Еркрамас

Среда, 22 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Во власти есть около 20 человек, с которыми нельзя связывать никаких надежд

03.06.2022   
  
просмотры: 1920


События последних дней показывают, что власти настолько глубоко погрузились в свои действия по разрушению государственности и нации, что ни один представитель власти не смеет заявить, что Арцах не будет в составе Азербайджана, а демаркация и делимитация границы под реплики угрозы применения силы, озвучиваемой президентом Азербайджана, и урегулирование отношений с Турцией, посредством отказа от Геноцида армян, просто невозможны. Как сообщает Новости Армении - NEWS.am, об этом заявил в беседе с журналистами 2 июня депутат от блока «Армения» Агван Варданян.

«Никто из них не смеет так говорить, потому что у них есть один диктаторчик, жалкий, трусливый, лживый руководитель, который сегодня фактически стал злом для Армении. Они не говорят, но сознательная, мыслящая часть нашего общества, руководствуясь национальными, государственными ценностями, вот уже месяц на площади говорит нет таким действиям, политике против нашего достоинства, государственности», - заявил Варданян.

Депутат упомянул, что во власти есть около 20 человек, с которыми нельзя связывать никаких надежд, а остальные – это люди, которые знают, что попали в плен к власти, но не смеют об этом говорить. Оппозиционер отметил, что они добьются того, что многие из этих людей «придут в себя».

Варданян отметил, что за этот месяц борьбы оппозиции арестованы 22 сторонника Движения сопротивления, им предъявлены обвинения. «Это и есть лицо данной власти, попытка сохранить кресло, власть, создать диктатуру, не понимая, что если эти люди вышли на защиту национального достоинства, то их не подавить», - сказал он.

Депутат отметил, что начальник полиции Армении Ваге Казарян, пообещавший на встрече с оппозиционерами, что полицейские не будут применять насилие в отношении протестующих, нарушил свое же обещание, что не делает чести мужчине. «Это просто позор. Если мужчина не держит свое слово, то он должен провалиться сквозь землю. У меня такое впечатление, что этот человек не владеет всей системой полиции, решения за него принимают другие. Тот хорошо знает, кто они. И если после этого он продолжает занимать свою должность, то это тройной, четверной позор для мужчины», - отметил Варданян.

Депутат заявил, что руководители и других силовых структур, в частности, директор Службы национальной безопасности Армен Абазян, несут личную ответственность за процесс разрушения государственности. «И вы, господин Абазян, ответите за все», - сказал он, добавив при этом, что за все ответят и СК, ВСС, глава Внутренних войск полиции.

Варданян отметил, что и президент Арцаха Араик Арутюнян несет личную ответственность, как бы он ни старался создать впечатление, что сейчас в НКР есть положительные сдвиги. «К сожалению, это тот президент Арцаха, который является прислужником этого диктаторчика», - заключил оппозиционер.

Теги: Никол Пашинян, Ваге Казарян, Агван Варданян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:48 Армянский спорт (21 июля): успехи в футболе, золото в стрельбе и поездка борцов в Баку
21:12 За пределами классического сканирования: возможности SolidPoint
19:46 Незаметный виновник: почему гидравлика чаще всего подводит из-за масла
17:32 Делегация Коптской Церкви: Мы молимся за Армению и за арестованных священнослужителей
16:04 Промышленная химия как основа стабильного производства
14:53 Колыбель древней цивилизации и виноделия станет музеем в пещере
14:33 Кроме Армении, все знают чего хотят
13:40 ЕАЭС против ЕС: Референдум в Армении определит будущее страны
13:31 Гагик Царукян: Не останавливайтесь и не отчаивайтесь
12:45 О признании Израилем Геноцида армян: Факты против слухов
12:22 Ремонт и обслуживание Geely: стоимость, частые поломки, рекомендации экспертов
11:14 Пиар на грани банкротства: "Европейский вектор" Пашиняна тянет армянских рыбоводов на дно
10:38 Шахматная сверхдержава: 10 фактов об армянских шахматах
10:21 "Развод" и "возвращение" Эрато: "главная роль" еще впереди?
10:09 Плакатный триумф счастливых армянских аграриев
09:58 Не стоит доводить до того, чтобы крестьянин взял в руки лопату и пошел на Ереван
08:52 Народ Армении к бунту готов. К нему не готов политический класс Армении
01:54 Происхождение армянского народа (видеолекция Артака Мовсисяна)
06:45 Что скрывает датчик: 5 вещей, которые не видно при трансабдоминальном УЗИ
01:29 Партнер, которому нельзя доверять
22:27 Армянский спорт (20 июля): футбол, шахматы, борьба, муай-тай, баскетбол, фигурное катание
21:25 Хан бакинский на службе у турок: Скажет ли Москва когда-нибудь "хватит!"?