Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения обладает потенциалом для научно-технологического развития

28.05.2017   
  
просмотры: 2613


Армения обладает существенным потенциалом для научно-технологического развития, сказал помощник члена Коллегии (Министра) по промышленности и агропромышленному комплексу ЕЭК Владимир Мальцев.

"Наличие в стране сильной научной базы и интеллектуальные ресурсы - это ключевые факторы, позволяющие развивать компетенции в высокотехнологичных секторах промышленности, востребованных как на мировом рынке, так и на общем рынке ЕАЭС", - сказал он в субботу журналистам в субботу журналистам в ходе третьего ежегодного бизнес-форума «Евразийский экономический союз: Армения-сотрудничество».

Мальцев также отметил, что в настоящее время в Армении уже реализуются проекты высокотехнологичных сферах. В качестве наиболее яркого примера он назвал армянский смартфон ArmPhone, конкурентноспособный по цене и по качеству на мировых рынках электротехники. "В ИТ-сфере также реализуется ряд успешных проектов, таких как программа создания мессенджера Zangi, составляющего конкуренцию аналогичным разработкам белорусских и российских программистов, а так же крупных зарубежных ИТ-компаний, в том числе и Google", - добавил Мальцев.

Он также отметил ряд направлений для практической работы, в которых Армения может уверенно конкурировать на ключевых экспортных рынках, становясь лидером кооперационной цепочки ЕАЭС. Это, в частности, развитие робототехники, а также добыча и обработка золота.

Мальцев добавил, что промышленным блоком комиссии разработан механизм практического взаимодействия реального сектора экономик государств-членов ЕАЭС с Евразийским банком развития, задача которого отбор продвижение и финансирование кооперационных проектов. "Согласно стратегии ЕАБР, банк планирует нарастить объем текущего инвестиционного портфеля к концу 2017 года до уровня $3,3 млрд. при этом в стратегии предусмотрено, что финансироваться на 50% будут кооперационные проекты. И комиссия здесь становится проводником адвокатом бизнеса по продвижению интересов для получения финансирования ЕАБР", — заключил он.

С 26 по 29 мая в армянском курортном городе Цахкадзоре проходит ежегодный бизнес форум "Евразийский экономический союз: Армения — сотрудничество". Основная тема Форума – «Экспортный потенциал Евразийского экономического союза».

Основные цели мероприятия – организация переговоров между представителями компаний из стран Евразийского экономического союза, нахождение новых деловых связей, обсуждение важнейших экономических вопросов с представителями правительства, расширение сферы бизнес деятельности, диалог с представителями власти на предмет взаимодействия в вопросе увеличения экспорта из ЕАЭС.

АРКА

Теги: Владимир Мальцев, Евразийский банк развития (ЕАБР), Новости, Наука, Экономика, ЕАЭС

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Глава Центробанка: Новый год встречаем в обстановке финансовой стабильности
Лидеры стран ЕАЭС приняли документы по развитию торговых и инвестиционных связей и готовятся создать общий рынок газа
Игнатов: Перед армянским бизнесов со втуплением в ЕАЭС открывается неограниченный рынок
Ашот Тавадян: Армения должна использовать любые возможности от интеграционных процессов в формате ЕАЭС
А. Ашотян: Армения и Россия – часть Европы, и образовательные программы ЕАЭС не должны противоречить европейским

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:18 А нужны ли армянам вообще выборы?
03:50 Военный суд рассматривает дело об убийстве создателя Армянского батальона "Арбат" Армена Саркисяна
00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым