Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Facebook, не выгоняй меня!

23.10.2019   
  
просмотры: 1575


"Есть сообщества, из которых мы мечтаем выйти, от которых мы хотели бы сбежать. И еще есть Facebook, который изгоняет людей без причины и без всяких объяснений", - пишет журналистка Сара Каскиевич в издании Slate.fr.

"(...) Однажды утром, подключившись к Facebook на работе, я увидел, что у меня больше нет возможности получить доступ к своей учетной записи, - говорит Николя. - Я просмотрел свои электронные письма и прочитал, что не могу вернуть себе доступ".

"Проблема в том, что 27-летний Николя отвечает за социальные сети в большом парижском рекламном агентстве. Его работа зависит от Facebook. "Забанен" - словно выжжено огненными буквами у него на лбу. Его борьба с социальной сетью напоминает шекспировскую трагедию", - повествует издание.

"(...) В тот майский день он получил сигнал о контенте, который он разместил три года назад. "И тогда Facebook окончательно заблокировал мой аккаунт", - заключает Николя. В этот момент он понял, что машина сильнее человека: "Решение забанить меня было практически неотменяемым. Проблема в том, что в Facebook нет реального отслеживания, и большинство вещей автоматизировано: это все равно, что разговаривать со стеной".

"(...) Утром в понедельник Жюльен взял своего младшего сына поиграть в парке Порт де Баньоле в Париже. Они были совершенно одни, и это позабавило его. Он сделал фотоснимок (...) и опубликовал его в Facebook с заголовком "Первый день Рамадана в парке Порт де Баньоле: здесь потрясающе тихо". "Подтекст таков: тихо в буквальном смысле, моему сыну не с кем играть", - поясняет Жюльен.

"Это было большой ошибкой. В предыдущие месяцы Жюльен, который работает над переводом комиксов, согласился принять нескольких незнакомцев в друзья на Facebook - "для работы". "Парень, который читал мои комиксы и соблюдал Рамадан, назвал меня исламофобом на моей странице, - продолжает он, - это должно было появится в его ленте, мне сообщили об этом и заблокировали".

"(...) Другой случай произошел с Марко, он любит делиться фотографиями выставок, которые он посетил. Возвращаясь к работам Рена Ханга, китайского фотографа, работающего в стиле ню, он опубликовал подборку своих любимых работ. "Я знаю, что Facebook очень придирчив в отношении обнаженной натуры, поэтому я осторожен, но менее чем через двенадцать часов я получил уведомление о том, что две фотографии не соответствуют условиям использования, - вспоминает он - Я понял это, когда на следующий день получил другое сообщение от Facebook, в котором мне объяснили, что один из моих "друзей" попросил пересмотреть две фотографии. Это была бывшая ученица моей школы, девушка, с которой мне приходилось разговаривать три раза в жизни".

"(...) В 2016 году в журнале Psychologies исследователь из Национального научно-исследовательского центра Франции Фанни Жорж рассказала, что эта сеть успокаивает и стимулирует чувство социальной интеграции. Поэтому быть изгнанным из Facebook - значит быть подверженным изгнанию из общества, - поясняет журналистка. - Марко признается, что почувствовал несправедливость после того, как его забанили: "Задумываешься о том, что существуют расистские, сексистские публикации, но никто ничего не говорит. Но как только появляется нагота, тебя обвиняют в порнографии".

"Однако все изгнанные торопятся туда вернуться... Facebook удалось сделать нас зависимыми, несмотря на уродливый и устаревший дизайн - не говоря уже о том, что наши данные продаются тому, кто предложит наибольшую цену. Мы все проходим школу Стокгольмского синдрома: полностью зависим от того, что причиняет нам боль", - пишет Коскиевич.

"Жюльен и Николя сейчас используют сеть только в профессиональных целях", - пишет Slate.fr. - "Я никогда не публикую посты", - говорит Николя. (...) Марко более категоричен: "Со временем я в конечном итоге уйду из Facebook". Но не сейчас. На данный момент мы все еще маленькие марионетки в умелых руках Цукерберга".

Источник: Slate.fr

https://www.inopressa.ru/

Теги: Facebook, Новости, Общество, Информационные технологии, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:17 Курс властей Армении основан на вере в добрую волю Баку
13:07 Постыдно называть какую-либо часть Армении именем президента третьего государства
13:00 Уроки истории: что стало с Восточной Арменией, а что с Западной?
12:55 "Таинственное" упоминание возвращения Арцвашена: О чем ведет переговоры Пашинян
12:46 Азербайджан приостанавливает сотрудничество с Европарламентом по всем направлениям
11:44 Ловушка "бумажных побед": почему восторг от еврорезолюций равен нулю
11:38 Цена переизбрания Пашиняна: Россия утратит активы, а Армения - субъетность
11:32 Мы и наше горе: кто будет спасать уничтожаемое армянское наследие в Арцахе
02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку