Планируется проведение масштабной работы, связанной с образованием, благотворительностью, и фондом прямых инвестиций. Об этом заявил известный российский предприниматель Рубен Варданян в интервью Новой Газете, комментируя планы Sberbank CIB.
«Это все проекты международного уровня. Мне вообще хорошо удается устанавливать связи между людьми разных поколений, национальностей и взглядов. Еще останется несколько проектов в рамках Сбербанка, которые мы обсуждаем с Германом Грефом», - рассказал он.
По словам Варданяна, на его первой родине ему есть чем заняться. В отличие от России, которая дает много возможностей и предполагает другой масштаб, но эффект от которых может проявиться лет через десять, небольшие размеры Армении позволяют довольно быстро увидеть результат своих усилий.
«Взять, например, проект реконструкции Татевского монастыря, в рамках которого создается туристический, религиозный, культурно-исторический комплекс. В 2010 году мы с партнерами завершили строительство канатной дороги «Крылья Татева»», - отметил он.
Варданян подчеркнул, что с момента ее открытия число туристов, посетивших монастырь, выросло в десятки раз. Только в прошлом году канатной дорогой воспользовались около ста тысяч человек, а в ближайшем городе в течение двух последних лет открылись 10 новых гостиниц.
«Мы рассчитываем завершить проект к 2017 году – к 1111-летию Татева», - сообщил он.
Отметим, что Рубен Варданян является соруководителем Sberbank CIB, в настоящее время работает в Sberbank CIB. До закрытия сделки по объединению Сбербанка и «Тройки Диалог» в январе 2012 года занимал пост СЕО, председателя совета директоров «Тройки» и являлся ее крупнейшим акционером.
Новости Армении - NEWS.am