Еркрамас

Суббота, 07 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

100 дней правительства: экономической политики нет, рост цен есть

17.08.2018   
  
просмотры: 1623


Бывший депутат парламента Армении Вардан Бостанджян, который собирается после сложения депутатских полномочий заняться преподавательской деятельностью, не видит в Армении экономической политики и посему затрудняется дать оценку первых 100 дней деятельности нового правительства.

По словам экономиста, прежде всего, следует отметить, что в Армении зафиксирован рост цен, который значительно влияет на слои населения с низким доходом. «Для них создает трудности даже небольшой рост», - заявил в беседе с корреспондентом Aysor.am Вардан Бостанджян.

Что касается проводимой новым правительством экономической политики, то Бостанджян заявил, что экономической политики практически нет.

«Правительство, наверное, предпримет попытки, чтобы хотя бы внести активность в экономику. Однако в данный момент, четко не видно, в каком направлении будет идти наша экономическая политика. Если мы спросим кого-то, кто разбирается в экономике, есть ли что-то заметное, ответят – нет», - отметил экономист.

Экономическое развитие, по его словам, означает создание рабочих мест, наличие доходов, развитие малого и среднего бизнеса, а в данный момент для решения этих вопросов каких-либо действий не предпринимается.

На замечание, что представители правительства говорят о крупномасштабных инвестициях, экономист отреагировал: «Инвестиции очень важны для экономического развития. Они требуют координированных, четких подходов, словосочетаниями и словами нельзя привлечь инвестиции. Время и жизнь покажут, что в подобной ситуации ни внутренние, ни внешние инвесторы не склонны к осуществлению инвестиций. Инвесторы должны быть уверены, что смогут получить обратно вложенные финансовые средства, все инвесторы, прежде чем инвестировать, просчитывают риски – насколько велика вероятность получить отдачу от вложенных средств. В настоящее время в Армении подобные перспективы туманны и не просматриваются».

Вардан Бостанджян затруднился дать оценку деятельности правительства по части экономической политики, отметив, что экономической политики, как таковой, нет и поэтому ему сложно дать оценку. «Экономической политики не существует, как я могу оценить 100 дней. Государство просто движется по инерции, и функционируют там, где можно. В данный момент какие-либо стимулирующие факторы не применяются», - отметил В.Бостанджян.

Касаясь заявления экс-президента Армении Роберта Кочаряна о возвращении в политику, Вардан Бостанджян отметил, что положительно оценивает возвращение второго президента и объяснил почему: «За прошедшие почти 30 лет только в период президентства Кочаряна мы имели двузначный экономический рост».

На вопрос, возможно, что он присоединиться к команде Кочаряна, бывший депутат ответил: «Я уже не в том возрасте, да и здоровье не позволяет участвовать в каких-либо процессах».

Напомним, Вардан Бостанджян сложил депутатский мандат после заявления о том, что считает арест Кочаряна преследованием, в то время как его коллеги по «Блоку Царукян» ограничились лишь тем, что сочли это чисто правовым процессом, воздержавшись от других оценок.

Фракция «Блок Царукян» официально заявила, что Вардан Бостанджян сложил депутатские полномочия из-за проблем со здоровьем.

https://www.aysor.am/

Теги: Вардан Бостанджян, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, Политика, Экономика, Правительство

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Страны СНГ вместе найдут выход из сложной экономической ситуации - исполком содружества
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:30 Оппозиция в Армении победит, если борьба станет вопросом жизни и смерти
22:18 В Гюмри готовятся к худшему: обстановка вокруг 102-й военной базы РФ
21:58 Дистанционное обучение для дефектологов: как обновить навыки работы с детьми с ОВЗ
21:16 Армянская оппозиция не доверяет опросу Международного республиканского института
21:10 48% опрошенных в Армении никому не доверяют. Стоит ли доверять такому опросу?
21:02 В Армении больше всего доверяют Армии и Церкви
20:48 Квалификационная категория в медицине: простая схема сложной процедуры
19:31 Баку выводит свой дипперсонал из Ирана, а Иран усиливает военную готовность на границе с Азербайджаном
19:07 Россия и США — важнейшие политические партнеры, Азербайджан – главный враг: итоги опроса
18:59 Дожили: МИД Азербайджана благодарит Армению и других партнёров за поддержку
18:47 Никол Пашинян: между иллюзией суверенитета и угрозой катастрофы
18:32 Octobank: региональное сотрудничество в сфере безопасности усиливает роль киберзащиты финансовых систем
18:24 Что делать, если мешает кондиционер соседей: шумит
12:42 Перекресток мира или территория войны?
12:28 Тайфуны с ласковыми именами
12:18 Неконтролируемые дроны
11:59 Иранская война и "кукуруза"
11:47 Есть новые случаи вторжений на территорию Армении, но власти это скрывают
11:44 Middle East Eye: Израиль осуществляет свою грязную работу против Ирана через Азербайджан
23:33 Азербайджанская армия вторгнется в Иран, если он начнёт проигрывать
23:30 Легенда армянских шахмат Рафаел Ваганян победил в московском "турнире легенд"
21:32 Срочно: кожухотрубный теплообменник — решение для суровых условий и высокой нагрузки