Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Запад пытается поспешно взорвать все очаги вокруг России до прихода Трампа

04.12.2024   
  
просмотры: 2324


Запад будет делать все для создания такой ситуации, чтобы Путин и Трамп даже при готовности и желании не имели бы возможности и основ ведения переговоров и разрешения ситуации на украинском фронте. Об этом заявил политтехнолог Тигран Кочарян.

“Сейчас Запад пытается оказать давление на страны, расположенные по периметру РФ, предпринять определенные шаги против России. Видя, что дела России в Украине идут на лад, и с вступлением Трампа в должность президента, как минимум в украинском направлении может быть создана иная реальность, Запад пытается взорвать все возможные направления, чтобы создать России головную боль. Тем самым определенные силы к 30 января попытаются сформировать такую ситуацию, когда Трамп будет вынужден вне зависимости от своих планов и желания предпринять те шаги, которые будут исходить из интересов т.н. "глубинного государства"”, - заявил Кочарян в эфире программы Review.

Он уверен, что нынешние действия Турции в Сирии следует рассматривать именно в контексте вышеуказанных планов Запада. Расшатывание ситуации наблюдается и в Грузии, и в Молдове. “Все это - единый процесс. Не будем забывать, что помимо политического аспекта, война на Украине - это еще и крупный бизнес. Входящие в ВПК США компании заинтересованы в продолжении боевых действий. Поэтому будет делаться все для создания такой ситуации, при которой Путин и Трамп даже при готовности и желании не имели бы возможности и основ ведения переговоров”, - заявил Кочарян.

На замечание, что война на Украине невыгодна Европе, эксперт подчеркнул: “Необходимо разделять интересы Европы от интересов людей, которые ее сегодня представляют. Эти люди никакого отношения к интересам ЕС не имеют, они лишь выполняют требования глобалистов, невзирая даже на то, что зачастую эти требования направлены против интересов Европы”, - заявил политтехнолог. Он отметил, что экономика Германии сейчас находится в плачевном состоянии: она вынуждена направлять миллиарды евро в военную промышленность и украинский фронт; ее вынуждают приобретать у США дорогостоящий сжиженный газ, в результате чего множество германских заводов закрываются.

Сейчас во многих странах “назначаются” люди, не имеющие никакого авторитета, но их пребывание на той или иной должности позволяет решать те или иные вопросы. В качестве примера, Кочарян привел Урсулу фон дер Ляйен. Он напомнил, что фон дер Ляйен, в нужный момент ни с кем не посоветовавшись закупила большую партию вакцины, которая была никому не нужна. “У них есть цель - ослабить Россию, продолжат или нет существовать те или иные страны, их совершенно не интересует. Они будут бороться с Россией до последнего украинца, до последнего молдаванина, до последнего армянина, но сами напрямую в конфликт вовлекаться не будут”, - заявил Кочарян.

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Дональд Трамп, Джо Байден, Тигран Кочарян, Владимир Путин, Новости, новости Армении, Политика, США, Россия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?