Еркрамас

Суббота, 06 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Призыв Гранта Багратяна властям Армении

24.02.2013   
  
просмотры: 1649


Кандидат в президенты Армении, лидер партии «Свобода», депутат парламентской фракции Армянского национального конгресса Грант Багратян на своей странице в социальной сети Facebook выступил с призывом, адресованным властям Армении, в котором, в частности, говорится:

«Атмосфера на Площади Свободы накаляется. Собравшиеся еще не достигли пика 2008-го года, однако, я считаю, настроены более решительно. В 2008-ом году они в какой-то мере связывали надежды с Сержем Саргсяном: он становился новым президентом, и на бесчеловечном фоне Роберта Кочаряна казалось, что человеческие качества Сержа Саргсяна не чужды. Также бытовало мнение, что, имея в виду жестокость 1-го Марта, он попытается в какой-то мере компенсировать людям своим более или менее справедливым правлением, пойдет на уступки в вопросах выборов, в пользу народа изменит предварительное распределение доходов, ограничит олигархическую систему, усмирит дворовых авторитетов и "лже-воровских" элементов. Прошло пять лет. И вместо обещанного роста экономики в 100% и нас есть... 4%.

Вместо двойного роста реальных доходов у нас есть... 11%. Немногим лучше ситуация в вопросе пенсий, однако и здесь рост в три раза ниже обещанного. Страну покинули 225 тысяч человек. Олигархическая система за этот период не ослабела, а еще более укрепилась. Достаточно обратить внимание на официальную информацию о концентрации производства и торговли. Кстати, начиная с определенной степени концентрации экономики – любой рост является растратой ресурсов.

Действительно, какой толк от подобного развития, если результаты этого в конце достанутся олигархам, а эти последние, за исключением отдельных лиц, эти деньги, как правило, вывезут из страны? Ни премьеру, ни некоторым из министров невозможно этого объяснить: это выше их умственных способностей. Единственное, что за весь этот период было сделано Сержем Саргсяном, это спокойная внешняя политика и отсутствие личной алчности.

После всего этого стоит ли удивляться результатам выборов 18-го февраля? Например, в Аштараке был настоящий террор. 18-го февраля четырех из ммоих доверенных лиц похитили, ножом прокололи колеса машины юриста Тиграна Егоряна, чтобы он со своими материалами не добрался до окружной комиссии. Нападали на мои штабы, а потом разоблачали «виновных», называя имена каких-то детей. Каро Карапетян, Джоник Абраамян, Самвел Карапетян, Андраник Саргсян конкурировали друг с другом – в чьем избирательном округе кто победит.

В Авшаре известные братья организовали открытое голосование. «Хорошие парни» Эребуни, Силачи, Малатии и Авана соперничали друг с другом с целью доказать свою преданность Сержу Саргсяну – способствуя, чтобы в их избирательных участках последний набрал высокие проценты, а в избирательном участке «брата-конкурента по части преданности» поступая с точностью наоборот (как в известной басне Крылова). В Егварде голосовали граждане, имеющие уже более 15-и лет иностранное гражданство. Некоторых из них и вовсе нет на свете. В результате получили то, что получили. Ведь в ходе предвыборной кампании я говорил, якобы для Сержа Саргсяна обеспечено первое место и все занимались только тем, что прогнозировали, кто будет на втором.

А сейчас народ одержал победу. Он не поступил так, как хотели бы власти. Площадь Свободы полна народа. Пришло время, чтобы Серж Саргсян и власти поняли: это также и их народ. Поняли и пришли на площадь. Это лучший момент для того, чтобы быть с народом, начать системные изменения. Почему бы не отказаться от вышеназванных господ, почему не демократизировать жизнь, почему бы не децентрализовать экономику, почему бы не освободиться от фальшивых реформаторов? Встреча Серж Саргсян-Раффи Ованисян состоялась. Почему бы не предоставить Раффи Ованнисяну все решительные и явные возможности – привести страну в порядок. Формат можно согласовать. Почему бы не заявить о проведении новых выборов, в том числе и парламентских?

Это большинство в Национальном Собрании может принять закон о том, что дважды два равняется пяти. Оппозиции нет. А закон-регламент Национального Собрания предусматривает не непринятие, а принятие законов. Почему бы не заявить, что на выборах Совета старейшин Еревана любой дворовый авторитет или олигарх, кто незаконно будет вмешиваться в процесс, будут наказаны на месте? Неужели наша надежда заключается в том, что на этот раз все, наконец, может так получиться и народ с пустыми руками покинет Площадь Свободы? Еще не поздно. Серж Саргсян и власти могут изменить ситуацию.

P.S. Независимо от того – нахожусь ли я на площади физически или нет, всей душой, всем сердцем я – с народом. Завтра я буду на Площади Свободы. Сейчас я говорю то, что считаю правильным. Я верю, что что-то получится.

http://www.1in.am/

Теги: Новости, Общество, Аналитика, Выборы, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:26 Когда дебаты закончились, начались аресты и обыски: В Армении финал предвыборной кампании
05:05 Армения на развилке: честь и достоинство или "николизм"
04:29 Армения на распутье: между дешевым газом и дорогими иллюзиями
01:08 Армения вместе с ЕС вступит в войну против России?
23:44 ЦИК отклонила заявление о признании недействительной регистрации избирательного списка "Сильной Армении"
23:40 Остановить гибель Армении можете только вы
23:23 Кто на самом деле несет войну Армении?
23:01 Суды массово отвергли ходатайства на арест 37 человек по делу Алика Алексаняна
22:27 Экс-глава СНБ Армении призвал голосовать за Роберта Кочаряна и Дашнакцутюн
22:14 Украинские хакеры заигрались
21:27 Международное радио Азербайджана подробно рассказало о "возвращении" в "Западный Азербайджан"
20:07 В предвыборных обещаниях Пашиняна — сдача новых территорий
18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей