Еркрамас

Вторник, 16 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Дело Роберта Кочаряна передадут послушному властям судье

30.07.2019   
  
просмотры: 1220


Все дела, находящиеся в производстве судьи суда общей юрисдикции Еревана Давида Григоряна, полномочия которого приостановлены после возбуждения уголовного дела в его отношении, будут переданы в офис и в установленном законом порядке перераспределены посредством компьютерной программы.

Корреспондент Panorama.am поинтересовался у члена команды адвокатов второго президента Армении Роберта Кочаряна – Айка Алумяна, имеются ли у них сведения касательно того, на имя какого судьи будет завизировано данное дело.

«Предполагается, что ни у кого не должно быть сведений касательно этого, пока компьютер не завизирует. Распределение дел посредством компьютерной программы планируется провести именно для этого. Но я более чем убежден, что это всё будет проведено заранее спланированным способом, дело будет передано заранее выбранному судье», – отметил адвокат.

Для команды адвокатов Роберта Кочаряна есть наиболее нежелательные судьи, однако, А. Алумян не назвал их имена, будучи уверенным, что дело будет передано именно одному из них. Во избежание сомнений, обеспокоенности адвокаты собираются представить ходатайство о присутствии адвокатов и выразивших желание представителей СМИ на процессе перераспределения дел.

«Мы собираемся представить ходатайство и для нас, и для заинтересованных СМИ, чтобы процесс был прозрачным», – отметил он.

А. Алумян напомнил, что ещё с мая они стремились к тому, чтобы уголовное дело в отношении Роберта Кочаряна было передано другому судье. Генпрокуратура представила письменное ходатайство об отводе судьи, вероятнее всего, они не были убеждены, что судья возьмет самоотвод, сейчас таким способом пытаются оказать давление на судью и взять у него дело.

Вследствие приостановления полномочий судьи будет отложено также рассмотрение ходатайства адвокатов о замене избранной в отношении Роберта Кочаряна меры пресечения на освобождение под залог. Как отметил А. Алумян, закон устанавливает, что подобное ходатайство должно быть рассмотрено непосредственное после его представления.

«В данный момент у нас нет никаких сведений о том, что данное ходатайство завизировано на чье-либо имя», – отметил адвокат.

Обратившись к началу уголовного преследования в отношении судьи, А. Алумян подчеркнул, что для него подобный сценарий не был прогнозируемым. «Диктатура начинается именно так. Я не мог представить, что в Армении 21 века могут произойти явления подобного рода. Не мог представить, чтобы в Армении подобное стало возможным», – пояснил он.

Алумян не присоединился к инициативе по защите интересов судьи Давида Григоряна, поскольку его сковывает то обстоятельство, что он является адвокатом по делу Роберта Кочаряна.

«Конечно, преследования в отношении Давида Григоряна прямо связаны с делом г-на Кочаряна. Если бы я в данный момент не являлся адвокатом Роберта Кочаряна, обязательно бы присоединился к инициативе по защите интересов Давида Григоряна. По этой причине не считаю правильным присоединяться к данной инициативе, хоть и полностью разделяю мнения и обеспокоенность своих коллег», – пояснил адвокат.

Теги: Суд, Давид Григорян, Роберт Кочарян, Айк Алумян, Новости, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:32 Армения: Борьба с "гибридными угрозами" - универсальное объяснение для всего
17:56 Арцах — это не просто территория
17:48 "Маршрут Трампа": Иран чертит "красные линии"
11:02 МИД РФ: Российский бизнес насторожен из-за ареста Карапетяна
10:54 Как решится проблема консолидации оппозиции?
10:35 "Русский дом": В 2026 году поддержка переселенцев из Нагорного Карабаха продолжится
10:27 Самвел Карапетян: Каким будет наше будущее – решит армянский народ
09:53 Кая Каллас спешит на помощь Пашиняну
09:49 Священнослужители присоединились к Пашиняну под давлением компромата
09:40 Хачатур Памбухчян признан лучшим CEO в России
09:32 Это беспрецедентный позор, если не государственная измена
09:29 Пашинян хочет сохранить власть с помощью внешних сил
01:12 Краткосрочное консультирование или терапия: что выбрать
23:53 Квалификация под контролем: НОК и НРС для специалистов отрасли
13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?