Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выступление Пашиняна в ООН напоминало проповедь лидера секты

24.09.2024   
  
просмотры: 13616


В рамках 79-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Никол Пашинян принял участие в Саммите будущего и «гениально» выступил. Об этом пишет политолог Сурен Суренянц.

"Со вчерашнего дня в шоке, потому что не понимаю, разум не позволяет понять, как может лидер страны, погрязшей в стольких проблемах использовать трибуну ООН для дешевой пропаганды, для старта избирательной кампании. Не понимаю, как может Пашинян призывать мировых лидеров оставить в стороне реальность и жить иллюзиями. Человек, погубивший Арцах и поставивший Армению на грань уничтожения предлагает миру свою модель и это на самом деле «необычайное», «историческое» событие", - отмечает политолог.

Выступление премьер-министра Никола Пашиняна в Нью-Йорке напоминало проповедь главы сектантского движения, нежели заявление государственного деятеля. Об этом заявила чрезвычайный и полномочный посол Армении Дзюник Агаджанян.

“Само по себе выступление было жалким и лишенным содержания. Саммит будущего ООН был организован с целью обсуждения угроз, в том числе и угроз безопасности. Однако, к сожалению, выступление человека, находящегося у руля нашего государства, больше напоминало проповедь главы сектантского движения, нежели государственного деятеля, заинтересованного в решении проблем своего государства и в продвижении этих интересов на международной арене”, - заявила она в эфире программы “Орагир”.

По ее оценкам, выступление Пашиняна было вполне созвучно проводимой им страусиной политике, и де-факто призывало “говорить, что все будет хорошо и пытаться в это поверить”.

Естественно, продолжила Агаджанян, подобного рода выступления не производят никакого влияния на международной арене. С этой трибуны каждая страна представляла свои собственные проблемы и свою позицию, которая рассматривается в качестве отправной точки ведения внешней политики на предстоящий год. С этой точки зрения также говорить о содержании выступления премьера Никола Пашинян бессмысленно. “Было впечатление, что это наспех составленное выступление, которое было призвано обосновать сам факт его появления в Нью-Йорке. Но очевидным образом причина была не в этом (не в участии в Саммите будущего)”, - заявила Агаджанян.

По ее оценкам, реальная причина была в намерении встретиться на американской площадке с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, который, воспользовавшись фактом недавних выборов в Азербайджане, не приехал в Нью-Йорк. Сейчас, считает она, американцы стремятся обеспечить определенный прогресс хотя бы на армяно-турецком треке. Однако, Агаджанян не уверена, что эта инициатива себя оправдает. Кроме того, американцы пытаются компенсировать отсутствие Алиева на саммите, организуя встречу Мирзоян-Байрамов, но и эта встреча пройдет безрезультатно.

“Необходимо учитывать очень важный фактор: в условиях снижения геополитического веса и влияния Запада Турция и Азербайджан не будут рисковать собой во имя реализации тех обязательств, которые они взяли на себя до арцахской войны и из-за которых Запад закрыл глаза на этнические чистки и военные преступления Алиева”, - отметила она, добавив, что сейчас Турция и Азербайджан, исходя из неопределенности исхода, пытаются избежать выполнения этих обязательств.

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Дзюник Агаджанян, Сурен Суренянц, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, ООН, Дипломатия, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
В Совбез ООН внесена резолюция о создании палестинского государства
Скандал вокруг дипломата Чальяна: Россия требует уволить журналиста Reuters
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?
20:57 Шансон про Россию и ЕАЭС
20:07 Живая система армянской мифологии: открыт предзаказ на книгу «АРМЯНСКИЕ МИФЫ»
17:53 Почему бизнес выбирает СБП