Еркрамас

Суббота, 05 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Процесс народного прозрения уже не остановить

15.06.2021   
  
просмотры: 2337


Обращаюсь ко всяким бизнесменам и местным авторитетам николовского толка - не будет вам прощения и места в будущей Армении, если хоть на миг подумаете вмешаться или даже остановить этот процесс народного прозрения, оказав силовую поддержку этому фашистскому режиму. Как сообщает Panorama.am, об этом в своем телеграмм-канале пишет руководитель центрального предвыборного штаба альянса «Армения», бывший вице-премьер РА Армен Геворкян (орфография и пунктуация автора сохранены. - Ред.):

«1. Сегодня Алиев и Эрдоган будут вместе в Шуши. Нам всем предстоит пережить очередное национальное унижение. По ужасному совпадению Шуши был передан 9 ноября, в день азербайджанского флага, и сегодня, 15 июня, в день армянского флага, Эрдоган вместе с Алиевым едет в Шуши. Турки очень щепетильно относятся к символам. Каждый цвет нашего флага символизирует мощную и благородную идею. Теперь они хотят растоптать эти идеи как извне, так и изнутри.

2. Символично, что именно сегодня «вождь с молотком» отправился на взятие Сюника в окружении огромных сил полиции. Мы должны проявить сдержанность и бдительность, чтобы предотвратить конфликты и насилие. Вчера мы видели, как «агрессивность рядов», забегая вперед лидера, выливается на штабы оппонентов.

3. Многие меня спрашивают, а как бороться с николизмом. С ним бороться не стоит, просто необходимо лишить его телевизионного ресурса, властных рычагов и возможности по принуждению собирать на свои митинги и встречи людей и николизм сам по себе начнет исчезать. Он исчезнет, когда пройдет повсеместный необъяснимый страх высказывать свои предпочтения и взгляды. До этого нам надо не допустить, чтобы он привел граждан до новых столкновений и насилию.

4. В стране формируется новый слой граждан, осознающих идею своей индивидуальной ответственности перед государством и не желающих быть наблюдателями. Это, наверное, единственная светлая тенденция, которая существует в сегодняшней реальности. Для информации: с момента проведения первого митинга блока «Айастан» 9 мая в наших митингах и встречах приняло участие более 150 тысяч человек. Что особенно важно, без принуждения и административного ресурса. И этот процесс формирования сообщества ответственных граждан продолжается. Огромное количество граждан следит за нами в эфире тв и социальных сетей. И это процесс формирования общества ответственных граждан.

5. Страна полностью находится в режиме инерционного движения. Она переходит в состояние неуправляемого хаоса, так как государственный аппарат уже не воспринимает авторитет и значимость действующих властей.

6. Обращаюсь ко всем силовым и правоохранительным органам Армении, чиновникам разного калибра по духу николистам - ни на миг не подумайте, что сможете остановить этот исторический процесс самоочищения нашего народа. Ваша задача - быть вместе с народом и его стремлением к миру и спокойствию, не допустить повторения нового кровопролития в нашей стране. Ведь сегодня также как и 13 лет назад агрессивность и ненависть распространяет тот же Никол, но уже под вашим прикрытием.

7. Обращаюсь ко всяким бизнесменам и местным авторитетам николовского толка - не будет вам прощения и места в будущей Армении, если хоть на миг подумаете вмешаться или даже остановить этот процесс народного прозрения, оказав силовую поддержку этому фашистскому режиму».

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Армен Геворкян, Блок «Айастан», «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:11 Туристические маршруты Армении с фестивалями, концертами и культурными программами
20:23 Как организовать вывоз умершего питомца на кремацию: что нужно знать
16:13 Кто и когда "закрыл" карабахский вопрос
15:39 А что будет, если Армения однажды скажет США "нет"?
15:11 Поддержка при зависимости: помощь без публичного суда
14:35 Выжженные кресты и фальшивые диагнозы: ад бакинских тюрем, о котором молчит Пашинян
13:49 Архитектура зимнего стиля: мужское пальто, которое работает на репутацию
11:53 Нынешний курс Еревана делает вывод российской базы неизбежным
11:28 Армению превращают в полигон чужих интересов: Шаг в пропасть за один день
10:28 Бишкекский бред Пашиняна о тактической природе стратегического выбора
08:56 От бакинской нефти до свинцового фундамента: триумф и трагедия Александра Мелик-Азарянца
07:24 Правительство Пашиняна саботирует право арцахцев на возвращение и обслуживает интересы Баку
21:32 "Мир не строится на переписывании истории": Париж ответил на угрозы Азербайджана
20:40 Пашинян не ищет союзников — он ищет индульгенцию для сохранения собственной власти
20:20 Ирану и Армении нужна общая стратегия борьбы за коридоры
20:06 Врагами государства объявлены все, кто мешает Пашиняну выполнять требования Баку и Анкары
19:43 Суд над Церковью в тупике: Пашинян не может найти исполнителей для расправы
18:34 Лучшие нейросети для юристов
16:54 Как оформить справку 027/У в Рязани: понятное руководство
16:26 Время диалога прошло. Настало время суда... Иного пути у Армении просто нет
15:45 В случае вывода российской базы Армения останется беззащитной
15:24 Точка невозврата: Заявления Пашиняна ведут Армению к исторической трагедии