Еркрамас

Пятница, 01 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Полное совпадение позиций Ильхама Алиева и Никола Пашиняна

22.09.2023   
  
просмотры: 26683


Все обсуждают как классно, типично по-николовски, подставил премьер Армении своего министра иностранных дел во время заседания Совбеза ООН по Арцаху. Арарат Мирзоян представлял членам Совбеза ООН факты, аргументирующие цель Баку осуществить этническую чистку в Арцахе. Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов парировал ссылкой на заявление Никола Пашиняна о том, что прямой угрозы гражданскому населению Нагорного Карабаха нет… Заявление сделано армянским премьером в эфире Общественного телевидения за два часа до начала заседания Совбеза.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

НАДЕЕМСЯ, ЧТО АРАРАТ МИРЗОЯН В КУЛУАРАХ РАЗЪЯСНИЛ ВЕРХОВНОМУ представителю Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозепу Боррелю, что слова Пашиняна – ерунда, не стоит их принимать всерьез, надо защищать интересы Арцаха. Как сегодня говорят Москве, что не надо серьезно относиться к словам Пашиняна, что Нагорный Карабах – часть Азербайджана, надо защищать интересы Арцаха.

Как видим, полное совпадение позиций Ильхама Алиева и Никола Пашиняна: Нагорный Карабах это Азербайджан - раз; Азербайджан не проводит этническую чистку в Арцахе – это два.

Команда Пашиняна идет дальше своего лидера. Официальный Баку называет власти Арцаха - хунтой. Верный слуга всех властей независимой Армении - Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна, Сержа Саргсяна, а теперь и Никола Пашиняна - депутат от правящей партии Гурген Арсенян в эфире того же Общественного телевидения власти Арцаха называет авантюристами, устроившими государственный переворот. Практически и тут полное совпадение подходов и оценок.

У них и страхи общие. Алиев, чтобы смягчить реакцию международного сообщества, говорит, что создаст райские условия армянам Арцаха и хвалит Пашиняна, но при этом выражает опасения, что к власти в Армении могут прийти «реваншисты». Точно также «реваншистами» называют армянскую оппозицию и агитаторы Пашиняна. Практически круглосуточно в эфире Общественного телевидения.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Суть вопроса: «реваншисты» говорят простую вещь - Пашинян должен подать в отставку, в Армении должна смениться власть, чтобы не было новой войны, чтобы не было новых потерь. Николята говорят, что новая война будет, если к власти придут «реваншисты». Кому верить?

Верить надо не словам, а фактам. Как говорят сами николята, эти пресловутые «реваншисты» были у власти в Армении 20 лет, до 2018-го года. Надо просто сравнить людские и территориальные потери Армении и Арцаха за эти 20 лет и за 5 лет правления Никола Пашиняна. И тогда простые ответы на самые сложные вопросы станут очевидны. Вопиюще очевидны.

Но для того, чтобы принять эти ответы, нравятся они или не нравятся, нужно одно обязательное условие: для этого не надо быть "пятой колонной". Той самой пятой колонной, которую в Армении представляет правящая партия, действующая в таком полном контакте с заказчиками из Баку и Анкары.

P.S. 25-го сентября в парламенте Азербайджана запланированы слушания на тему «Возвращение в Западный Азербайджан: правовые аспекты». Напомним, что под «Западным Азербайджаном» в Баку подразумевают Сюник и Вайоц Дзорскую области. Пока столько.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, ООН, Россия, Турция, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:10 Выбор склада в аренду: гид по московскому региону
23:32 В России заблокировали продажу еще более 1 млн бутылок воды из Армении
22:39 Запад может не пустить одну из трёх оппозиционных сил в парламент
22:27 Выборы Пашиняна под контролем американских фондов
22:21 "Поезд дружбы" из Карса в Гюмри прибывает аккурат к армянским выборам
22:14 Об отношениях Армении и РФ: Пашинян просто обманывает своих избирателей
22:09 В ЕС закроют глаза на любое преступление Пашиняна, лишь бы оторвать Армению от России
22:03 Вперед, к армянскому Майдану!
21:37 Заявление Мустафаева о поездке в Джуджеван — пропагандистский, политический шаг
21:30 Первопрестольный Святой Эчмиадзин решительно осуждает заявление Управления мусульман Кавказа
21:10 Круизы на теплоходе по Волге: путешествие по главной реке России
19:37 Паспорт без Арарата, азербайджанцы в Армении, "Джермук" под запретом и другое: Видеоновости Армении и Диаспоры
20:02 Иск против Азербайджана подан в Рабочую группу ООН по произвольным задержаниям
18:51 Арестованный в Армении легендарный разведчик Кандаз объявил голодовку
18:42 Рубена Варданяна перевели в тюремный комплекс "Умбаки"
17:37 "Джермук" как политический сигнал: чем обернется для Армении игра на два фронта
17:10 Пашинян одержим желанием оставить след в истории армянского народа
16:55 Техника Apple, Dyson, Sony и игровые приставки в Краснодаре: как покупать выгоднее в 2026 году
16:47 Борьба против Арарата как государственная политика или Что скрывается за "биометрическими стандартами"
15:36 Перед каждой встречей с армянской стороной, Анкара что-то получает
15:05 Саммит ожиданий или саммит иллюзий?
14:56 Летящая ложь и ковыляющая правда