Еркрамас

Пятница, 05 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Армении сформировалась система, пожирающая жизни, калечащая судьбы, разрушающая государство

06.12.2024   
  
просмотры: 5204


В возобновленном судебном процессе 1 марта нет ни обвинения, ни подсудимого, ни юриста, но есть одно важное лицо - судья, демонстрирующий поведение подростка с рычагом влияния. Он не исключение, наоборот, в Армении уже сформировался отдельный социальный класс или субкультура. Кто они, откуда? Это болезненный, но установленный факт, с которым мы будем сталкиваться все чаще и чаще.

Откуда они взялись?

Мы забываем, что один известный человек находится у власти уже 6 лет, и этого достаточно, чтобы сформировать «новое поколение многоуважаемых». За эти 6 лет действовала естественная школа подготовки "многоуважаемых" так сказать кузница, и теперь у Никола есть собственный запас кадров, выращенных под его собственной фотографией. И когда вы задаетесь вопросом, откуда взялись эти люди, кто они, не существовали ли они раньше или был ли это раньше нормальный человек, не забывайте, что 6 лет они формировались как новый класс под знаменитым портретом известного человека и в известных условиях.

Этот класс сформировался в специфической среде за шесть лет, в условиях когда можно лгать и все разрушать. Они увидели, что можно потерять Арцах и остаться у власти, что можно удвоить Ераблур и на следующий день устроить веселье. Шесть лет он был свидетелем того, что сегодня можно сказать одно, а на следующий день — совершенно противоположное. И, наконец, что можно взять чужую корреспонденцию из следственного комитета, открыть ее и прочитать, раздать и заставить прочитать товарищей по команде. И они видели много такого, чего мы даже не можем себе представить, но которое сделало их именно такими. Эти люди сформировались в такой Армении. Это извращенная субкультура. Они уверены, что человек на фотографии может делать все, что захочет, и понятия не имеют, что скоро Армения окажется там, где люди на фотографии не будут делать все, что захотят.

Красные комиссары

От взращенных в течение шести лет кадров требуется делать следующее: произносить слово «многоуважаемый» как субкультурную принадлежность, публично заявлять, что они несут полную ответственность за то, что сделало это правительство, и выполнять любой приказ. Поразительно, но люди, которые либо уже являются молодыми матерями или станут таковыми, а также молодые люди, живущие в стране, политой кровью тысяч своих сверстников, принимают, не задумываясь, правила этой игры, которые являются временными.

Красные комиссары почувствовали вкус должности, денег и власти. Они лишены глубоких ценностей, у них нет понимания государства, ответственности, они не испытывают боли за случившееся. Они не знают, что это такое, они никогда не задают себе трудных вопросов, но с настойчивостью большевика, фашиста, маоиста, хута готовы держать зубами провозглашенную вождём «идею».

В Армении сформировалась чудовищная система, пожирающая человеческие жизни, калечащая судьбы, ставящая под угрозу существование государства. Но сама эта система состоит из людей. Если завтра Никол в своем особенном стиле встанет и скажет, что Овик Агазарян - герой и ангел-хранитель общественной морали, то Ален тут же заявит, что он "хочет обнять Агазаряна". И все остальные, которые еще не здороваются с Агазаряном, начнут его обнимать. Как индивидуум и как единое целое - они деформированы. Те, кто говорят «многоуважаемый» тоже люди, которые идут на это ради власти, но любой из них несет ответственность за Арцах, переданный туркам, Ераблур, и за опасности, стоящие перед Арменией. Латентные николаканы тоже люди, с их фразой "Кто, если не Никол..."?

Необходимо изменить среду

Среда обитания превратила многих из них в монстров. Если бы не эти шесть лет, многие "многоуважаемые" из субкультуры, которые не понимают и восторженно заявляют, что они "разделяют всю ответственность за случившееся", возможно были бы нормальными, а может быть, даже хорошими профессионалами. Среда обитания имеет решающее значение. В одной среде немец — законопослушный, работящий гражданин, а в другой — основатель Освенцима. В будущем их ожидает позор, ибо ни один народ не сумел избежать этого.

Ваге Ованнисян, член группы альтернативных проектов

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Ваге Ованнисян, Овик Агазарян, Ален Симонян, "Гражданский договор", "Альтернативные проекты", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Общество, Оппозиция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:07 В предвыборных обещаниях Пашиняна — сдача новых территорий
18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей
14:47 Ангажированные против ангажированных
13:56 От нас зависит – будет ли Армения или нет
13:51 Импортозамещение и локальное производство: где искать отечественных поставщиков
13:36 Никол против Никола – каждый новый Пашинян опровергает предыдущего
13:27 Новый соцопрос: "Гражданский договор" теряет монополию на власть
12:57 ПМЭФ-2026 стартовал: глобальный форум пройдет без Армении
12:09 Человек большого сердца: к 80-летию Оника Нигоева
05:30 Нервозность власти в ожидании оценки избирателей: 28-й день предвыборной кампании
04:50 Армения устала от унижения: 7 июня зло нужно остановить
04:01 И рыбку съесть, и в Брюссель слетать у Пашиняна не получится: Москва просит ясности
00:28 Лечение позвоночника после травм: реабилитационный подход