Еркрамас

Пятница, 06 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Не было цели удержать Бердзор, цель была иная - сдать его (видео)

02.07.2022   
  
просмотры: 3407


После формирования нового состава парламента в 2021 году депутат НС Армении Тигран Абрамян дважды направлял вопрос правительству относительно шести населенных пунктов Кашатагского района, в том числе Бердзора, Агавно, то есть тема поднималась, ему сказали, что все будет обсуждено с общественностью, секретно ничего делаться не будет. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am экс-депутат, политолог Теван Погосян.

«И что эти вопросы были обсуждены, что-то было предпринято, общественность проинформировали? К сожалению, получается, что политика все та же, они все держат в секрете, а потом говорят, что мы будем нести ответственность. А может вы должны понести ответственность за то, что не смогли проявить творческий подход, правильно использовать проблемы интерпретации текста заявления от 9 ноября. Потому что написано альтернативная дорога, не написано, что будет открыт альтернативный Лачинский коридор.

Что означает, что Лачинский коридор должен остаться таким, какой он есть, внутри него может быть будут построены несколько углов, мостов, тоннелей? Если у тебя цель оставить Бердзор, то уверен, нашелся бы способ его сохранить», - заявил Погосян.

Мы видим, что со стороны строят дорогу, еще и пытаются нам ее продать, внушить, мол, качество лучше, отметил он. «Я разговаривал со специалистами, они говорят, что в случае этой новой дороги основные высоты в плане контроля над данной дорогой останутся за Азербайджаном. И что в этом безопасного? Просто не было цели удержать Бердзор. Цель была иная - сдать его, вот потому все это и произошло. И какая сейчас разница была договоренность или пошли на это из чувства страха? От побежденной власти следует ждать только и только новых поражений», - подчеркнул экс-депутат.

Политолог уверен, что никакого мира не будет, как не было в течение последних тысячи лет. «Мирное соглашение - клочок бумаги. Сирия и Турция также подписывали договоры, как и Россия и Украина. Этой «эпохи мира» бойтесь еще больше, а примером является Нахиджеван, который за 50 лет полностью освобожден от армян», - сказал он.

Погосян подчеркнул, что государственный деятель, заботящийся об интересах Армении, должен был понять, что надо уйти, чтобы не позволить другим продвигать свои интересы так, как они хотят, потому что они делают это через него. «Лучший пример этого преподнес Левон Тер-Петросян в 1998 году. Этот человек открыл дверь, чтобы мы могли продвигать наши интересы на международной арене в течение 20 лет», - заметил экс-депутат.

На вопрос, какова вероятность войны на данный момент, политолог ответил: «Война может начаться в любой момент. Закон «Хочешь мира - готовься к войне» - закон природы. Сейчас мы решили пойти против законов природы и думаем, что это сработает. Нет, не сработает».

Теги: Тигран Абрамян, Никол Пашинян, Теван Погосян, Бердзор (Лачин), Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:42 Перекресток мира или территория войны?
12:28 Тайфуны с ласковыми именами
12:18 Неконтролируемые дроны
11:59 Иранская война и "кукуруза"
11:47 Есть новые случаи вторжений на территорию Армении, но власти это скрывают
11:44 Middle East Eye: Израиль осуществляет свою грязную работу против Ирана через Азербайджан
23:33 Азербайджанская армия вторгнется в Иран, если он начнёт проигрывать
23:30 Легенда армянских шахмат Рафаел Ваганян победил в московском "турнире легенд"
21:32 Срочно: кожухотрубный теплообменник — решение для суровых условий и высокой нагрузки
21:14 Концерт для фортепиано с оркестром: что это такое
20:35 И что теперь?
16:56 Варвара Маркарян: Лучшие традиции народов надо брать и сохранять
16:09 Промышленная электроника оживает: почему выгодно чинить, а не менять
14:31 Минобороны Азербайджана: Атака Ирана на Нахичевань не останется без ответа
14:22 Курды, азербайджанцы и Турция: против Ирана готовят новый сценарий?
14:05 После удара Ирана по Нахичевани Баку оставляет за собой право принять ответные меры
13:53 Курдская карта: новая фаза войны
13:46 Пищевые контейнеры, которые выдерживают всё: обзор практичных решений
12:16 Пашинян начал поэтапно выводить из Армении семью и капитал
11:56 РПА инициирует политические консультации вокруг импичмента Пашиняну
11:45 Представители армянской общины России посетили посольство Ирана в Москве
11:27 67 лет со дня рождения Вазгена Саркисяна: Путь "спарапета" армянской армии