Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Молчание властей Армении на карабахские месседжи Болтона крайне опасно

26.10.2018   
  
просмотры: 1846


Республиканская партия Армении (РПА) раскритиковала "молчаливую позицию" действующих властей республики в связи с заявлениями по карабахской тематике, сделанными в Ереване советником Дональда Трампа по нацбезопасности Джоном Болтоном.

Отметим, на брифинге в Ереване Болтон, в частности, заявил, что если Никол Пашинян и его команда победят на предстоящих досрочных выборах в парламент, то это станет хорошей возможностью пойти на решительные меры в вопросе урегулирования карабахского конфликта. "И мы должны работать в направлении того, чтобы со стороны Азербайджана также была соответствующая реакция", — добавил советник президента США.

По мнению вице-спикера армянского парламента, пресс-секретаря РПА Эдуарда Шармазанова, Болтон прямым текстом говорит, что власти Армении должны пойти на территориальные уступки Азербайджану. Как считает республиканец, советник президента США явно намекает: поскольку у Пашиняна высокий рейтинг и он будет избран премьер-министром, то он должен сделать первый шаг в решении проблемы Карабаха.

"Нам очень интересно, что это за первый шаг. И вообще почему именно армянская сторона должна сделать этот первый шаг?! Мы всегда говорили о компромиссах, но в основе компромисса должно лежать окончательное определения статуса Нагорного Карабаха. Мы говорили о компромиссах, но они предполагают уступки и со стороны Азербайджана", - сказал Шармазанов в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

По словам вице-спикера Национального Собрания, ему непонятно, почему власти Армении молчат в этой ситуации, почему они не говорят, что Баку долгие годы ведет антиармянскую кампанию, что Азербайджан в 2016 году предпринял военные действия против Нагорного Карабаха и регулярно выдвигает территориальные претензии самой Армении.

"Для нас куда большую опасность представляют не столько намеки Болтона, сколько отсутствие реакции со стороны властей", - говорит Шармазанов.

Отметив, что Республиканская партия Армении решительно выступает против принципа "территории в обмен на мир", политик заявил, что руководство страны должно дать четкую оценку заявлениям американского чиновника.

Он посетовал на то, что ни одно официальное лицо в Армении в ответ на месседжи Болтона не озвучил требования Еревана по сдерживанию воинственной политики Азербайджана, прекращению милитаризации этой страны. Шармазанов убежден, что первый шаг в урегулировании конфликта должен сделать Баку.

Ашот Сафарян, https://ru.armeniasputnik.am/

Теги: Джон Болтон, Никол Пашинян, Эдуард Шармазанов, Республиканская партия Армении (РПА), Новости, Политика, США, Арцах (Карабах), Азербайджан, ОБСЕ

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым