Еркрамас

Вторник, 20 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выступление Пашиняна в ООН напоминало проповедь лидера секты

24.09.2024   
  
просмотры: 13397


В рамках 79-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Никол Пашинян принял участие в Саммите будущего и «гениально» выступил. Об этом пишет политолог Сурен Суренянц.

"Со вчерашнего дня в шоке, потому что не понимаю, разум не позволяет понять, как может лидер страны, погрязшей в стольких проблемах использовать трибуну ООН для дешевой пропаганды, для старта избирательной кампании. Не понимаю, как может Пашинян призывать мировых лидеров оставить в стороне реальность и жить иллюзиями. Человек, погубивший Арцах и поставивший Армению на грань уничтожения предлагает миру свою модель и это на самом деле «необычайное», «историческое» событие", - отмечает политолог.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Нью-Йорке напоминало проповедь главы сектантского движения, нежели заявление государственного деятеля. Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Армении Дзюник Агаджанян.

“Само по себе выступление было жалким и лишенным содержания. Саммит будущего ООН был организован с целью обсуждения угроз, в том числе и угроз безопасности. Однако, к сожалению, выступление человека, находящегося у руля нашего государства, больше напоминало проповедь главы сектантского движения, нежели государственного деятеля, заинтересованного в решении проблем своего государства и в продвижении этих интересов на международной арене”, - заявила она в эфире программы “Орагир”.

По ее оценкам, выступление Пашиняна было вполне созвучно проводимой им страусиной политике, и де-факто призывало “говорить, что все будет хорошо и пытаться в это поверить”.

Естественно, продолжила Агаджанян, подобного рода выступления не производят никакого влияния на международной арене. С этой трибуны каждая страна представляла свои собственные проблемы и свою позицию, которая рассматривается в качестве отправной точки ведения внешней политики на предстоящий год. С этой точки зрения также говорить о содержании выступления премьера Никола Пашинян бессмысленно. “Было впечатление, что это наспех составленное выступление, которое было призвано обосновать сам факт его появления в Нью-Йорке. Но очевидным образом причина была не в этом (не в участии в Саммите будущего)”, - заявила Агаджанян.

По ее оценкам, реальная причина была в намерении встретиться на американской площадке с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который, воспользовавшись фактом недавних выборов в Азербайджане, не приехал в Нью-Йорк. Сейчас, считает она, американцы стремятся обеспечить определенный прогресс хотя бы на армяно-турецком треке. Однако, Агаджанян не уверена, что эта инициатива себя оправдает. Кроме того, американцы пытаются компенсировать отсутствие Алиева на саммите, организуя встречу Мирзоян-Байрамов, но и эта встреча пройдет безрезультатно.

“Необходимо учитывать очень важный фактор: в условиях снижения геополитического веса и влияния Запада Турция и Азербайджан не будут рисковать собой во имя реализации тех обязательств, которые они взяли на себя до арцахской войны и из-за которых Запад закрыл глаза на этнические чистки и военные преступления Алиева”, - отметила она, добавив, что сейчас Турция и Азербайджан, исходя из неопределенности исхода, пытаются избежать выполнения этих обязательств.

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Дзюник Агаджанян, Сурен Суренянц, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, ООН, Дипломатия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
В Совбез ООН внесена резолюция о создании палестинского государства
Скандал вокруг дипломата Чальяна: Россия требует уволить журналиста Reuters
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:02 "Мы есть": культура как фундамент идентичности
00:29 Вселенная Джорджа Мартина на экране: от "Игры престолов" к новым горизонтам
22:10 Недорогие свадебные платья: элегантность без лишних трат
20:44 Армения: Бесполезная и вредная власть
20:05 Известны время и место проведения Собрания епископов: 16-19 февраля, Санкт-Пельтен
19:22 Католикосу Всех Армян подарен древний реликварий с кардинальской печатью
18:57 Очередная манипуляция Пашиняна, или Пропагандистский трюк для наивных
17:56 Движение "По-нашему" официально зарегистрировало партию "Сильная Армения"
17:34 Проект TRIPP в его нынешней конфигурации несёт угрозу для Армении
17:14 Лазерная резка металла: основа современной технологии
15:40 В московском армянском центре "Айордеац тун" прошло мероприятие "Наши мечты – в наших молитвах"
14:54 19 января – 3-я годовщина вопросов без ответов
14:32 Уникальная книга об истории Крыма будет презентована Крымским армянским обществом
14:03 Алиев начал открыто инвестировать в сохранение власти Пашиняна
12:37 Армянская Церковь должна немедленно лишить сана всех мятежных священнослужителей
12:07 Турция вновь разыгрывает сценарий-2021: По следам заявления Фидана
11:50 Власти Армении устраивают шоу на возвращении пленных
11:32 "Нельзя класть все яйца в одну корзину": экономист о роли Ирана, Китае и проекте TRIPP
00:06 "Реальная Армения" — без реальной территории
00:03 Кто откликнулся на призыв помочь арцахцам
12:30 "Жесткий неоколониализм", цена безопасности: чем рискует Ереван в проекте TRIPP
12:06 Армению превратили в заложницу страхов перед Анкарой и Баку