Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Брюсселе прошло заседание Совета по сотрудничеству Армения-ЕС

19.01.2016   
  
просмотры: 2110


Делегация Армении во главе с министром иностранных дел Эдвардом Налбандяном приняла участи в состоявшемся 18 января в Брюсселе 16-м заседании Совета по сотрудничеству Армения-ЕС.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе МИД, делегацию ЕС возглавлял представитель Совета, глава МИД Нидерландов Берт Кундерс и комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан.

В состав армянской делегации вошли руководитель мисси в ЕС, посол Татул Маркарян, первый заместитель министра экономики Гарегин Мелконян, заместитель министра юстиции Виген Кочарян.

На состоявшемся под председательством Эдварда Налбандяна заседании были подробно обсуждены шаги, направленные на дальнейшее развитие сотрудничества Армения-ЕС, вопросы, касающиеся политического диалога, стартовавших в конце прошлого года переговоров касательно будущей правовой базы, миграции, прав человека, экономических отношений, содействия ЕС Армении.

Открывая заседание, глава МИД отметил, то прошлый год был особенным с точки зрения сотрудничества Армения-ЕС. По его словам, состоялись визиты на высоком уровне, имел место интенсивный и конструктивный диалог, переговоры о соглашениях в различных сферах. «Старт переговоров о будущей правовой базе стал новой страницей в наших отношениях. Мы уверены, что новое соглашение отразит объем и глубину наших двусторонних отношений, станет направляющей взаимовыгодного сотрудничества», - отметил Эдвард Налбандян.

Глава внешнеполитического ведомства выразил признательность ЕС за содействие, оказываемое Армении в различных сферах, что имеет большое значение с точки зрения проводимых в Армении реформ и развития институциональных возможностей, и подтвердил решимость Армении углублять отношения с ЕС в различных сферах на основании достижений последних лет, учитывая обязательства Армении в других международных, интеграционных форматах.

Эдвард Налбандян подчеркнул, что в числе приоритетов сотрудничества с ЕС вопросы свободного перемещения граждан, человеческие контакты. В этом контексте он отметил, что вошедшие в силу в январе 2014 года соглашения об облегчении визового режима и реадмиссии открывают дорогу к либерализации визового режима, что даст возможность в будущем установить для граждан Армении льготный визовый режим.

Глава МИД также отметил важность вступления в силу Протокола Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, который позволяет Армении участвовать в широком круге программ ЕС и сотрудничать со многими агентствами ЕС.

Заместители министров экономики и юстиции представили экономическую политику правительства, реформы в судебно-правовой сфере, результатах сотрудничества с ЕС в данных сферах в 2015 году.

Новости Армении - NEWS.am

Теги: Налбандян Эдвард, Евросоюз, Брюссель, Новости, Политика, Дипломатия, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно
Эксперт: Тезис о зависимости Европы от Азербайджана опровергают даже официальные цифры
Европейцы о Геноциде
Турецкий ответ Европе

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?