Еркрамас

Вторник, 27 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Особое внимание на ArmTech Конгрессе в Силиконовой долине будет уделено развитию инновационных исследований в Армении

22.11.2012   
  
просмотры: 1396


Особое внимание в ходе ArmTech Конгресса, который пройдет в американской Силиконовой долине 10-11 декабря, будет уделено развитию инновационных исследований в Армении, сказал в четверг журналистам директор Фонда «Инкубатор предприятий» (Enterprises Incubator foundation, EIF) Баграт Енгибарян.

«В ходе конгресса будут представлены не только инвестиционная среда в Армении, инициативы правительства по созданию зон свободной торговли и технопарков, но и будет особое внимание развитию инновационных исследований, образования и науки», - сказал Енгибарян.

По его словам, важно также проведение конгресса в Стэнфордском университете, который не только предоставляет территорию, но и принимает серьезное содержательное участие, придавая дополнительную ценность этому мероприятию.

«Судя по повестке, в двух из четырех панелей конгресса будет участвовать премьер-министр Армении. Это означает, что обсуждения будут целевыми и приведут к конкретным результатам», - сказал глава Фонда.

Енгибарян считает также верным поочередное проведение конгресса в Армении и в Силиконовой долине.

«Многие руководители компаний, участвующих в ArmTech Конгрессе, никогда не были не только в Армении, но и в регионе, следовательно, у них есть возможность ознакомиться с регионом посредством Армении, обсудить актуальные вопросы с представителями армянского правительства», - отметил он.

Целью ArmTech Конгресса, который пройдет под патронажем и при участии премьер-министра Тиграна Саркисяна, является содействие Армении в последовательном развитии сферы высоких технологий, посредством укрепления деловых международных связей и роста инвестиций.

В Минэкономике считают, что это позволит выявить новые бизнес и инвестиционные возможности, создать новые связи и расширить профессиональную сеть.

На конгрессе с докладами выступят представители государственных органов, научных и образовательных учреждений и частного сектора из Армении, США, России, стран Европы и СНГ.

«Их участие придаст новое качество конгрессу, повысит интерес к быстроразвивающейся сфере информационных и высоких технологий в Армении. Правительство считает ArmTech Конгресс площадкой, позволяющей обсуждать, планировать и реализовывать инициативы, направленные на укрепление экономических и технологических достижений Армении, а также повышение ее престижа как страны, обладающей быстро развивающейся технологической сферой», - говорится в распространенном Министерством экономики пресс-релизе.

ArmTech проводится попеременно в Силиконовой долине в Калифорнии и в Армении. Первый конгресс прошел 4-7 июля 2007 года в Сан-Франциско.

АРКА

Теги: Новости, Наука, Общество

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наш путь на рынок – кооперация»

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:29 Выбор цемента М400 или М500 для фундамента частного дома
01:58 Секретный документ 1920 года раскрывает планы Турции по ликвидации Армении. Прошло более 100 лет, а планы остаются прежними
01:52 Рейтинги букмекеров: как не потеряться в мире ставок
23:57 Пашинян сохранит напряженность в вопросе Армянской Церкви до выборов
23:46 Выбор, которого никто не должен избежать
21:58 В чём феномен успеха KIA в России?
21:14 Реальный ресурс картриджа 85A: сколько страниц на практике
19:54 Самвел Карапетян: Вместе мы выйдем из этого режима унижения и достигнем процветания
19:42 "Союз Арцах" сформировал электронную базу предпринимателей-арцахцев
19:27 Иммуногистохимический анализ в патоморфологии: от диагностики к лечению
17:59 День памяти и преклонения погибшим воинам. Но почему 27 января?
17:35 Активность избирателей в Армении может исключить воспроизводство власти
17:03 "Стальной мандат" Пашиняна
16:52 Шары для романтического сюрприза: как создать нужное впечатление
16:40 Спасибо, что живой?
11:52 Опубликован список крупнейших налогоплательщиков Армении
11:18 Из дела Аршака Србазана исчезло ключевое доказательство?
10:57 Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026
10:33 Пашинян осуществляет разрыв с Россией на деньги России
09:35 Арцахские дети заслуживают шанса на нормальную жизнь
22:44 Прощание с Кашеном, или Цена мира в твердой валюте
21:51 Сегодня исполнилось 100 лет со дня рождения Гоар Вартанян - легенды советской нелегальной разведки