Еркрамас

Воскресенье, 02 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ложь, тиражируемая Самвелом Бабаяном – это грязная игра

01.02.2020   
  
просмотры: 3963


"Безнравственная спекуляция переговорным процессом по Арцаху, как разменной картой, когда-нибудь разрушит наш общий дом" - об этом на своей странице в соцсети Фейсбук написал зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян. По его словам, тиражируемые на протяжении многих лет мифы и глупости, изрекаемые с серьезным выражением лица – всего лишь часть огромного арсенала лжи и фальсификаций.

"ЕЩЕ В ПРОШЛОМ ГОДУ в армянское информационное поле стараниями бывшего высокопоставленного чина из СНБ, имеющего явные проблемы с психическим здоровьем, была заброшена очередная "сенсация", дескать, "революция воспрепятствовала сдаче Арцаха", "американцы Сержу Саргсяну давали 5 млрд долларов за продажу земель" и т.д., - написал Ашотян. - Каких только нелепостей мы не наслушались! А СНБ, ставшая в руках Пашиняна марионеткой, вместо того, чтобы опровергнуть сию дичайшую дезинформацию, просветив при этом общество относительно ее автора, предпочла обойти вопрос, тем самым вольно или невольно поспособствовав безнравственным спекуляциям на эту тему со стороны властной пропагандистской машины.

И вот на днях вся эта дикая ложь и нелепости вернулись в наше медиаполе в виде публичных заявлений Самвела Бабаяна. Знаете, когда клоунада на тему "революция спасла Арцах" и " Серж за 5 миллиардов собирался продать земли" звучит из уст неадекватного человека – это диагноз. Однако когда аналогичные тезисы повторяет один из важнейших участников Арацахской освободительной войны, боевой генерал, на протяжении многих лет неоднократно делавший неудачные попытки войти в политику, – это уже поистине грязная игра. Для человека мыслящего ее мотивы непонятны. Понравиться Николу? Бессмысленно, поскольку он потерял счет тем, кто клянется его именем. Получить "добро" от Никола в преддверии выборов в Арцахе? Поздно, поскольку кастинг на шоу "господин назвал меня любимой женой" уже завершился.

Что еще? Пользуясь феноменом смены поколений, предать забвению уголовное дело о покушении на Аркадия Гукасяна, попытавшись предстать в образе человека, которого "20 лет пытались убрать с политического поля, чтобы сдать земли", что не имеет ничего общего с реальностью? Ну это уже просто банальная ложь.

После пресс-конференции Пашиняна в Капане снова актуализировался тезис по поводу "оставленного наследства". Предложения, сделанные сопредседателями Минской группы ОБСЕ в январе 2018 года, премьер назвал "наследством, оставленным Сержем".

А что мы в действительности оставили Пашиняну в наследство? Свободный Арцах с его крепкой государственностью, 8000 кв. километров освобожденных земель, сильную и боеспособную армию, эффективную и многовекторную дипломатию.

А если считать предложения сопредседателей наследством, то тогда любое из них, в том числе сделанное в ходе последнего более чем 10-часового переговорного марафона, независимо от риторических баталий Никола, будем считать принятым с его стороны фактом и реальностью.

Закончу мрачным прогнозом. "Наследство", оставленное Николом Пашиняном следующему премьеру, будет таким, что последнему при изучении арцахского досье явно понадобится консультация психолога".

Зара Геворкян, "Голос Армении"

Теги: Армен Ашотян, Самвел Бабаян, Серж Саргсян, Новости, Политика, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:57 Узурпация власти, сдача территорий и забытые пленные: как стартовал 9-й созыв парламента Армении
16:52 Анатомия капитуляции: Рубен Рубинян обещает оппозиции вендетту и сдачу Тигранашена
16:11 Депутаты без благословения: Парламент — не место для компромиссов, а поле битвы
15:39 Уличная борьба и трибуна парламента: оппозиция бросает вызов режиму Пашиняна
14:01 Как манипулируют фактами: География экспорта абрикосов выросла, а объёмы упали в 5 раз
11:53 Олигархи напрокат: армянский бизнес предаст Пашиняна так же легко, как его предшественников
10:47 Армянская община Кипра, несмотря ни на что, остается армяноязычной
08:40 Дверь в Европу открыта лишь на бумаге: Армянский товар застрял между ЕАЭС и ЕС
07:14 Власти Армении под защитой системы правосудия ценой в 12 Евро
06:48 Репатриация в Израиль пошагово: сопровождение на каждом этапе
20:47 Армянская Церковь — это последняя крепость, которую нельзя купить
20:26 Оппозиционным фракциям в парламенте Армении придется весьма непросто
18:39 Альтернатива одна — борьба
16:06 Морковка от Евросоюза: Армению превращают в "болевую точку" региона
15:25 Суд над верой: Режим Пашиняна ведет Армению к национальному позору
14:13 При Пашиняне в Армении безболезненных решений не существует
13:43 "Как стать миллионером" в Армении: Секрет обогащения - под крылом власти
13:04 Европейские иллюзии Пашиняна и гниющий урожай армянских фермеров
12:07 Пашинян, почему ты не уйдешь?
10:03 Пашинян не извинится
09:45 Скрытое наследие Сюника: Жемчужина Вайоц Дзора возвращается из небытия
09:11 Судилище в Баку и глухой Пашинян: соотечественники забыты в азербайджанских тюрьмах