Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении ожидается массовое сокращение рабочих мест

05.02.2021   
  
просмотры: 1666


Координатор экономических исследований Бюро АРФД, экономист Тадевос Аветисян в своей очередной статье коснулся заявления Никола Пашиняна о «перезагрузке» государственной системы. Как передает Tert.am, в частности, он написал:

«Повсеместные провалы нынешнего правительства, диаметрально противоположная картина слов и дел довели народ до реальной угрозы выживания. Угрозы присутствуют во всех сферах общественной жизни: от растущих день ото дня вызовов внутренней и внешней безопасности до глубокого экономического кризиса, от умножающихся социальных проблем до прогрессивного роста крайней нищеты, от повсеместно неоправданных ожиданий и недоверия до высокого уровня неконтролируемой неопределенности в общественной жизни, новых демографических проблем до беспрецедентно высокого риска миграции и грядущей новой волны...

Мы неоднократно говорили об отмеченных проблемам и причинах. В этом плане краеугольным камнем является безграничный популизм и спланированная безответственность в системе государственного управления. Мы показали перманентный характер существующих проблем и проблемные новые проявления. А имитации решений и ласкающим слух обещаниям мы противопоставили предметные обоснования.

По последней официальной скудной информации, сейчас выясняется: после проблематичных изменений в структуре госсистемы, незаконного, беспрецедентного характера и размера премий высокопоставленных чиновников нынешняя власть уже приступила к новой популистской формулировке - «перезагрузке» государственной системы.

Объявленная премьер-министром «перезагрузка» сама по себе - очередная ложная повестка. Для прикрытия проблем, вызванных системной бесконтрольностью государства, фактически осуществляются механические рокировки неудачливых высокопоставленных чиновников. Министры – из ниоткуда, из министра - руководитель аппарата премьер-министра, из губернатора – руководитель органа государственного управления, из депутата - посол и т. д.

Кстати, еще в начальных классах детей учат следующему простому правилу: от перемены мест слагаемых сумма в лучшую сторону не меняется.

Следующая реальная цель - массовые сокращения штатов в низшем и среднем звеньях государственной службы. В первую очередь этого следует ожидать в тех ведомствах, куда приезжает премьер-министр с «повесткой перезагрузки». Надвигающийся экономический коллапс также сделает невозможным выплату заработной платы бюджетникам в полном объеме. Так что пока тайно воображаемая ими «оптимизация» набирает обороты.

Таким образом они избавятся от нежелательных для своей политической группы кадров, которых последовательно идентифицировали, особенно в последнее время».

Теги: Никол Пашинян, Тадевос Аветисян, Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Правительство, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP
00:06 "Реальная Армения" — без реальной территории
00:03 Кто откликнулся на призыв помочь арцахцам
12:30 "Жесткий неоколониализм", цена безопасности: чем рискует Ереван в проекте TRIPP
12:06 Армению превратили в заложницу страхов перед Анкарой и Баку