Еркрамас

Среда, 24 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Сочи состоялся суд над 55 из 250 задержанных в ходе массовой драки (фоторепортаж)

26.05.2012   
  
просмотры: 1259


Более сотни горожан пришли к зданию Мирового суда поддержать задержанных в результате проведенной ОМОН операции, по предотвращению массовой драки в селе Черешня, Адлерского района города Сочи.

Возмущению собравшихся не было предела. Действия, на которые были вынуждены пойти находящиеся теперь в полицейских автобусах люди, с их точки зрения безусловно являлись вынужденной мерой реагирования на систематическое бездействие представителей Министерства внутренних дел и других силовых ведомств в ответ на постоянные жалобы местного населения, касаемо демонстративно вызывающего поведения многих из приезжих рабочих, задействованных на строительстве олимпийских объектов и локально проживающих в строительных городках.

Шутка ли, говорили собравшиеся, если рабочие нападают на местных девушек сейчас, то что же будет летом? Насколько опасным может оказаться отдых в Сочи? Неужели и к без того известным бедам города-курорта, в виде набивших оскомину пробок, не всегда экологически благоприятной обстановки, стоимости отдыха и качеству обслуживания, добавится еще одна - нешуточная угроза личной безопасности в с виду вполне благоприятных районах?

Если полиция не может держать ситуацию с правопорядком в городе на должном уровне, то в исключительных случаях гражданам приходится заниматься обеспечением этого самого правопорядка самостоятельно. Приблизительно так думали задержанные и пришедшие поддержать их горожане.

В ожидании суда, задержанные находились в обыкновенных автобусах, что разрывает сложившийся благодаря активной работе СМИ, освещающей беспорядки в Москве, шаблон с участием непременного атрибута ОМОН — автозаке.

Кроме того, задержанные, не считая себя виноватыми, ни сопротивления, ни неповиновения не оказывали.

Находящимся в автобусах передавали сигареты, еду и воду. Ожидание растянулось на много часов.

Из эмоций только искреннее возмущение и очередное разочарование — нас задержали, а тех, кто попирая общечеловеческие нормы морали нарушает элементарные правила приличия, тех, кто преступил далеко за грань дозволенного, тех, кто распустил руки, развязал драку, а затем спрятавшись за высоким забором и спинами ОМОН спровоцировал беспорядки — нет.

Неизвестно, заставят ли целые автобусы задержанных после сегодняшней ночи, когда возмущение в очередной раз достигло критической отметки, кого либо из переаттестованных профессионалов от силовых структур с большей ответственностью относиться к выполнению своих прямых должностных обязанностей.

Инциденты, подобные спровоцировавшему массовое возмущение горожан, наносят непоправимый ущерб не только напрямую пострадавшим людям, но и всему городу в целом, формируя современный реальный образ безгранично далеким от открыточного некурящего, предолимпийского города безбарьерной среды.

Тем не менее, административному наказанию в виде ареста по статье 19.3 часть 1 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) сроком до пяти суток, подвергнуто 55 человек.

В данном конкретном случае, вероятнее всего столь малые сроки наказания являются результатом договоренности и получены в обмен на признание вины под угрозой получения значительно большего наказания в виде 15 суток административного ареста. До каких пор вместо реальной работы по предотвращению подобных инцидентов и реальной работы, мы будем наблюдать подобную имитацию деятельности решительно неясно.

А олимпийская стройка, тем временем, продолжается.

http://privetsochi.ru

Теги: Новости, Диаспора, Россия, Криминал, Общество, Ксенофобия, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
В Сирии погиб военнослужащий правительственной армии – армянин по национальности Сако Солакян
Министерство диаспоры: Новые дома сирийским армянам зависят не от нас
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
Глава АНКА: Порочные тенденции в вопросе Геноцида – в чем роль правосудия?
Два взгляда на одну политику

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:01 Продолжать просветительскую работу и не вступать в перепалки с "Погосами" и "Вардушами"
18:53 Убийство азербайджанскими военными семьи Халапянов и убийство офицера Айка Торояна взаимосвязаны
18:39 Onion Casino: специфика бонусной программы
12:08 Утром Конституция — днём абрикосы, днём Конституция — вечером абрикосы: маленький подарок — большая комбинация
11:49 Европейская интеграция Армении - пузырь
11:25 Католикос Всех Армян пожертвует жизнью, но не сдастся
11:12 Почему Таврос на свободе? Арцахофобия как составная часть антиармянской политики Пашиняна
11:03 Теперь Азербайджану "доверят" еще и связь?
10:36 Заруи Постанджян подала иск против Пашиняна
10:08 "Заминированная" Армения: Никол Пашинян - протурецкая марионетка и диктатор
09:48 Сердце разрывается при мысли о том, что Арцах разрушен, а его население превращено в беженцев
09:45 Подлинный мир невозможен без привлечения Азербайджана к ответственности и освобождения всех пленных
09:42 1000 дней плена – это грубое нарушение международного права
09:38 То, что выдают за "мирный договор" – это легитимизация этнической чистки и подготовка к новой войне
09:30 Турецкий коридор и конституция Алиева
09:24 Нужен ли народу такой парламент?
09:19 Еврокубковое расписание армянских футбольных клубов
05:52 Риск внутренних "жертвоприношений" в команде Пашиняна крайне высок
05:45 Без освобождения армянских пленных никакого подлинного и прочного мира не будет
05:35 Более 10 армянских священников не вернулись в приходы в Россию
05:26 Инженерные решения для зимы: как работают незамерзающие системы подачи воды
04:59 Классика и технологии: секрет популярности ручек Parker