Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ара Баблоян рассчитывает, что перед ним извинятся

28.11.2019   
  
просмотры: 1718


Бывший спикер Национального собрания Армении, именитый детский хирург-уролог Ара Баблоян рассчитывает, что перед ним извинятся за попытку его дискредитации путем инкриминирования ему преступления. Об этом Ара Баблоян заявил в беседе с «ФактИнфо».

«Все предельно ясно, однако никому не хватило смелости и честности признаться, что г-н Баблоян, в действительности, мы убедились, что вы были правы. Я надеюсь, что если есть справедливость, если есть честность, если есть справедливые и честные люди, то у них хватит духа, чтобы признать, что Ара Баблоян в действительности не совершал нарушения, не имел подобного умысла на поспешные действия, избрание Грайра Товмасяна. Пусть будут добры поднять этот вопрос и принести извинения», – сказал Баблоян «Фактинфо».

Напомним, что бывшему спикеру парламента А. Баблояну в рамках возбужденного на основании заявления депутата НС Армана Бабаджаняна уголовного дела предъявлено обвинение по статье 300 («Узурпация власти») и ст. 314 («Служебный подлог») УК Армении.

Баблоян не располагает информацией о ходе расследования уголовного дела, возбужденного против него. Слышал недавно, что журналисты расспросили об этом деле начальника Специальной следственной службы Армении Сасуна Хачатряна. Последний также отметил, что ведется расследование. Иных подробностей он не сообщил.

«Я знаю одно, что я поступил так, как поступают везде: были те же подходы как при избрании премьер-министра, так и президента страны и председателя КС, а также по иным вопросам. Если имела место некая небрежность с бумагами, делопроизводством, то это никак не связано с методом работы. Однако правового нарушения, которое может повлечь выдвижение подобного обвинения, я не допускал, и такого нарушения и нет. Даже то, что говорят, что я подписал 2-го числа, но документ был размещен на сайте 5-го числа, поскольку требовалось 7 дней. Если даже мы сочтем 6-ое днем первого заявления, то второе заявление я сделал 12-го числа – пункт о 7 днях был соблюден, то есть, какого-либо правового нарушения нет», – сказал в беседе с «ФактИнфо» Ара Бабалоян.

Баблоян уже указал, что поступил аналогичным образом не только в случае с Грайром Товмасяном и Николом Пашиняном, но и Феликсом Цолакяном, Араратом Мирзояном, Артаком Зейналяном, Мане Тандилян и со всеми теми, кто был избран или назначен в состав правительства.

«Есть люди, которые читают и понимают. Есть люди, которые не читают и есть люди, которые читают, но не понимают. К счастью, Ара Баблоян, если читает, то понимает. Если сочтем, что эти люди должны были подать заявление, то эти люди нарушили бы Конституцию, поскольку если идти по пути подачи заявления, то они в течение семи дней считались бы депутатами, и если через 7 дней они забирают заявление обратно, только тогда их депутатские полномочия прекращаются. А депутатские полномочия лиц, имена которых я озвучил, были прекращены в силу права, чтобы процесс был продолжен, и ЦИК смог бы выдать новые мандат», – пояснил экс-спикер НС.

По его словам, все предельно ясно.

Ара Баблоян считает, что стандарты должны быть изменены: не должно быть так, чтобы люди говорили то, что им вздумается, и дискредитировали других.

https://www.7or.am/

Теги: Ара Баблоян, Новости, Политика, Парламент, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:44 Ловушка "бумажных побед": почему восторг от еврорезолюций равен нулю
11:38 Цена переизбрания Пашиняна: Россия утратит активы, а Армения - субъетность
11:32 Мы и наше горе: кто будет спасать уничтожаемое армянское наследие в Арцахе
02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"