Еркрамас

Суббота, 05 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Тигран Кочарян: Разделить Армению и попытаться настроить армян друг против друга, просто низость

17.05.2015   
  
просмотры: 3499


Многие армяне дают интервью азербайджанским СМИ: Но одно дело, когда говоришь нейтральные или проармянские слова, другое, когда говоришь негативно о своей стране. Вот это неприемлемо. Такое мнение в эфире радиостанции Спутник-Армения выразил специалист по информационной безопасности Тигран Кочарян, говоря об интервью Тиграна Хзмаляна, который последний дал азербайджанскому сайту.

Кочарян признает, что человек поделился своей тревожностью, пожаловался на жизнь страны, воспользовался свободой слова. Все нормально, но...”Кому он дал это интервью, что сказал и как это используют против Армении”,- спрашивает Кочарян и добавляет. “Хзмалян дал интервью азербайджанскому сайту, который является пропагандистской машиной, дал интервью Бахраму Батыеву. То есть журналисту, который каждый день не будет спать спокойно, если последними словами не обесчестит армян. То есть, он ответил на его просьбу и очернил властей своей страны. В том случае, когда азербайджанец проснувшись мечтает найти армянина, который предаст свою страну, а он скажет, вот видите как плохо в Армении, миграция повсюду, все бегут” ,- сказал Кочарян.

Для Кочаряна не понятно, почему те люди, у которых есть возможность выразить свое мнение в Армении и они выражали много раз, дают интервью азерам, чтобы причинить как можно больше боли Армении. “Какая разница между Хзмаляном и Андраником, который недавно перешел границу. В большой степени это одно и тоже, если учесть, что в нашем веке слово является большим оружием. По крайней мере, я не нахожу причину, которая оправдала бы поступок Хзмаляна",- сказал Кочарян. Он добавил, что если слово вредит стране, то для этого надо нести ответственность.

Как можно характеризовать этот поступок: предательством? По словам Кочаряна среди творческих людей есть многие, который после каких то проблем с Арменией бегут к азербайджанцам. Эти люди действуют более эмоционально, потому и после небольшой обиды могут побежать к врагу. “Если они другим говорят, что те “лже- патриоты”, то они “лже-искусствоведы”. Настоящими были Сос Саркисян, Армен Мазманян, которые были преданы своей стране и национальной идеологии, - сказал Кочарян.

Такая практика неприемлема особенно в случае Армении, которая находится в блокаде, у нее есть проблема выживания. То есть, Кочарян в этом вопросе винит не только турко-азербайджанских агентов, но и власть. “Я считаю, что разделить Армению и попытаться настроить армян друг против друга просто низость. И здесь я обвиняю и власть, которая ничего не делает, чтоб предостеречь такие явления”,- заключил специалист по информационной безопасности Тигран Кочарян.

Примечательно, что по вопросам Армении и армян российские блогеры выражают более высокую гражданскую зрелость и самосознание, чем некоторые армянские искусствоведы. Известный блогер Антон Носик опубликовал статью под название. “Азербайджанцы, определитесь: вы люди или звери”, в котором говорил про Рамиля Сафарова, который зарубил во сне товарища по оружию Гургена Маркаряна. Носик отметил, что его пригласили в Баку как почетного гостя . “И когда меня туда пригласило почётным гостем правительство Российской Федерации, то я, разумеется, приглашение принял. К сожалению, после этого в Азербайджан триумфально вернулся Рамиль Сафаров - зверь, зарубивший во сне товарища по оружию за армянскую нацпринадлежность. В Азербайджане этого зверя встретили как национального героя”, - писал Носик и добавил - “Но пока там всенародно дрочат на подвиг Рамиля Сафарова, ноги моей там не будет”.

http://voskanapat.info

Теги: Кочарян Тигран, Хзмалян Тигран, Новости, Политика, Азербайджан, Общество, Оппозиция

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:11 Туристические маршруты Армении с фестивалями, концертами и культурными программами
20:23 Как организовать вывоз умершего питомца на кремацию: что нужно знать
16:13 Кто и когда "закрыл" карабахский вопрос
15:39 А что будет, если Армения однажды скажет США "нет"?
15:11 Поддержка при зависимости: помощь без публичного суда
14:35 Выжженные кресты и фальшивые диагнозы: ад бакинских тюрем, о котором молчит Пашинян
13:49 Архитектура зимнего стиля: мужское пальто, которое работает на репутацию
11:53 Нынешний курс Еревана делает вывод российской базы неизбежным
11:28 Армению превращают в полигон чужих интересов: Шаг в пропасть за один день
10:28 Бишкекский бред Пашиняна о тактической природе стратегического выбора
08:56 От бакинской нефти до свинцового фундамента: триумф и трагедия Александра Мелик-Азарянца
07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии