Еркрамас

Вторник, 16 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эксперт: Виталий Баласанян был эффективным посредником в переговорах властей Армении с захватившей полк ППС группой «Сасна црер»

26.07.2016   
  
просмотры: 2437


Депутат Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики (НКР), герой Арцаха, генерал Виталий Баласанян, выступивший посредником в переговорах с захватившей полк Патрульно-постовой службы Полиции Армении в Ереване вооруженной группой «Сасна црер», смог выстроить доверительные отношения между сторонами. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции эксперт по ведению переговоров Ашот Хуршудян.

«Виталий Баласанян смог стать весьма эффективным посредником в переговорном процессе, ему удалось создать доверие между сторонами. Возможно, многие не знают, но депутат НС НКР довольно часто вел переговоры с целью обмена пленными», – отметил эксперт.

При этом А. Хуршудян подчеркнул: «Посредник не является одной из сторон переговоров, он выполняет тяжелую миссию. Если одна из сторон видит, что посредник не продвигает ее интересов, то обвиняет его в том, что тот выступает за вторую сторону. Посредник должен быть профессиональным».

«В сложившейся ситуации у В. Баласаняна не было команды, он все взвалил на свои плечи, в результате чего по вине сторон его посредническая работа была провалена», – отметил эксперт.

А. Хуршудян также добавил: «Распространенное мнение относительно того, что в настоящее время сторонами переговорного процесса являются члены вооруженной группы и власти, ошибочно. Это вовсе не так. Как в группе “Сасна црер”, так и внутри Полиции также ведутся отдельные переговоры. Необходимо понять, что хочет и какие интересы защищает каждая из сторон».

«На сегодняшний день стороны вновь оказались у разбитого корыта и занимаются поиском нового посредника. Мы знаем, что на эту роль предложена новая кандидатура, посмотрим, что из этого выйдет. Новый посредник должен наладить связь между сторонами», – подытожил эксперт по переговорам А. Хуршудян.

Отметим, 25 июля во время акции протеста сторонников участников группы «Сасна црер», проходившей на улице Хоренаци в Ереване, где расположен захваченный вооруженной группой полк Патрульно-постовой службы Полиции РА, член оппозиционного движения «Новая Армения», доверенное лицо вооруженной группы Алек Енигомшян сказал: «Хотя накануне и заявлялось, что с согласия членов группы “Сасна црер” переговоры с властями будут продолжаться при посредничестве командира полка “Сисакан” Ашота Минасяна, однако до сих пор переговоры не ведутся. Все в замороженном состоянии». Сегодня в ходе акции он вновь отметил, что переговоры, с его точки зрения, не ведутся и в настоящее время.

Panorama.am

Теги: Виталий Баласанян, Ашот Хуршудян, "Учредительный парламент", "Сасна црер", Полиция, Служба национальной безопасности РА (СНБ), Новости, Политика, Оппозиция

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
«Колокольцев, такое не прощается!»: Борис Немцов – главе МВД РФ в связи с делом Мардироса Демерчяна
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:44 Нелегитимная власть и ее методы: обзор армянских СМИ
23:59 Либо победить Никола, либо исчезнуть как государство
23:47 Армения платит за ошибки Пашиняна разрывом с ОДКБ
23:04 История Вселенной оказалась не такой, как мы ее представляли
22:48 Москва "сердечкам" не верит
22:44 Как побороть бедность в Армении: хитрый рецепт властей
22:28 "Если есть фальсификатор — это ты": оппозиция обвиняет Пашиняна в сговоре с Баку и узурпации власти
22:03 "Тщеславный, беспринципный и жадный человек": Если не выйдем на улицы, он может править ещё 5 лет
21:16 "Железный занавес" Пашиняна: Власти Армении запирают оппонентов внутри страны
20:46 Новый парламент Армении может просуществовать менее года, есть 2 причины
20:38 "Заранее спланированное преступление": РПА о выборах 7 июня
20:18 Минус 2000 голосов: ЦИК обеспечил Пашиняну нужный результат
19:46 Жена Рубена Варданяна намерена организовать визит делегации в Баку для встречи с пленными
19:32 Закон "вычеркнули ручкой": ЦИК Армении переписывает закон в интересах власти
18:53 Директор СВР России о "сомнительной" ситуации в Армении
13:51 Армения под гнетом системного кризиса: Обзор армянских СМИ
13:00 Партия "Крылья единства" поддержала заявление 6-ти политсил и продолжит борьбу
12:53 Новая реальность армянских мигрантов в России или "Передай спасибо Пашиняну"
12:38 Пашинян — человек-проблема
12:28 Пашинян отобрал у народа право сказать "нет" Конституции, навязываемой Алиевым
12:19 Раффи Ованнисян: Пять лет не протянем
12:10 Вардан Осканян: Пашинян не получил доверия армянского народа