Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кому нужно такое правительство?

25.02.2019   
  
просмотры: 1401


Если правительству более нечего сделать для нашей страны, то я не вижу смысла в деятельности правительства и в отчислении ему зарплат, которые формируются из выплачиваемых мной налогов, написал на своей странице в ФБ врач Геворг Григорян.

АКТИВНО реагирующий на происходящие в общественной жизни события гражданин откликнулся на запись премьер-министра Никола Пашиняна в ФБ, сделанную им в воскресенье. Пашинян, отметим, на своей странице написал: "Не спрашивай только, что сделало правительство для меня. Спроси также, а что я сам сделал для себя".

Сотни комментариев под этим постом премьера оказались далеко не столь однозначными, как это было еще полгода назад. Помимо оголтелой поддержки среди отреагировавших было немало тех, кто призывал не заниматься демагогией. Не кормить байками, вдалбливая людям в головы, что они счастливы. Не внушать им мысль, что в своих экономических неудачах люди виноваты сами, пытаясь, таким образом, скрыть свою неспособность к созиданию. А приступить наконец к делу. Было немало и тех, кто честно перечислил, что сделал: выучился, стал специалистом, шагал, сделал революцию, ожидал изменений в экономике (в частности, в сфере авиации, образования, социальной и др.), живет на мизерную зарплату, выплачивает налоги, но… изменений - никаких. А если они и есть, то только в худшую сторону. Кстати, многие в связи с этой записью провели параллели между нынешним Пашиняном и прежними зарвавшимися чиновниками, которым море было по колено …

"Увидев эту запись, я окончательно убедился, что, кроме статуса некоторых, ничего другого в нашей стране не изменилось… Сам для себя я многое сделал, как и многое сделал для сферы здравоохранения нашей страны и для рядовых граждан. Если правительству более нечего сделать для нашей страны, то я не вижу смысла в деятельности правительства и в отчислении ему зарплат, которые формируются из выплачиваемых мной налогов.

Да, правительство РА обязано для меня, тебя и всех остальных граждан РА создать удобные рабочие условия, условия, чтобы хорошо жить. Написание недоработанных, полных коррупционных рисков законов или сбор налогов и раздача премиальных не должны быть единственной функцией правительства . Правительство РА не руководитель, а служащий, и призвано оно служить Республике Армения.

Правительство РА ОБЯЗАНО обеспечивать внутреннюю и внешнюю безопасность - мою, твою и всех остальных граждан РА. Или теперь уже я должен обеспечивать безопасность мою и моей семьи?..

Правительство РА обязано многое сделать для граждан РА, а ПРАВА правительства формируются только для справедливой реализации его ОБЯЗАТЕЛЬСТВ. Так что если вместо правительства я должен создавать, защищать, обеспечивать, осуществлять, финансировать, работать, обсуждать и выполнять другие функции, то мне не нужно такое правительство и отныне я буду более последователен, чтобы правительство (в частности, в моей - в сфере здравоохранения) свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА выполняло надлежащим образом", - написал Григорян, призвав всех, кто желает, присоединиться к нему и помочь, написать в личку.

Теги: Никол Пашинян, Геворг Григорян, Новости, Политика, Правительство, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?