Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

На кого жалуется «военно-патриотичный» Пашинян?

11.11.2022   
  
просмотры: 3539


В ходе вчерашнего заседания правительства Никол Пашинян проводил митинг… против Пашинян Никола. Он вошел в роль «военно-патриотического» деятеля. Однако это была всего лишь роль, иначе он должен был признать полный крах своей позорной политики и подать в отставку.

Вчера Никол Пашинян, в позе только что открывшего для себя Америку, заявил, что Азербайджан хочет организовать геноцид армян Карабаха, что он применяет силу или угрозу силой и что он агрессивен…

Проблема в том, что Алиев всегда был таким, и Азербайджан всегда хотел изгнать армян Арцаха. На этот счет были как открытые заявления, так и конкретные шаги. То есть не так, что риторика Алиева только что изменилась, а его планы по захвату Карабаха и Армении стали известны лишь накануне. Другой вопрос, что Пашинян Никол заметил это или демонстрирует, что заметил, лишь недавно.

Агрессивность Алиева и рост его аппетита обусловлен Николом. Как известно, в Праге Никол признал, что Карабах принадлежит Азербайджану. Кстати, Никол и его соратники пропагандируют эту линию с 9 ноября 2020-го, и еще более агрессивно продвигают ее в последнее время.

О соглашениях в Праге Алиев заявил в Астане, в присутствии Никола и Путина. Никол ему не возразил. Слова Алиева скорее были адресованы Путину – на тему «Никол согласился, что Карабах – это Азербайджан, так что пусть РФ не вмешивается и не пытается удерживать в Карабахе свои войска, считая конфликт нерешенным».

После этого Москва была вынуждена раскрыть карты. На трехсторонней встрече в Сочи Кремлю удалось временно обнулить или хотя бы заморозить Вашингтонский план урегулирования Карабахского конфликта.

РФ и Иран в доступной форме объяснили Николу Пашиняну, что он не может сдать Карабах Азербайджану даже при большом желании, и заставили его отступить от Вашингтонского плана. Вот почему Никол вспомнил, что Азербайджан хочет осуществить геноцид армян Карабаха. Сделать это его заставили Иран и Россия. Ничего другого искать не нужно. Иначе, если бы Никол сам пришел к этой мысли, то заодно он должен был заявить, что отказывается от своей концепции выведения статуса Нагорного Карабаха из гарантий прав и безопасности местных армян, и признать, что Арцах не может быть в составе Азербайджана, так как армяне в этом случае подвергнутся геноциду. Однако он об этом не сказал. Он лишь заявил, что Азербайджан хочет подвергнуть армян геноциду, но он упорно будет идти в направлении повестки «мира». Всего лишь.

Корюн Манукян, www.7or.am

Теги: Корюн Манукян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым
12:19 Раффи Ованнисян: Пять лет не протянем
12:10 Вардан Осканян: Пашинян не получил доверия армянского народа