Еркрамас

Среда, 22 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения должна всегда быть готовой к поворотным событиям

22.07.2013   
  
просмотры: 1431


Заявление движения «Предпарламент».

За последние два десятилетия, вместо официально объявленного формата стратегического партнерства в армяно-российских отношениях, сформировалась «новоколониальная» зависимость для реализации интересов России за счет жизненно важных интересов армянства и Армении. Однако в условиях взаимосвязанного и турбулентного современного мира и вследствие снижения геополитической роли России эта зависимость не осталась в рамках двусторонних отношений, а, постепенно трансформируясь, превратилась теперь в сложный и многообразный формат «новоколониальной» зависимости Армении от разных геополитических силовых центров.

В разных плоскостях Россия получила роль основного игрока, посредника или партнера, а армянский антипатриотичный и антигосударственный режим – главный виновник данного положения, превратился в инструмент, обслуживающий этот формат.

Вместе с тем, Россия постоянно стремится восстановить свое бывшее господство над Арменией, в качестве решения избрав путь окончательного усмирения Армении и лишения ее альтернативы. С этой целью Россия организует миграцию армян из Армении на свою территорию, применяет жесткие рычаги политического, экономического, культурного и информационного давления, предоставляет Азербайджану тяжелое вооружение. Наиболее яркий пример этого явления – спецоперация, попирающая национальное и человеческое достоинство армян и сеющая ненависть между двумя народами, недавно организованная в связи с трагической автомобильной катастрофой в России.

Примечательно, что армянский марионеточный режим, с одной стороны, обеспечивает выполнение «новоколониальных» программ России и других силовых центров, а, с другой стороны, вместо выполнения своих обязательств в отношении гражданина Армении, которого постигло несчастье, не гнушается в очередной раз использовать маневрирование между Россией и Западом с целью сохранения своего правления. На этот раз он косвенными и дешевыми методами распаляет антироссийские настроения, этим пользуются третьи стороны за счет наших национальных отношений.

Между тем, жизненно важные интересы армянства и Армении требуют воздерживаться от болезненной и вредоносной русофобии, избрать политику, нацеленную на армянство и Армению, создать реально независимое национальное государство нового качества и с его помощью выйти из «новоколониальной» зависимости и сформировать в регионе партнерскую среду.

Для будущего независимого армянского государства отношения с Россией будут иметь действительно стратегическое значение. Однако в любом случае следует учитывать, что в поворотные моменты истории, по сравнению с другими игроками, турбулентность России в теряющем устойчивость мире бывает сильнее и более непредсказуемой. Поэтому Армения должна всегда быть готовой к поворотным событиям и альтернативным решениям.

www.armtoday.info

Теги: Новости, Россия, Мир, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:48 Суррогатное материнство: как современные технологии помогают стать родителями
21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание