Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Случай с Манвелом Григоряном – пример классической пытки и мести

10.06.2019   
  
просмотры: 1713


Из действий, осуществляемых в отношении бывшего депутата Манвела Григоряна, можно сделать два вывода: или от высшей власти страны поступает прямое тотальное распоряжение о пытках и мести человеку, или ту же высшую власть неправильно информируют относительно беззаконий государственных уполномоченных органов. Об этом заявил на встрече с журналистами 10 июня адвокат Григоряна Левон Багдасарян.

«Он был под контролем врачей. Через 1-2 месяца мы заявили, что наблюдается отрицательная динамика, и арест в данном случае недопустим. Потом мы отметили, что число болезней прогрессивно растет, что речь идет о 30 болезнях», - сказал Багдасарян, подчеркнув при этом, что, несмотря на их утверждения, арест, как мера пресечения, не был изменен.

По его словам, создание межведомственной комиссии также не дало никакой пользы. «В свое время была создана межведомственная комиссия на государственном уровне, которая должна была решить, каковы болезни Григоряна и совместимы ли они с арестом или нет, угрожает ли все это его жизни? После известного решения одной межведомственной комиссии официальная сторона заявила, что никакой угрозы для жизни нет, содержание под стражей возможно, но для страховки при этом написала, что угроза для жизни все же может быть», - напомнил адвокат.

Багдасарян отметил, что они были вынуждены обратиться в Европейский суд по правам человека, хотя Григорян был против. «Он дал свое согласие на обращение в таком формате: мы обратились в ЕСПЧ, чтобы наш подзащитный мог получить надлежащую медпомощь в гражданской больнице. За это время государственные уполномоченные органы его перевели в гражданскую больницу. Кабмин обязался предоставить соответствующее лечение Григоряну в гражданской больнице, в течение 3 месяцев он получал его. Но почему-то государственный уполномоченный орган потом решил, что в УИУ «Больница для осужденных» существуют удовлетворительные условия для лечения и его перевезли туда. Во внутренних инстанциях, прессе опять подняли этот вопрос, но все было безрезультатно, вот мы и обратились в ЕСПЧ, который принял решение о незамедлительном переводе генерала в гражданскую больницу. Наше же заявление о пытках было решено рассмотреть в приоритетном порядке. Григорян в реанимационном отделении по 16-17 часов получает инсулин, круглосуточно включена система искусственного дыхания. Речь идет о классической пытке и мести», - подчеркнул представитель защиты.

Отметим, что Манвел Григорян продолжает оставаться в медцентре «Сурб Григор Лусаворич», куда в крайне тяжелом состоянии он был доставлен из УИУ «Больница для осужденных».

Напомним, что Манвел Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов и присвоении в особо крупном размере.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Манвел Григорян, Левон Багдасарян, Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ), Новости, Политика, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей
16:19 Самые высокие рейтинги в Армении имеют Армия и Армянская Апостольская церковь
16:01 Большинство опрошенных выступают против смены Конституции Армении
15:54 Армения: За кого бы избиратели отдали свой голос в ближайшее воскресенье?