Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Почему онлайн-играм для девочек присваивают возрастные ограничения?

30.01.2019   
  
просмотры: 2013

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Возрастные ограничения по онлайн-играм

Любой заядлый геймер, будь то мальчик или девочка, хоть раз сталкивался с вопросом о возрасте при попытке попасть на страницу той или иной игры в магазине. Это не случайность, ведь ограничения устанавливаются, согласно определенным требованиям. Есть международные стандартны, определяющие возраст игроков, которые смогут иметь доступ к тем или иным продуктам. Такие категории даже имеют соответствующие иконки.

Зачем нужны ограничения

Представленные разделения созданы исключительно для того, чтобы защитить психику мальчиков и девочек от моральных травм. Слишком суровые сцены насилия могут повлиять на восприятие действительности или доставить дискомфорт. Поэтому, при выборе игр, лучше следовать рекомендациям, предложенным международным сообществом.

Конечно, ответственность за доступ малышей к неподобающим проектам полностью ложится на родителей. Поэтому важно следить за тем, чтобы слишком юные геймеры не пробовали свои силы во "взрослых" приложениях. Существуют самые подходящие игры для девочек которые подойдут для любого возраста. И не только не навредят детской психике, но и помогут стать ребенку сообразительней.

Рамки для самых маленьких

онлайн игры

В проектах для самых маленьких девочек условием является отсутствие любого проявления насилия. Персонажам нельзя наносить вред или как-либо травмировать их. В проектах нет резких шумовых переходов, сомнительных лексических выражений или других элементов, влияющих на ребенка. По большей части, это развивающие или развлекательные игры, основанные на мультипликационных жанрах.

Если ребенку от 7 до 12 лет, он подпадает под следующую категорию. В таких играх допустимы определенные формы проявления насилия, но исключительно к фантастическим персонажам. При этом страдать не могут ни люди, ни животные, ни существа, похожие на них визуально. Также нельзя использовать кровь и изображать ранения. Зато заметно усложняется геймплей, что значительно увеличивает выбор жанров.

Ограничения для мальчиков и девочек

онлайн игры

Существует отдельное ограничение для детей до 16. Проекты могут демонстрировать практически любые насильственные сцены и даже эпизоды сексуального характера. Главное - чтобы проявления были максимально умеренными. Также в играх допускается наличие курящих персонажей и героев, употребляющих наркотические средства. Возможно использование грубого юмора.

Последняя категория - люди от 18 и старше. В этот класс входят все игры, не вошедшие в предыдущие категории. Тут возможно присутствие детальных сцен насилия и подробных сексуальных актов с возможностью ручного управления. Часто в проектах можно увидеть злоупотребление наркотиками и алкоголем, азартные игры и бранные слова.

Выбирая для себя подходящую игру, важно основываться не только на геймплее и графике, но и на возрастных ограничениях. Это позволит сберечь психику девочек и мальчиков от ненужных расстройств и напряженных ситуаций.

Теги: игры онлайн, Новости, разное

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме