Армения является и останется членом Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), и альтернативы этому нет. Об этом заявил в интервью Armnews заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. Как заметил замминистра, Армения сотрудничает с НАТО в различных направлениях, участвует в миротворческих миссиях Североатлантического альянса, однако страна никогда не стремилась к членству в НАТО. "Россия и ОДКБ - наш выбор в сфере безопасности", - подчеркнул он.