Еркрамас

Пятница, 05 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения: Массы прячут головы в песок, чтобы не видеть близкую катастрофу

04.12.2022   
  
просмотры: 5531


Сделать шаг назад в достойное прошлое непросто, проще заняться самообманом, дескать, Пашинян сдал 75% территории Республики Арцах, потом свыше 140 кв. км Республики Армения, а теперь армянам больше ничто не угрожает. Массы прячут головы в песок, чтобы не видеть близкую катастрофу, предпочитают не покидать зону комфорта, покорно повторяя за агитпропом Никола, что геноцид в Арцахе не допустят российские миротворцы, а Алиев не нападет на Армению, потому что США и Франция не позволят. В самом деле, зачем нам возвращать руководителей государства, которых враги боялись, как огня, если от нас самих ничто не зависит? Для Кремля и Вашингтонского обкома вполне сгодится марионетка с ярлыком "пьяного клоуна"!

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Ликбез для "политически грамотных"

Пашинян озвучил вопрос: "Может, ОДКБ хочет выйти из Армении?", спикер Ален Симонян спросил: "Может, ОДКБ решала покинуть территорию Южного Кавказа?", и никто не провел для этих "политически грамотных" представителей власти ликбез на скорую руку о том, что Организация договора о коллективной безопасности никогда ни в Армении, ни на Южном Кавказе не была, чтобы оттуда выйти! Если, конечно, не путать озвученное на днях предложение о мониторинговой миссии на армяно-азербайджанской границе с военным присутствием.

В АРМЕНИИ БЫЛО И ЕСТЬ РОССИЙСКОЕ ВОЕННОЕ ПРИСУТСТВИЕ, а членство нашей страны в ОДКБ интересует только западных хозяев Пашиняна, которые надеются, что их марионетка повторит трюк с дискредитацией организации, которую в мире называют не иначе, как "НАТО Путина". Пашинян, напомню, нанес сильнейший удар по репутации ОДКБ, арестовав ее Генерального секретаря генерала Юрия Хачатурова.

"На территории ОДКБ вооруженные силы третьей страны!", - объявил Симонян, полагая, что в ОДКБ не знают, кто пустил эти ВС "третьей страны" на территорию Армении, отдав армянским подразделениям приказ: "Не стрелять!". Агитпроп режима тиражирует ложные сведения о том, что гарантами невозобновления агрессии со стороны Азербайджана являются США и европейские страны, а Россия обречена на позорное сворачивание спецоперации на Украине на условиях Байдена и Зеленского. На самом деле, в российской спецоперации и в обстановке на Южном Кавказе продолжается этап стагнации, который может быть прерван в любую минуту.

"Нужно незамедлительно выйти из ОДКБ! Если Азербайджан нападет на Армению после ее выхода из ОДКБ, то это станет сигналом всему миру, что эту агрессию спровоцировала Россия", - заявил на этой неделе руководитель общественной организации "Свободный гражданин" Овсеп Хуршудян. Следуя его логике, совсем не важно, что будет в итоге этой агрессии с Арменией, главное, что Запад осудит Россию и, возможно, станет помогать Армении оружием!

Сколько оккупантов находится на территории Армении?

После 44-дневной войны режим палец о палец не ударил для восстановления боеспособности армянских ВС, что привело к оккупации Армении, которая началась 12 мая 2021 г. с вторжения 250 человек, которых можно было остановить еще в окрестностях "Черного озера". Сегодня никто точно не может ответить на вопрос: сколько азербайджанских оккупантов находится на территории Сюника, Гегаркуника, Вайоц дзора?

КОГДА ПАШИНЯН ЖАЛУЕТСЯ НА ОККУПАЦИЮ ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ, то ему только из вежливости не указывают на то, что оккупацию можно и нужно было предотвратить сразу, но Пашинян предпочел потянуть время, дав возможность оккупантам закрепиться сразу на 4 позициях в Сюнике. Потом хвастался тем, что они не стреляют. Позже его соратники стали говорить, что в Шурнухе азербайджанцы у себя дома, а в преддверие досрочных парламентских выборов Пашинян и вовсе объявил, дескать, "молодые жители Капана уже не помнят, что здесь был Азербайджан".

500 км армяно-азербайджанской границы по-прежнему не укреплены!

После 12 мая 2021 г. Пашинян вел себя не так, как подобает лидеру оккупированного государства. Обратился в ОДКБ не по той статье, запретил солдатам на армянских позициях открывать огонь по оккупантам, заявил, что не будет воевать за 30% "Черного озера", и, наконец, адекватный премьер-министр не инициировал бы проведение досрочных общегосударственных выборов в условиях оккупации! Ему говорили, что это нонсенс!

АДЕКВАТНЫЙ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР С ПЕРВОГО ДНЯ ОБРАТИЛСЯ БЫ К МИРОВОМУ СООБЩЕСТВУ с призывом оказать давление на Азербайджан, а Пашинян закрывал глаза на то, что оккупанты повсеместно вели строительные работы, прокладывали подъездные пути для переброски тяжелой военной техники, обустраивали позиции, готовясь к прошлогодним зимним холодам.

В отличии от граждан Армении, мировое сообщество было прекрасно информировано о том, что оккупация части страны имела место с ведома и согласия человека на посту премьер-министра! Армянские подразделения из Ковсакана и Санасара вывели с его ведома, часть дороги Горис - Капан отдали по его распоряжению. С первого дня оппозиция и СМИ ежедневно указывали на то, что оккупанты нарушают права человека и угрожают мирному населению, а Пашинян молчал. Молчал, когда оккупанты убивали армянских солдат, избивали пастухов, стреляли по школам и жилым домам.

Первый раз Никол публично признал факт оккупации накануне позиционной войны 15 ноября 2021 г. Почему он молчал 6 месяцев? Полагал, что его молчание приблизит "эпоху мира"? После агрессии 13 сентября он вдруг проснулся и стал причитать, дескать, караул, оккупанты! Свыше 50 позиций, сданных по итогам сентябрьской агрессии, – это плацдарм для нового нападения, не говоря уже о позициях, оккупированных с 12 мая 2021 г. Военные эксперты утверждают, что новая агрессия будет начата сразу по 3 направлениям.

Когда Никол объявил о намерении начать переговоры "со своей точки", ему постоянно твердили, что целью геноцидных государств является полное уничтожение Армении. Пашинян отвечал разговорами о приближении "эпохи мира" и подписании "мирного договора, который на 100% в интересах Армении", а недавно вдруг взял и повторил вслед за оппозицией, что Турция и Азербайджан стремятся уничтожить армянскую государственность!

Эти запоздалые прозрения привели к исходу жителей приграничных с Азербайджаном общин, которые не верят, что реформа ВС под началом Сурена Папикяна может привести к усилению обороноспособности ВС на 500 км армяно-азербайджанской границы! Эти 500 км должным образом не обустроены, а режим тратит на новогоднее убранство Еревана 650 тыс. долларов!

Еще одну масштабную агрессию Армения не выдержит!

4,5 года планы Эрдогана и "образованного" "конструктивного" Алиева целиком совпадали с тем, что делал Пашинян. Еще одну масштабную агрессию Армения не выдержит, однако все разговоры о том, что пора сменить переговорщика, наталкиваются на вопрос: "А если к власти вернутся Кочарян и Саргсян?"…

В САМОМ ДЕЛЕ, КАК ЖЕ МЫ "АЗГОВИ" МОЖЕМ ДОПУСТИТЬ, чтобы к власти вернулись президенты, при которых Армению и Арцах уважали главные мировые игроки и боялись враги! Разве мы можем позволить, чтобы армянская армия вернула себе боеспособность, а азербайджанцы покинули оккупированные территории Арцаха и Армении! Ни в коем случае! Массового армянского человека так основательно зомбировали, загнав в стойло "бастиона демократии", что он уже свыкся с мыслью, что его самого (его мать, жену и детей) могут уложить на асфальт, переехать автомобилем премьерского эскорта, избить в полицейском отделении, а потом бросить на больничную койку.

Как же мы можем вернуть Кочаряна и Саргсяна, которые в состоянии уберечь Армению от новой войны и спасти Арцах от этнических чисток! Зачем нам помнить, что при этих руководителях территория Ераблура была в разы меньше нынешней, а матерей погибших героев полицейские не избивали рядом с могилами их сыновей, не волокли по асфальту, чтобы затолкать в полицейские автобусы! Как вернуть достойное прошлое, если за 4,5 года в массовое сознание уже вколотили моральный кодекс рабов: "Забудем о геноциде 1915 г. ради торговых отношений с Турцией, чтобы постное масло стало дешевле!".

Сделать шаг назад в достойное прошлое непросто, проще заняться самообманом, дескать, Пашинян сдал 75% территории Республики Арцах, потом свыше 140 кв. км Республики Армения, а теперь армянам больше ничто не угрожает. Массы прячут головы в песок, чтобы не видеть близкую катастрофу, предпочитают не покидать зону комфорта, покорно повторяя за агитпропом Никола, что геноцид в Арцахе не допустят российские миротворцы, а Алиев не нападет на Армению, потому что США и Франция не позволят. В самом деле, зачем нам возвращать руководителей государства, которых враги боялись, как огня, если от нас самих ничто не зависит? Для Кремля и Вашингтонского обкома вполне сгодится марионетка с ярлыком "пьяного клоуна"!

Гаспар Адамян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ален Симонян, Гаспар Адамян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Армия, Война, ОДКБ, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen, Турция, США

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии
17:11 27 Святейших отцов выражают безоговорочную верность Католикосу Всех Армян
17:01 Казино JetTon Games: особенности игрового процесса
09:03 О чем рассказывают черепа
08:27 Если бы Пашинян понимал смысл письма Путину, он бы не опубликовал его