Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Мэр Еревана не знает то, что известно в Армении всем

30.11.2019   
  
просмотры: 2103


Мэр Еревана Айк Марутян как должностное лицо не может утверждать, что компания Alex&Holding принадлежит известному бизнесмену Самвелу Алексаняну, поэтому и говорить, что мэрия получила в подарок "КамАз"-ы именно от него было бы некорректно. Такое заявление сделал Марутян, выйдя в прямой эфир на своей страничке в Facebook, сообщает Sputnik Армения.

"Основатель компании Грачья Шароян, а директор – Айк Исраелян. Если меня и сегодня спросят, подарил ли Самвел Алексанян городу Ереван машины, то и сегодня отвечу, что нет, потому что я должностное лицо, а мэр не может делать заявления на основе сплетен и слухов. И я не могу связать Alex&Holding с Самвелом Алексаняном", - сказал, в частности, Марутян.

Ранее руководитель фракции "Луйс" совета старейшин Еревана Давид Хажакян заявил, что мэрия получила в подарок 20 автомашин "КАМАЗ" от крупного бизнесмена Самвела Алексаняна.

В четверг, комментируя все тот же вопрос на пресс-конференции, пресс-секретарь Марутяна Акоп Карапетян открестился от даров Самвела Алексаняна, обосновывая это тем, что делать какие-либо заявления можно лишь на основании документально подтвержденных фактов. И на самом деле компания Alex&Holding ("Алекс Холдинг") зарегистрирована в государственном регистре на имя совершенно другого человека - Айка Исраеляна.

При этом пресс-секретарь мэра по сути не стал опровергать факт владения Алексаняном данной компанией, сказав, что "ничего предосудительного в подарках мэрии со стороны бизнесменов не видит".

Отвечая на критику из-за того, что процесс передачи в дар был слишком "засекречен", Марутян отметил, что в тайне ничего не держалось, а "мусороуборочные машины каждый день, днем и ночью, собирают мусор в Ереване".

Процедура, по его словам, проходит следующим образом: компания или физлицо пишет заявление в мэрии, что хочет что-то передать в дар, мэрия принимает заявление, затем компания или физлицо представляет переданное имущество, заключается договор между мэрией Еревана и дарителем. Далее это имущество регистрируется в соответствующей структуре (в случае с автомобилями – это ГАИ), ставятся номерные знаки мэрии, и автомашина становится собственностью города.

"Мне кажется, трудно представить более прозрачную процедуру. Когда же нас спросили, что это за машины, мы на следующий же день обнародовали полный перечень предоставленной техники, а также компаний и лиц, которые их подарили", - сказал Марутян.

Источник отмечает, что владельцем ООО "Алекс Холдинг" де-факто является Самвел Алексанян, хотя официально компания зарегистрирована на другое имя. И в Армении об этом всем известно.

Помимо Alex&Holding технику мэрии Еревана передали в дар Саркис Хуршудян и Айрапет Ованнисян. Они подарили три фургона. ООО "Н и С Констракшн" подарило 14 автомашин "КАМАЗ", посольство Китая в Армении подарило одну автомашину "КАМАЗ", "Эй би Эм груп" - 1 "КАМАЗ".

Теги: Самвел Алексанян, Айк Марутян, Ереван, Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
За неделю в Ереване родились почти 450 малышей
Министр: В парк Комитаса в Ереване вложат $60 млн.
Найден инвестор для «Старого Еревана»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым