Еркрамас

Вторник, 24 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кавардак в мозгах министра

24.03.2026   
  
просмотры: 164


Арарат Мирзоян, глава МИД РА, в парламенте Армении нес такую чушь, что невозможно обойти вниманием. Заявил, что у представленных в парламенте оппозиционных сил, а также у оппозиционных сил, не представленных в парламенте, есть территориальные претензии почти ко всем соседям Армении, а потому Пашинян прав, когда говорит, что, если его партия не получит конституционное большинство по итогам выборов, скоро будет война. В качестве обоснования привел в пример гражданина, бросившего на землю макет контура Армении, который премьер всем раздает в эти дни. Бросил и сказал, что такая Армения ему не нужна. То есть, позицию одного гражданина министр приписывает всему оппозиционному полю…

ЛАДНО, ПАРТИЯ САМВЕЛА КАРАПЕТЯНА У ВЛАСТИ НЕ БЫЛА, А У МИНИСТРА БУЙНАЯ ФАНТАЗИЯ, ЧТО ПОДЕЛАТЬ. Но вот интересно: какие территориальные претензии были к соседям во времена, к примеру, президентства Роберта Кочаряна и какие из этих «претензий» привели к войне? Министр врет.

Продолжает, что их партия предлагает мир, а у их оппонентов «параллельное предложение», они, оппозиционеры, говорят, дескать, «такая Армения нам не нужна, плевать на нее хотели». Интересно, от какой политической силы главный дипломат слышал что-либо подобное?

Министр говорит, что оппозиция обвиняет их в том, что они позиционируют себя «партией мира», и это обвинение показывает «политическое бессилие» оппозиционеров.

Ложь. Вас обвиняют в том, что вы врете, когда говорите, что «вы партия мира». С вашим приходом к власти Армения периодически втягивалась в вооруженные конфликты. Вы не «партия мира», вы врете избирателю с целью получить его голос, вы — партия войны. Осознанно или нет, но это так. Ваша политика — пусть к постоянным конфликтам. Вас обвиняют в этом.

Вы врете, когда говорите, что ваши оппоненты — «партия войны». На самом деле именно их приход к власти может обеспечить Армении долгосрочный и гарантированный мир.

Министра спрашивают, на основании чего он называет оппонентов «партией войны»? Главный дипломат страны не нашел довода лучше, чем заявить, что это «политическое право» их команды. Наверное, прав: вранье — это их право. И кредо, добавим.

Затем начал демонстрировать, какой у него кавардак в голове. Начал задаваться вопросом, в чем их обвиняют? В том, что не пошли на болезненные потери в нужное время? Или в том, что не воевали? Или в том, что воевали, но понесли потери? Или в том, что не сдавали без потерь?

Бедняжка: как живет с таким ворохом вопросов, на которые не знает ответов? Попробуем объяснить: из человеколюбия.

Вашу команду обвиняют в том, что, придя к власти в 2018-ом, за два года и пять месяцев вашей политикой и дипломатией довели ситуацию до войны. Войну вели также бездарно, как дипломатию в предыдущие годы, в результате чего понесли неоправданно высокие потери. Вас обвиняют в том, что вы вовремя не остановили войну, когда вам это предлагали, на лучших условиях. Вас обвиняют в том, что спустя два года после завершения 44-дневной войны, вы отказались от прав, которые вам предоставляло Трехстороннее соглашение, фактически провалили его, в результате чего развязали Баку руки для этнической чистки Арцаха.

Надеемся, что кавардак в мозгу министра примет более упорядоченный вид.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Арарат Мирзоян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Парламент, Выборы, Общество, Война, Азербайджан, Турция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:13 Армяне в иудейской пустыне
15:01 Ни у какого "Гражданского договора", ни у какого Пашиняна не получится сломить армянский народ
14:56 Кавардак в мозгах министра
14:48 Иран раскрыл блеф Трампа
14:35 Тонкости управления отелями
12:02 Война против Армении возможна лишь в одном случае
11:55 Вопросы о "гибридной войне", "милитаризме" и Конституции
11:50 В Армении гражданину предъявили обвинение за проклятие в адрес Пашиняна
11:39 Вывоз мусора и снега в Москве: как организовать чистоту без лишних хлопот
11:20 Народ хочет избавиться от Пашиняна, а не слушать еще 5 лет, как его критикуют в парламенте
11:16 Арцахские депутаты осудили заявления Пашиняна о переселенцах
11:10 Только его и не хватало!
10:51 Очередная манипуляция Пашиняна
10:37 Обновление платформы tt46.ru: новый формат поставок инженерного оборудования
22:03 Стоит один вопрос – закрытие Третьей Республики Армения
21:33 Вандалы продолжают крушить памятники героям
21:28 Пашинян хочет, чтобы Алиев решал, когда нам дышать и не дышать
21:00 Рыболовные катушки: как выбрать идеальный механизм для спиннинга
20:43 Пошив деловой одежды на заказ: почему это выгодно для любой компании
19:33 Либо партия Пашиняна считает всех недоумками, либо недоумками полна сама
19:28 Реставрация пока откладывается
19:22 Рельсовая система для сварочно-сборочных столов: где она оправдана на практике