Еркрамас

Суббота, 06 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Народу Армении предстоит дать оценку, как действующей власти, так и ее оппонентам

30.04.2021   
  
просмотры: 1933


Текущий политический кризис в Армении должен быть разрешен внеочередными парламентскими выборами. Партия «Во имя социальной справедливости» с первого дня была за их проведение, так как мы видим, что иного пути для ухода Никола Пашиняна нет. Об этом в ходе пресс-конференции заявил председатель партии «Во имя социальной справедливости», эксперт клуба «Глас народа» Арман Гукасян.

По его словам, упорно муссируются слухи о том, что премьер Пашинян намерен все же отказаться от проведения выборов: «Наша партия осуждает подобные попытки, если они действительно имеют место быть. Отмена выборов еще больше углубит политический кризис и приведет к негативным последствиям», - сказал он.

Гукасян отметил, что последние три года показали, что во власти недостаточно профессионалов, способных отстоять интересы Армении. И в этом смысле предстоящие выборы должны стать тем катализатором, который позволит здоровым политическим силам и профессионалам прийти на смену неэффективным управленцам. Ключевая роль, по его словам, здесь отводится народу Армении, который даст справедливую оценку как действующей власти, так и ее оппонентам, предлагающим реальную альтернативу. Главная же задача руководства страны обеспечить свободное волеизъявление граждан.

«Любые попытки фальсификации выборов могут привести к непрогнозируемым последствиям и турбулентности. Но не стоит забывать, что и стремление политических сил во что бы то ни стало прийти к власти, игнорируя демократические процедуры и опираясь на силовые методы, также способствует ослаблению страны. Учитывая геополитическую ситуацию в регионе, Армении крайне опасно идти по пути нестабильности»,- подчеркнул он.

По словам Армана Гукасяна, партии стало известно, что определенные внешние силы пытаются повысить популярность и роль в политической жизни Армении ультранационалистов, которые имеют цель дестабилизировать ситуацию в выборный и поствыборный период. Также этими силами поставлена цель поднять в стране антироссийскую истерию в контексте карабахского конфликта.

«Мы считаем, что в нынешних условиях эти силы занимаются антигосударственной деятельностью и тем самым льют воду на мельницу наших врагов. Российско-армянские отношения и их углубление на сегодняшний день являются залогом безопасности Армении, а также гарантом стабильности в регионе. Именно Россия остановила войну в Карабахе. Ни одна международная структура реально никак не повлияла на прекращение военных действий. Провокационные силы, которые финансируются извне, попытались использовать тему голосования российской делегации в ПАСЕ по вопросу армянских военнопленных и поднять антироссийскую волну. У них ничего не получилось, потому что подавляющее большинство армянского общества хорошо понимают, что реально повлиять на вопрос военнопленных можно только в плоскости, которая заложена со стороны России в формате прямой работы на трехстороннем уровне Россия-Армения-Азербайджан. А прозападные силы своей антироссийской деятельностью только вредят возвращению военнопленных и работают на благо Азербайджана и Турции»,- сказал лидер партии «Во имя социальной справедливости».

Касаемо участия в предстоящих досрочных выборах, Арман Гукасян отметил, что в случае их проведения партия обязательно примет участие, однако окончательное решение по формату будет заявлено лишь после того, как выборы будут официально назначены.

Теги: Никол Пашинян, Арман Гукасян, «Во имя социальной справедливости» (ПВСС), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:08 Армения вместе с ЕС вступит в войну против России?
23:44 ЦИК отклонила заявление о признании недействительной регистрации избирательного списка "Сильной Армении"
23:40 Остановить гибель Армении можете только вы
23:23 Кто на самом деле несет войну Армении?
23:01 Суды массово отвергли ходатайства на арест 37 человек по делу Алика Алексаняна
22:27 Экс-глава СНБ Армении призвал голосовать за Роберта Кочаряна и Дашнакцутюн
22:14 Украинские хакеры заигрались
21:27 Международное радио Азербайджана подробно рассказало о "возвращении" в "Западный Азербайджан"
20:07 В предвыборных обещаниях Пашиняна — сдача новых территорий
18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей
14:47 Ангажированные против ангажированных
13:56 От нас зависит – будет ли Армения или нет
13:51 Импортозамещение и локальное производство: где искать отечественных поставщиков