Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Главным актором антироссийских настроений в Армении является сама Россия - глава Союза кинематографистов

04.07.2015   
  
просмотры: 3397


Главным виновником антироссийских настроений в Армения является сама Россия, сказал председатель Союза кинематографистов Армении Рубен Геворкянц на встрече с армянскими и российскими журналистами в Ереване в пятницу.

"Автором подобных настроений в Армении является Россия и только Россия. Тут ни Америка, ни Литва, ни какие-либо другие страны не виноваты. Шаги, которые делает российское правительство в последние 10 лет, приводят к появлению негативных настроений ", - сказал Геворкянц в ходе круглого стола "Современный журналист: социальная ответственность и слагаемые профессионального успеха".

В частности, по его словам, Россия простила долги многим странам мира, и только в Армении она взяла в обмен за долги имущество ряда предприятий.

«Также, будучи стратегическим партнером Армении и членом Минской группы ОБСЕ, РФ продает новейшее оружие Азербайджану, теперь проблемы, возникшие с российской дочкой РАО ЕЭС - компанией "Элсети Армении" из-за коррупции. Почему единственная республика, где никогда не было антирусских настроений, подталкивается к этому. Это значит, либо в России есть пятая колонна, или же это происходит по очередной глупости. Мне, например, как русскоязычному человеку, очень обидно, что антироссийские настроения сейчас растут как снежный ком", - подчеркнул Геворкянц.

Сложная ситуация в электроэнергетическом секторе Армении вынудила КРОУ принять решение о повышении тарифов на электричество с 1 августа на 16%. Это решение Комиссии спровоцировало массовые протесты, которые продолжаются до сих пор. Президент страны Серж Саргсян заявил, что правительство готово взять на себя покрытие расходов, связанных с подорожанием электроэнергии до завершения аудита деятельности ЭСА, который будет проведен международными компаниями и займет от 3 до 6 месяцев.

По словам Геворкянца, Россия должна делать все необходимые шаги, которые предотвратят развитие этих настроений.

Круглый стол "Современный журналист: социальная ответственность и слагаемые профессионального успеха" состоялся 3 июля в Ереване. Основными вопросами обсуждения стали проблемы профессионального освещения событий на примере протестного движения в Ереване, проблемы российско-армянских отношений и роль России на Южном Кавказе. В обсуждении приняли участие директор Дирекции историко-публицистических программ Общественного телевидения России Леонид Млечин, ведущий программы «Право голоса» телеканала «ТВЦ» Роман Бабаян, политический обозреватель телеканала «RussiaToday» Александр Гурнов, председатель совета Общественной телерадиокомпании Армении Рубен Джагинян, председатель Союза кинематографистов Армении Рубен Геворкянц, журналисты и общественные деятели Армении.

Новости-Армения

Теги: Рубен Геворкянц, Союз кинематографистов Армении, Новости, Политика, Культура, Россия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»