Еркрамас

Суббота, 06 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Сладкая и смертоносная ложь Пашиняна

19.03.2024   
  
просмотры: 10074


Никол Пашинян и его агитпроп распространяют много лжи и сладких мифов на тему мира и будущего Армении. Как сообщает ИАЦ «VERELQ», об этом на своей странице в Facebook пишет лидер движения «Мать Армения» Андраник Теванян и продолжает:

"Вот некоторые из них.

Ложь 1-ая: Армения становится членом ЕС.

Реальность в том, что бытность кандидатом в члены ЕС, мягко говоря, очень далека от членства в ЕС. Соседняя Грузия всячески стремится к членству, но тщетно.

Кандидат в члены ЕС – красивая обертка от конфеты, которую никогда не удается вкусить. Это мягкая и притягательная сила Запада. Никол Пашинян использует эту ложь для придания красивого и перспективного облика своим шагам по превращению Армении в антироссийскую и антииранскую разменную монету в руках Запада.

Что же означает становление кандидатом в члены ЕС и что это дает конкретной стране, можно увидеть на примере Украины: сотни тысяч жертв, разрушенные города, кризис государственности.

Блефом «РА становится членом ЕС» наивным развешивают лапшу на уши. В эту «лапшу» входит также возможность безвизового посещения стран Шенгенской зоны. Реальность же в том, что ситуация с визами в последнее время еще более ухудшилась. Получение визы зачастую сопряжено с коррупционными рисками. Граждане РА не могут записаться на собеседования в посольствах, так как они заранее «куплены», и их покупатели перепродают часы собеседований желающим получить визы.

Ложь 2-ая: НАТО и Запад обеспечат безопасность Армении.

Как НАТО обеспечивает безопасность, можно убедиться опять же на примере Украины. До этого была Грузия. Еще раньше – Кипр, северная часть которого оккупирована членом НАТО Турцией.

Реальность в том, что НАТО ничего не обещала Армении и не может защитить РА от турецко-азербайджанской агрессии, поскольку его региональным оператором является именно Турция.

Задачей НАТО является борьба с Россией и Ираном чужими руками. НАТО не имеет проблем с Арменией, но при этом не имеет также желания и возможности защитить Армению от азербайджанской агрессии.

НАТО готова рассматривать Армению в качестве инструмента против России. Судя по всему, Никол Пашинян согласился превратить Армению в антироссийскую разменную монету исходя их своих личных интересов. И дабы это государственное преступление приобрело красивое оформление, николовцы распространяют лживые тезисы о том, будто с отрывом от России, выходом из ОДКБ, выводом российской военной базы из Гюмри НАТО сразу же нам поможет, и будет мир. Есть и те, кто верит в эту ложь, которая станет для Армении смертоносной. Однако некоторые предпочитают горькой правде сладкую смерть.

Ложь 3-ья: если мы поменяем Конституцию, отдадим Азербайджану желаемое, то наступит мир.

В том же варианте николовцы убеждали, что со сдачей Арцаха наступит мир. Степанакерт был предательски сдан. Сейчас очередь за Ереваном.

Это неполный список введенных Николом Пашиняном в оборот лжи и мифов, но приведенного выше тоже достаточно, чтобы представить, в каком направлении ведется пропаганда. В этой пропаганде красной нитью проходит мысль о том, что во имя мира и суверенитета нужно рассориться с Россией и брататься с Турцией.

Примечательно то, что продвигающие тезис о братании с Турцией педалируют в качестве обвинения в адрес России тему российско-турецкого союза против Армении, что делает нелогичной их же пропаганду. Получается, что русские и турки предпринимают антиармянские шаги, но наши доморощенные прозападники побивают камнями Москву и считают другом… Анкару. Это означает, что они прекрасно знают, что их аудиторией является сборище четвероногих, а не homo sapiens".

Теги: Никол Пашинян, Андраник Теванян, Евросоюз, движение "Мать Армения", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, НАТО, Общество, Россия, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

05:26 Когда дебаты закончились, начались аресты и обыски: В Армении финал предвыборной кампании
05:05 Армения на развилке: честь и достоинство или "николизм"
04:29 Армения на распутье: между дешевым газом и дорогими иллюзиями
01:08 Армения вместе с ЕС вступит в войну против России?
23:44 ЦИК отклонила заявление о признании недействительной регистрации избирательного списка "Сильной Армении"
23:40 Остановить гибель Армении можете только вы
23:23 Кто на самом деле несет войну Армении?
23:01 Суды массово отвергли ходатайства на арест 37 человек по делу Алика Алексаняна
22:27 Экс-глава СНБ Армении призвал голосовать за Роберта Кочаряна и Дашнакцутюн
22:14 Украинские хакеры заигрались
21:27 Международное радио Азербайджана подробно рассказало о "возвращении" в "Западный Азербайджан"
20:07 В предвыборных обещаниях Пашиняна — сдача новых территорий
18:44 Армянская церковь не разорвет отношения с РПЦ под диктовку ЕС
17:06 Через шесть месяцев после выборов Армению может ждать экономический коллапс
17:00 Доступный баланс: что предлагает Solaris автолюбителям
16:37 В Баку подготовили карту избирательных участков РА как часть "западного Азербайджана"
16:09 Не бойтесь голосовать свободно: Самвел Карапетян обратился к госслужащим (видео)
16:06 Armat Media: Причина изъятия компьютеров – материалы про въезд азербайджанцев
15:40 Московская элитка: от городских резиденций до загородных усадеб
14:59 Пашинян заинтересован в размещении в Армении военного контингента США
14:56 Армену Ашотяну на сей раз предъявили еще более абсурдное обвинение
14:53 В выборах парламента Армении готовы участвовать 76,7% избирателей