Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Союз армян России поддерживает требование Генштаба ВС Армении об отставке Пашиняна

26.02.2021   
  
просмотры: 1822

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

«Мы поддерживаем хоть и запоздалое, но справедливое требование Генштаба ВС Армении об отставке Пашиняна. Нахождение у власти Пашиняна и его команды, виновных за поражение Армении в войне, за потерю тысяч жизней и большей части Арцаха, является национальным унижением и ведёт к ещё большим потерям, создавая ощущение обречённости и безысходности», - говорится в Заявлении Союза Армян России, которые мы предлагаем вниманию читателей ниже:

В армянской диаспоре России вызывает тревогу ситуация, складывающаяся в Армении из-за упорного нежелания уйти в отставку занимающего пост премьер-министра страны Никола Пашиняна и деструктивных действий его команды. Не справившись ни с одной из задач в экономической и социальной сферах, способных улучшить жизнь народа, приведя страну к войне и капитуляции, не создав комиссию по расследованию причин, хода и итогов войны, Пашинян, прикрываясь именем народа, продолжает соглашательскую политику, ведущую к потере государственности и ухудшению жизни населения страны.

Позиция Союза армян России была неоднократно высказана и остаётся неизменной: Пашинян и вся его команда должны уйти в отставку. Каждая лишняя минута их нахождения у власти наносит непоправимый урон армянской государственности и всему армянскому народу.

Мы поддерживаем хоть и запоздалое, но справедливое требование Генштаба ВС Армении об отставке Пашиняна. Нахождение у власти Пашиняна и его команды, виновных за поражение Армении в войне, за потерю тысяч жизней и большей части Арцаха, является национальным унижением и ведёт к ещё большим потерям, создавая ощущение обречённости и безысходности.

Показательно, что диктаторский режим Пашиняна сегодня открыто поддерживают руководители Турции – Эрдоган, Чавушоглу и другие, - те самые, на которых, как и на Алиеве, ещё не остыла кровь наших сыновей, и которые, уже после окончания войны, продолжают свою армяноненавистническую риторику и дерзкие выпады, унижающие достоинство нашей страны и нашего народа.

Мы уверены, что отставка Пашиняна, которая является велением времени и всех патриотических сил Армении и диаспоры, позволит перевернуть эту позорную страницу нашей истории и создаст условия для того, чтобы наш народ воспрянул духом, сформировал позитивную повестку экономического развития страны и восстановил доверие и уважение в регионе и в мире.

25 февраля 2021 г.

Теги: Никол Пашинян, Союз Армян России (САР), Новости, новости Армении, Политика, Диаспора, Россия, Общество, Армия, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране