет скрытая пропаганда ереванского режима, которая зачастую маскируется под нейтральную аналитику или транслируется лицами, формально не входящими в правящую партию или даже числящимися в списках оппозиционных сил.

Армянский политолог Бениамин Матевосян в своем телеграм-канале представил классификацию ключевых информационных маркеров, позволяющих безошибочно распознать скрытых сторонников Пашиняна в социальных сетях и СМИ. По его оценке, пропагандистские тезисы властей легко вычисляются по следующим характерным шаблонам и нарративам:

  1. Попытки примирения и снижения остроты кризиса: формулировки в стиле «Путин и Пашинян договорятся».
  2. Дискредитация оппозиции: утверждения о том, что «санкции России только навредили оппозиции и помогли Пашиняну».
  3. Создание ложных геополитических иллюзий: тезисы о том, что «Пашинян — часть плана по введению Армении в Союзное государство» или что «Пашинян не сделал ни одного антироссийского шага».
  4. Завуалированное оправдание власти: использование демагогических конструкций вида «Пашинян не очень-то мне и нравится, но…».
  5. Отвлечение внимания от системных провалов на позитивную повестку: призывы вроде «Парад на площади Республики был впечатляющим. Давайте замечать и подмечать хорошее».
  6. Навязывание идеи безальтернативности режима: утверждения, что «Пашинян ещё на 5 лет. Москве нужно считаться с этим».
  7. Попытки размыть значимость и опасность стратегических проектов: заявления о том, что «TRIPP не стоит противопоставлять проекту Север — Юг».

Выявление данных смысловых маркеров позволяет эффективно нейтрализовать манипуляции и распознавать замаскированных сторонников Пашиняна в общем информационном потоке.

Поддержка режима Никола Пашиняна сегодня не является вопросом внутриполитических предпочтений — она представляет собой осознанный выбор в пользу разрушения армянской государственности, утраты национальных территорий и разрыва жизненно важных союзнических связей с Россией. Инициатива по закрытию въезда в РФ для сторонников действующего армянского премьера демонстрирует закономерные последствия антиармянского и русофобского курса Еревана. Очищение информационного и политического пространства от явных и скрытых лоббистов Пашиняна становится необходимым шагом для преодоления системного кризиса и сохранения национальной субъектности Армении.

Тигран Тавадьян, ИЦ «Еркрамас»

Теги: Никол Пашинян, Маргарита Симоньян, Тигран Тавадьян, Бениамин Матевосян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Россия, Оппозиция, Общество, yandex, Турция, Азербайджан, Арцах (Карабах)

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:34 Признание Израилем Геноцида армян: два варианта правового развития ситуации
14:20 Выборы в Армении развеяли миф об антироссийских настроениях в стране
14:08 Армянские и греческие организации США поддерживают инициативы против продажи оружия Турции
13:31 Сторонники Пашиняна - соучастники потери Арцаха и раскола нации
12:53 Кабинет министров Израиля единогласно одобрил предложение об официальном признании Геноцида армян
12:40 7 июня многие граждане отдали свой голос кружку ГД, преследующему Армянскую Церковь
12:06 Дмитрий Медведев: Политический курс Еревана подчинен интересам Запада вопреки национальным приоритетам Армении
11:22 Мероприятие в Ордубаде стало ответом ГД – 300 000 азербайджанцев не за горами
11:10 Мирное соглашение или консервация преступлений?
10:57 Премьер-министр Израиля поддержал проект о признании Геноцида армян
10:42 Зыбкое благосостояние: Минздрав и Минтруда мечутся в поисках дополнительных миллиардов
09:20 Деоккупации Республики Арцах нет альтернативы
09:48 Визиты еврочиновников имеют одну цель — не дать Армении сойти с выбранного пути
09:37 Говорить об Арцахе и азербайджанских армянах не опасно, наоборот, опасно не говорить об этом
08:14 На грани выживания: тяжелобольные мать и сын из Таганрога остались без средств к существованию
23:21 Война против собственного народа: режим Пашиняна с помощью КС пытается удержать власть
22:04 Почему Армения — не Европа?
19:03 Позор для Армении и армянского народа, который уже 8 лет терпит это бездарное существо
16:03 Умный теленок
15:52 Парламент Армении будет управляться Турцией, а правительство — Азербайджаном
15:35 "Обыкновенный фашизм" в бархатной упаковке
13:33 Под контролем: Как в Армении зачищают политическое поле