Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Утрись, Qaqin капает!

25.07.2016   
  
просмотры: 2273

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Мы не стали бы вспоминать сами и напоминать читателям о субъекте по имени Ваан Мартиросян, который в сентябре прошлого года сбежал с семьей в Баку, выдавая себя за "правозащитника и оппозиционера, подвергающегося преследованиям со стороны армянских властей". Пройдя обязательную в таких случаях омерзительную процедуру обливания грязью Армении и Арцаха и, наоборот, воспевания Азербайджана и режима Алиева, сей деятель спустя несколько месяцев покинул "толерантный" Баку, получив убежище в третьей стране. Во всяком случае, так сообщали азербайджанские СМИ.

С ТЕХ ПОР МАРТИРОСЯН ЗАДЕЛАЛСЯ ЖУРНАЛИСТОМ, ПОДВИЗАЯСЬ на одиозном сайте хаккин.аз (который армянские пользователи соцсетей метко окрестили qaqin.аз-ом) в качестве "собкора". Где именно он собкорствует, хаккин держал в секрете - видимо, из соображений безопасности. Как выяснилось, с далеко идущими намерениями: 12 июля перебежчик вместе с главредом сайта хаккин.аз Фатуллаевым по кличке Фатя принялись усердно раздувать "сенсационную новость" о том, что на Украине, в районе поселка Беляевка, армянские националисты, дескать, совершили на него покушение. "На место происшествия уже прибыли сотрудники Управления полиции, а также врачи "скорой помощи", которые оказали ему первую помощь", вдохновенно врали подельники. Усиленно изображая из себя героя-мученика, Мартиросян поведал о том, что на него пыталась наехать "тонированная машина без номеров", но он героически отстреливался из травматического оружия, вынудив нападавших скрыться. Далее перебежчик заявил, что по факту покушения он обратился в правоохранительные органы Украины.

Честное слово

В течение последующих дней хаккин.аз всячески пытался подогревать интерес к убогой персоне фигуранта нового антиармянского проекта азерпропа сообщениями о подробностях "покушения". Однако все закончилось более чем банально - в лучших традициях Фати и его дружков. 25 июля в соцсетях появилась информация от посла РА на Украине Андраника Манукяна, который сообщил следующее: "С первых дней появления информации о том, что Ваан Мартиросян переправлен на Украину, Посольство Армении на Украине предприняло все дипломатические шаги для прояснения данной информации. И вот получен официальный ответ властей на наш запрос по поводу нахождения данного индивида на территории страны. Как и следовало ожидать, Мартиросяна на Украине нет, и все его попытки показать,что он якобы находится на Украине - ЛОЖЬ!!! Не исключается, что он и его нынешние хозяева будут и впредь тщетно пытаться выдать желаемое за действительное, но мы опираемся на факты и реалии". К записи посла был приложен соответствующий документ из МВД Украины.

ФАТЕ, КОНЕЧНО, НЕ ВПЕРВОЙ ПОЛУЧАТЬ СМАЧНЫЕ ПЛЕВКИ В ЛИЦО и радостно утираться ими в обмен на благосклонный взгляд и щедрость хозяев. Так что вполне вероятно, что проект "Мартиросян" будет продолжаться, возможно, не на Украине. Виртуально перебросить куда-нибудь своего "собкора", конечно же, не требует большого ума, так же, как превратить его в "спецкора", причем в Ереване. Право же, мы не ожидали от Фати примитивности такого уровня, ибо спецкор в журналистике, как известно, означает, что журналист специально командируется на место событий, чтобы передавать оттуда информацию. А теперь вопрос: поскольку Мартиросян, освещая в эти дни события в Ереване, представлен как "спецкор хаккин.аз", надо ли полагать, что он находится в столице Армении?

Деньги на дом!

Впрочем, для флагмана азерпропа, давно и безнадежно погрузившегося в болото лжи и дешевых провокаций, это вряд ли имеет значение. Как и для Мартиросяна, возомнившего себя персоной, заслуживающей покушение.

Марина Григорян, "Голос Армении"

Теги: Ваан Мартиросян, Андраник Манукян, Новости, Политика, Азербайджан, Украина

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме