Еркрамас

Вторник, 21 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обсуждений о коридоре нет или они все-таки есть?

31.07.2022   
  
просмотры: 2948


Этим вопросом сегодня задаются многие, так и не получая четкого, внятного ответа от официальных лиц. В своей статье эксперты сайта «Айкакан алик» также пытаются найти ответ на этот вопрос, замечая: «Запутавшись в клубке своих же заявлений, де-факто власти РА выступают с противоречивыми текстами, то заявляя, что обсуждения о коридоре нет, то – что это красная черта для армянской стороны, таким образом выдавая, что обсуждение есть». Статью полностью приводим ниже.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

26 ИЮЛЯ ДЕ-ФАКТО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПОСТОЯННОЙ КОМИССИИ НС по международным отношениям Эдуард Агаджанян, отвечая на вопрос, чем обусловлено заявление иранского духовного лидера о неприкосновенности армяно-иранской границы, если в повестке нет обсуждений о Зангезурском коридоре, заявил: «Армения неоднократно заявляла, что логика Зангезурского коридора никоим образом не приемлема для Армении… По итогам последней встречи премьер-министра РА, президента Азербайджана и председателя Совета Европы, когда президент Азербайджана после встречи выступил с соответствующим заявлением, в том числе упомянув Зангезурский коридор, офис председателя Совета Европы выступил с заявлением, в котором опровергалось, что такой вопрос не обсуждался...».

Как видим, де-факто власти РА продолжают свою политику отрицания вопреки строительным работам турецко-азербайджанского тандема и их решительным заявлениям о том, что Зангезурскому коридору быть, независимо от заявлений и пожеланий армянской стороны. Иногда, запутавшись в клубке своих же заявлений, де-факто власти РА сами выступают с противоречивыми текстами. Так, то они заявляют, что обсуждения о коридоре нет, то – что это красная черта для армянской стороны, таким образом выдавая, что обсуждение есть.

Не следует забывать, что азербайджанская сторона также подала заявку на участие в строительных работах дороги на суверенной территории РА, отметив, что в случае работы иностранных организаций в Сюнике они также намерены в краткие сроки восстановить «историческую дорогу» при участии своих национальных организаций.

Даже если принять, что обсуждений о «Зангезурском коридоре», то есть о предоставлении суверенного участка территории Армении для турецко-азербайджанской дороги, нет, то неоспорим тот факт, что «деблокада» на самом деле является тотальной блокадой Армении турецко-азербайджанским тандемом и беспрецедентным и непреодолимым рычагом влияния в руках врагов. Азербайджан, оккупировав дорогу РА-Иран, не скрывает своих притязаний на установление контроля над дорогой Армения-Грузия, доказательством чему являются активные обсуждения об «обмене» так называемых анклавов.

Примечательна также абсурдная позиция де-факто властей РА. На той же пресс-конференции Агаджанян сказал: «Эта практика не нова, Азербайджан всегда отличался подобным стилем работы, это не особенно помогает или способствует конструктивным обсуждениям. Но, к сожалению, наши соседи отличаются подобной неадекватной практикой или несоблюдением договоренностей». Даже после всего этого армянская сторона все равно любой ценой упорно идет на нормализацию отношений с «не соблюдающими договоренности и неконструктивными» соседями. Тогда как раньше официальная позиция Армении заключалась в том, что при наличии агрессивной риторики не может быть каких-либо переговоров или намеков на урегулирование.

"Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Эдуард Агаджанян, Зангезур, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Турция, Азербайджан, Дипломатия

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?