Еркрамас

Понедельник, 15 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Суды против разрушителя государства

19.03.2021   
  
просмотры: 1774


По становлении премьером Никол Пашинян начал разрушать практически всё. О строительстве не было и речи, хотя он и провозгласил лозунг «Отстроим Армению по-новому».

«Новым» у Никола было асфальтирование дорог, хотя оно осуществлялось также до него. Примечательной детальной по части новизны в деле асфальтирования было то, что в битумный бизнес вошел николовский олигарх Хачатур Сукиасян, и Никол зарабатывал на асфальтировании.

Что до государственных структур, то Никол здесь устроил настоящие руины. Разрушительную функцию толпы сильнее всех на себе ощутили силовые структуры. Системе нашей безопасности были нанесены такие удары, в результате которых была потеряна государственность Арцаха и под вопросом оказалось само существование Армении.

Никол развалил армии Армении и Арцаха, превратил СНБ в тряпку, полицию – в свою личную охранную гвардию, министерства – в сидящие на премиях структуры, парламент – в сборище рюкзаков, прокуратуру – в тупой инструмент по исполнению своих личных капризов.

Однако Николу не удалось до конца уничтожить судебную систему и превратить ее в карманную. Жизнь показала, что эта ветвь власти, подвергавшаяся в прошлом частой критике, в ходе эволюции обрела независимость и позитивные качества.

За вычетом отдельных позорных случаев, судьи встали в окопах защиты государства. Они не удовлетворили капризы и незаконные желания Никола. Первым был Александр Азарян. Он встал против толпы и охлократа – на стороне государства. Встал в одиночку, доказав, что отстаивание права, закона и, самое главное, государства – обязанность гражданина.

Затем появился целый ряд судей, которые не покинули рубежей государства и удержали свои позиции. Это ввергло Никола в истерику. Он распорядился даже окружить здания судов, но остался в своих истерике и беззаконии с небольшим количеством приспешников, за что (в том числе) он завтра ответит перед судом.

В плане сохранения государства на высоте остался также Конституционный суд. 7 судей отвергли непристойное предложение Никола – «Деньги в обмен на государство». Некоторые потеряли работу, но не пошли на сделку. В завтрашней Армении эти люди должны будут удостоиться наивысшей оценки.

Суды в основном продолжают блюсти закон, что выводит из себя Никола. Именно поэтому он и продолжает натравливать свою рюкзачную стаю на главу Высшего судебного совета Вардазаряна. Именно поэтому Никол и хочет приватизировать суды, пытаясь назначить основателя избирательных фальсификаций Джангирян Гагика главой ВСС, чтобы превратить суды в компостеры.

Противостояние судебной системы и Никола носит довольно серьезный характер. Никол требует беззаконий, но большая часть судов сопротивляется. Последним примером борьбы судов было решение по вопросу начальника Генштаба ВС РА Оника Гаспаряна. Решением суда Гаспарян продолжает оставаться начальником Генштаба, а «носовой платок» Никола Артак Давтян является на этом посту пятым колесом от телеги.

Итак, суды являются одними из тех редких институтов, которые удерживают государство от посягательств Никола. Линия фронта сейчас проходит через эту ветвь власти. Никол хочет ликвидировать Армению, чтобы не пойти под суд. Суды защищают Армению, чтобы свершить завтра правосудие над всеми преступниками.

Корюн Манукян, https://www.7or.am/

Теги: Конституционный суд Армении, Суд, Никол Пашинян, Корюн Манукян, Хачатур Сукиасян, Рубен Вардазарян, Александр Азарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым
12:19 Раффи Ованнисян: Пять лет не протянем
12:10 Вардан Осканян: Пашинян не получил доверия армянского народа
08:36 Пашинян будет стремиться любой ценой наладить диалог с Москвой
05:45 Тень Баку над Ереваном: Что скрывалось за встречей в Дилижане
23:54 Армения: Превращение в "концлагерь демократии"