Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян не откажется от депутатского мандата и продолжит работу в парламенте Армении

15.05.2017   
  
просмотры: 1641


Если Блок «Выход» сочтет это целесообразным, а доказательная база позволит, то, возможно, сегодня до 18:00 будут представлены заявления о пересчете голосов на нескольких избирательных участках. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции избранный депутатом НС РА от Блока «Выход» лидер партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

А возглавлявший избирательный список Блока «Выход» на состоявшихся 14 мая выборах в Совет старейшин Еревана Никол Пашинян отметил, что им важен каждый полученный голос.

«На данный момент ясно одно: я иду в Национальное Собрание РА, остальные – в Совет старейшин Еревана. О самоотводах у нас нет информации, не думаю, что кто-то откажется от мандата. Вопросы о секретаре и руководителе фракции Блока „Выход” в Совете старейшин Еревана будут обсуждены позднее», – сказал Пашинян. Экс-кандидат в мэры Еревана отметил также, что состоявшиеся накануне выборы показали: у Блока «Выход» в столице свой стабильный электорат.

Никол Пашинян пообещал при этом, что всем добытым Блоком «Выход» материалам касательно избирательных взяток будет дан ход.

«Вокруг данного вопроса будут серьезные разговоры с премьер-министром, генпрокурором, председателем ЦИК и представителями РПА», – сказал он.

Напомним, 12 мая возглавляющий список Блока «Выход» на выборах в Совет старейшин Еревана Никол Пашинян на своей странице в Facebook сообщил, что в их распоряжении оказались списки с именами людей, которые должны обеспечить голоса на предстоящих 14 мая выборах в Совет старейшин столицы действующему градоначальнику, кандидату в мэры Еревана Тарону Маргаряну. В представленных Пашиняном списках фигурируют и имена сотрудников полка Патрульно-постовой службы Полиции РА. По поручению начальника Полиции Армении Владимира Гаспаряна назначено служебное расследование на основании заявления Никола Пашиняна. Между тем, предвыборный штаб Республиканской партии Армении (РПА) распространил заявление, указав, что представленные материалы не имеют никакого отношения к предвыборной деятельности РПА.

«Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Мы разработаем новые механизмы, продолжим работать. Наша задача – найти выход из ямы отчаяния, и мы его найдем. Мы констатировали, что в Армении мы пользуемся поддержкой тысяч граждан, и мы не должны растратить их доверие», – подчеркнул Пашинян. Сегодня ранее на заседании Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Армении был составлен предварительный протокол об итогах состоявшихся 14 мая выборов в Совет старейшин Еревана. Протокол подписали все члены ЦИК РА. Председатель ЦИК Армении Тигран Мукучян представил предварительные результаты состоявшихся 14 мая выборов в Совет старейшин Еревана.Так, согласно предварительным данным, Республиканскую партию Армении поддержали 71,25% избирателей (240 036 голосов), Блок «Выход» – 21,00% (70 731 голос), партию «Страна абрикоса» – 7,75% (26 109 голос).

Источник Panorama.am

Теги: Никол Пашинян, "Елк" ("Выход"), Новости, Политика, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым
12:19 Раффи Ованнисян: Пять лет не протянем
12:10 Вардан Осканян: Пашинян не получил доверия армянского народа
08:36 Пашинян будет стремиться любой ценой наладить диалог с Москвой